Сообщение от Kluy
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озеро Отолово (Ушачский р-н)
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Kluy Посмотреть сообщениекороче фигня какая то
Прокомментировать:
-
Открыли и наверное одновременно закрыли для себя отолово на резинку.Долгопольский два часа выкашивал прокос,красивое место.
Вкое то веки добросовестно отсидели всю ночь,и хрен по всей морде,черви заколебались без толку купаться,короче фигня какая то
Прокомментировать:
-
Завершали рыбалку на Отолово клев слабый подлец и плотва 2-3 кг . Друг поймал 4 плотвины по 400 грамм.3 Фото
Прокомментировать:
-
В пятнице проехав по соседним озерам и не найдя достойных подъездов (дороги размыты дождями) приехали на Отолово. Так как были первый раз пришлось покружить. Стоянки по восточному берегу были заняты и переехали на западный высокий. Машину пришлось оставить на горе, а скарб перенесли к озеру. Сразу возник вопрос как его потащим обратно!:o:D ...но не даром одна голова хорошо, а три лучше!;) ....и обратно решено было переправить все вещи на лодке в деревню и там все забрать. В субботу сильная волна не позволила особо порыбалить, но три хвостика на жаренку вырвали. Сегодня хоть и погода была не плохой, но итог тот же - три хвоста до килограмма. Озеро интересно глубинами! Много ям, подводных остравков, есть ровные глубокие плато. Много стоянок под донки. По эхолоту рыбы особо много и крупной было на 5-6 метрах.
Отдохнули не плохо. Думаю посетим озеро еще не раз. Да, дрова надо привозить, их просто нет вообще.3 Фото
Прокомментировать:
-
В связи с проливными дождями лучше ехать на восточную часть мимо Кривого. Западная часть возле Козъян чревата возможностью застрять на неопределенное время. Там гора довольно крутая и дорога глинистая. Съехать и заехать в дождь проблема, если не гусеничный трактор. Деревьев мало, за дровами или идти далеко, или лучше привезти свои. Мы обычно привозим. В Сорочино свернете, там дорога местами по лесу идет, вот и заготовите дров.
Прокомментировать:
-
Собираемся с товарищем в воскресенье на Отолово , едим первый раз. Не подскажите как и куда лучше подьехать, чтобы и подьезд был хороший и место для стоянки .
Спасибо.
Прокомментировать:
-
По Отолово не согласен в принципе. Самый большой срач остается после резиночников.
Прокомментировать:
-
Сообщение от -Старый- Посмотреть сообщениеПолностью согласен, местные гадят гораздо побольше приезжих
На Глубочино нет местных поблизости, а свалку сделали еще какую.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение"Не думал, что так далеко ездят люди-свиньи (не верится что местные могут не думать о завтра).. " - очень даже зря, что не верится!!! по моим наблюдениям именно местные и гадят!
Прокомментировать:
-
"Не думал, что так далеко ездят люди-свиньи (не верится что местные могут не думать о завтра).. " - очень даже зря, что не верится!!! по моим наблюдениям именно местные и гадят!
Прокомментировать:
-
Съездили на Отолово. Со стороны (не раскрываю, т.к. по наводке, может кто-то будет против). Озеро интересное, изучили не много, может на км 3-4 от стоянки. Мотор электро, а на хороший аккум денег пока нет. Почти все понравилось.
Не понравилось: катера и покатушки на них (в полкилометре на катере стояли, часто катались туда сюда с выделываниями) и большое количество мусора в воде в местах захода в воду. Не думал, что так далеко ездят люди-свиньи (не верится что местные могут не думать о завтра)..
Акватория равномерная, весьма однообразная. Рыбу получилось ловить только на вертушку с большим лепестком. Лайтовские воблеры как-то не в почете были, и микровертушки молчали, видимо мелкого окуня не так много, или еще что-то. Все рыбаки занимались троллингом, что мне не очень интересно.., да и с дохлыми аккумами не очень перспективно..
Не было ни эхолота ни карты глубин (не подготовился) , может поэтому по бели вообще как то тоскливо - мелочь просто достала, пару плотвин вот и все, а с берега комары плевали на все спреи минские и заедали так что не захотелось фидер развертывать даже.
Буду думать куда в следующий раз махнуть, столько озер еще на Витебщине...
Прокомментировать:
-
Открывал сезон на этом озере (был впервые).В планах была ловля на спининг,но и удочку захватил.Свою лодку даже не вынимал т.к товарищи взяли свою с мотором предложили с ними.Лодок с нашей стороны озера хватало,утюжили вдоль трости переодически один за другим.Ну и мы шли тролингом.За пятницу на троих 7 щучек(небольших), один окунь(500 г),после обеда друг поймал на 2 500.Вечером отмечали открытие по полнойНа завтра совсем грустно,две щучки и окунёк.На поплавочку натягали немного краснопёрки и плотвы,но замёрзли ППЦ.По словам других рыбаловов тоже полный голяк,да и кружки которые вселяли столько надежды отмолчали.Сезон открыт,впереди думаю всё самое интересное:D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: