Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • спиридон
    Участник ответил
    Несмотря на дождливый прогноз погоды было решено порыбачить сегодня на Кринице в районе острова. Подъём в 3.00, взгляд в окно и настроение тут-же пропало - за окном льёт дождь. Но назад дороги нет... До начала восьмого дождь не успокаивался, но рыба ловилась с переменным успехом. Дальше всё наладилось - и погода, и клёв стал более постоянным. В итоге к обеду по плотве норму выполнил - радует размер плотвы: 75-120гр, да и десяток крупной уклеи: 45-60гр. Ловил на 7м мах, наживка: макароны и перловка.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
    16.06.11
    ........
    Результат упорства (или упрямства) всеже есть. Небольшое похолодание и дождики оживили движение. В районе 5-00 поклевка, активная борьба на минут 30 и подсак сделал свое любимое дело, обрадовав рыбака уловом.

    Амур, 5 кг с хвостиком, тростник.

    Принимаете поздравления?!

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Сообщение от D-)M Посмотреть сообщение
    Многие бы наверное хотели увидеть мастер класс от alexandrrа, и я в том числе:D, но как я полагаю, эта ловля должна быть скрытной. Если на берегу будет кучковаться компания наблюдающих, то мы только посмотрим, как оснащена удочка, а амурчик скорее всего к нам и близко не подойдет. Только испортим рыбалку человеку, да и конкуренты ему наверное не нужны:p.
    alexandrr рыбка.
    Многое правда.
    Этим надо заболеть. Вероятность поймать в лучшем случае 50х50.
    Надо переключить мозги, понимая возможность "0" улова. Цель должна быть одной - паймать именно амура, не отвлекаясь на возможность поимки леща, карася, плотвы. Для них свое время и соответствующая подготовка. Как говорится , за двумя зайцами ... Если просто интересно как "это" - не стоит начинать, читайте отчеты. Если цель принята, это уже половина успеха.
    Я с собой беру дополнительно только спининг на хищника. Ловлю окунька, если не взял амура, для души, чаще отпускаю.
    Компанию конечно нет, но если пойму что кто-то действительно готов пойти на "удачу" обязательно возьму с собой.
    Прошу не обижаться, если кому-то не ответил на прямую.

    Прокомментировать:


  • D-)M
    Участник ответил
    Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Красивая рыпка!!!

    А можно, как нить безтактно напроситься к Вам, на мастер класс?
    Многие бы наверное хотели увидеть мастер класс от alexandrrа, и я в том числе:D, но как я полагаю, эта ловля должна быть скрытной. Если на берегу будет кучковаться компания наблюдающих, то мы только посмотрим, как оснащена удочка, а амурчик скорее всего к нам и близко не подойдет. Только испортим рыбалку человеку, да и конкуренты ему наверное не нужны:p.
    alexandrr рыбка.

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
    16.06.11
    Ранним утром решил проехать по водоему в поисках проголодавшегося амура.
    Результаты последних нескольких поездок не радовали, очевидно сказалась жаркая погода первой декады июня. Амур вроде гуляет, а к берегу не подходит.
    Но азарт всегда бежит впереди рыбака, несмотря ни на какие погодные условия.
    Результат упорства (или упрямства) всеже есть. Небольшое похолодание и дождики оживили движение. В районе 5-00 поклевка, активная борьба на минут 30 и подсак сделал свое любимое дело, обрадовав рыбака уловом.

    Амур, 5 кг с хвостиком, тростник.

    Красивая рыпка!!!

    А можно, как нить безтактно напроситься к Вам, на мастер класс?

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
    Ай молодец! Шикарный амурчик. Сань, а меньше пятерки у тебя вообще рып попадается? :)
    Второй в сезоне был на 4,5 кг.
    Встретил неделю назад колегу на водоеме , услышал приятную новость - был взят амур на 9 кг! в Криницах (правда , со слов, сам я не видел).
    Хочется верить что такие есть, значит рекорды у нас еще впереди!
    До встречи.

    Прокомментировать:


  • Dinamit
    Участник ответил
    Ай молодец! Шикарный амурчик. Сань, а меньше пятерки у тебя вообще рып попадается? :)

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    16.06.11
    Ранним утром решил проехать по водоему в поисках проголодавшегося амура.
    Результаты последних нескольких поездок не радовали, очевидно сказалась жаркая погода первой декады июня. Амур вроде гуляет, а к берегу не подходит.
    Но азарт всегда бежит впереди рыбака, несмотря ни на какие погодные условия.
    Результат упорства (или упрямства) всеже есть. Небольшое похолодание и дождики оживили движение. В районе 5-00 поклевка, активная борьба на минут 30 и подсак сделал свое любимое дело, обрадовав рыбака уловом.

    Амур, 5 кг с хвостиком, тростник.
    Последний раз редактировалось alexandrr; 17.06.2011, 10:28.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    Прибыл на место только где-то в 7.00. Ляпота: птички поют, не жарко...!

    Правда с утра подпортили настрой: шел к мосту кольцевой вдх. Дрозды за крупной плотвой (грамм так-эдак 200 - штука - не меньше!) за классикой жанра - половить на мах, а все мои точки заняты закидушками :(,причем нормально так: 7-10 на рыло, да с 3-мя крючками....:o Чтобы у них ничего не треснуло... О чем некоторым было сказано....

    Закорм: пять шаров. До 10.00 - в клеве штиль. Периодичность подкармливания "грецкими орехами" сотворили чудо. Рыбка подошла. До 13.00 активно брала на макароны, перловку только покусывала. Потом - на перловку - взаглот, макароны - за край губы. Плотва грамм по 70-100. Думал перебраться к сливу (заказник "Криница") - половить крупняка впроводку на траву, а там соревнования МЧС по спасению утопающих.. В 15.00 закончил рыбалку - ведерко 5л. почти заполнилось. Клев продолжался!!!!! Никого рядом в радиусе 100м - все ретировались в 11.00.

    Место: заказник "Криница"
    Снасть: мах 5,6м ; леска 0,12 ; поводок 0,1 ; крючек №16
    Прикормка: панировка 0,5 + 1кг. кротовины + какао
    Насадка: макароны с корицей, перловка а-ля Nick.
    Итог: 4кг.


    П.С. Рядом на гирлянду твистеров мужик поймал несколько окуней - один на вид гр.300.
    У меня один окунь сел на перловку!!!:D
    Последний раз редактировалось maxfaktor; 13.06.2011, 09:25.

    Прокомментировать:


  • Basel
    Участник ответил
    Вчера (08.06.11) С 18.00 до 21.00. Приблизительно 1.5кг плотва + пару крупных уклеек.
    Наживка-мотыль. Прикормка RS плотва. Мах 8м. Огрузка 3гр.
    Рядом с пляжем.
    Ловил вместе с Racer. За что ему большое спасибо. За науку и советы:).

    Прокомментировать:


  • Истребитель Ершей
    Участник ответил
    Дополнее к отчету TimAn.Закидуху закинул абы стояла.Прикормка RS-карп,другой не было,с прошлого года.На крючок пенопласт,а больше ничего не было.А по дороге червяка нашли,тоже нацепил.Было две поклевки,первая ноль.После смены места TimAn и его звонка,что пошла плотва идти к нему поленился.И буквально минут через 10 поклевка,хороший лещик на пенопласт.2150.Ну и на плотву уже конечно не пошел.

    Прокомментировать:


  • Shurik-75
    Участник ответил
    В среду отвез дочку в лагерь «Спутник» что на Кринице. Посмотрел места и решил съездить попробовать новое для себя место. И вот пятница. Пораньше свалил с работы, по магазинам, домой, сборы и в районе 8 вечера на месте. Разложился (2 закидухи и 2 мах), закормился и… Невнятные поклевки-подергивания и в итоге 2 окушка чуть больше мизинца и 1 ерш. Из насадок мотыль, опарыш, макароны в сухарях. Корм – польская + пшено. За ночь испробованы все вариации наживок: и отдельно и бутерброды. Короче до 7 утра ОП. Первая нормальная поклевка была в 7 утра на макароны – плотва. В итоге до 12 дня было изловлено 6 плотвиц и 1 окунь. Плотва от 80 до 140 г. Подходил мужик – ловил чуть дальше. У него было глухо. Рыбаки периодически приезжали, но долго не задерживались. Ощущение, что рыба есть или по крайней мере должна быть, но брать не хотела. С утра на середине водохранилища периодически что-то крупное плюхалось. Вот такая получилась рыбалка. Может кто ловил в той местности? Поделитесь опытом, плиз.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    Вчера на мах ловил в заказнике Криница. Клев не очень-то, а потом совсем рыбка осторожничала. К 12.00 - 35шт плотвы+уклея. Все на макароны. 10 шт сошло - крюк №18, что в прошлый раз не подводил, в этот раз подвел. Думал сменить крюк, так №16 - закончились.

    По соседству неплохо ловили окуня на малька!
    Один пробовал микро-вертушку на отводном - 0 (правда снасть у него- это надо было видеть...!)

    П.С. Формально заказник относиться к вдх. Дрозды, но отписываюсь здесь.
    Модератору: Если нужно переместить отчет - сообщите!
    Последний раз редактировалось maxfaktor; 06.06.2011, 12:12.

    Прокомментировать:


  • TimAn
    Участник ответил
    Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    В субботу заехал на мыс на против острова, опупел от количества рыбаков и закидух у них, у каждого о 5 до 10 палок, почти все с ночёвкой, половина с перепоя, картина удручающая.
    И так постоянно, с мая по октябрь. Сегодня ловили со стороны дамбы, я на мах, Сергей (Истребитель Ершей) на мах+закидуха (1 шт.). До 11 часов у меня одна плотка, у Сергея 0. Решаю сменить место, сдвигаюсь метров на 50, закорм и понеслась. Итог, 47 товарных плоток за пару часов на перловку. Можно было и больше, но обгарел на солнце. У Сергея в итоге на мах 0, а вот на закидуху лещ 2150.

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    В субботу заехал на мыс на против острова, опупел от количества рыбаков и закидух у них, у каждого от 5 до 10 палок, почти все с ночёвкой, половина с перепоя, картина удручающая.
    Последний раз редактировалось Nick; 06.06.2011, 06:11.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X