Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)
Свернуть
X
-
Там што, пяць - гэта зачараваная лічба? ))) Ў гэты раз я зноў за паўтары гадзіны ранішняй рыбалкі злавіў пяць паласацікаў. Хоць падрыхтаваўся да выключна ягонай лоўлі. Па прыходзе за адзін раз зачэрпнуў малявачнікам жыўца столькі, што можна было спыняць рыбалку і ісці варыць з яго юшку. Ну, думаю, зараз дам джазу. Але чалавек мяркуе, а рыба вырашае, як будзе насамрэч. Да таго ж, поўны месяц. Я ўпіраюся, а ён нада мной іржэ. Увогуле, як згадваў, пяць 150-грамовых рыбак, пара з якіх на штучны вабік.
Затое світанак быў шыкоўны. Катлавіна разліваў патанула ў тумане і стала падобная на вялікае спакойнае возера. З яго тырчалі верхавіны дрэў, як галавы іхціазаўраў. Лох Нэсс, ёптыць)))Последний раз редактировалось Ihar; 01.08.2023, 09:15.
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
-
Насколько я за рыбацкую жизнь сталкивался, то полнолуние существенно ухудшает только клёв налима. Что касается другой рыбы, то определённой закономерности не заметил. Бывало, что и не плохо ловил в полнолуние карася-леща-линя, бывало, что и пролетал.
Наверно , главенствуют другие фАкторы, полнолуние лишь прилагается.
- 5 Нравится:
-
...клюёт оно всё и в луну в полную непло́хо. Только часте́нько - ооочень незаметно, что даже подсекать не прихо́дится, а рыбоизвлече́нием тогда, соответственно, - и вовсе не пахнет)))
ПС: к луне - не привя́зан, еду́ в ло́влю - когда возможность имеется. Клёв - дело не пе́рвое...)
-
Когда клюет в полнолуние, а оно клюет, то пофигу на него. А вот если не клюет, то конечно же, виновато это самое полнолуние. У меня это так работает)
- 3 Нравится:
-
Нет ответа на этот вопрос. Лишь субъективные мнения.
-
Вечер субботы провел на разливах. Целью был линь, но красноглазый никак себя не проявил. Зато красноперка клевала как озверевшая, ни присесть, ни покурить. Жор не прекратился даже в темноте. В итоге около двух кг мелочи насобирал, парочка красноперок даже приятного размера попались.
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
Поднялась. И прилично. Замосточье - чуть ли не весеннее половодье. Заскочили на часок, забросили легкие махи.
Ловилась уклейка, плотвичка, красноперка. Нескучно. Как-то повесилась на опарика пиписочная селявка, я размотал линёвую вуду и забросил живчика. Мгновенная поклевка, окунь. Еще четыре штуки поменьше. Бате понравились места.
- 22 Нравится:
Прокомментировать:
-
чет плохо на торфяниках. Уровень воды сильно упал, чуть ли не на полметра.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Добрый день,может кто подскажет, как лучше сюда пройти?Или только по мостику через речку можно?Заранее благодарен1 Фото
Прокомментировать:
Прокомментировать: