Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • GAD9
    Участник ответил
    Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    моё любимое место на Крынице всё-таки. и никогда не возникает проблем по поводу свободного участка. было бы неприятно, если бы поменялась ситуация)
    Ситуация изменилась. Сегодня подходит товарищ с биркой "Охрана" и настойчиво рекомендует освободить место, т.к. это санаторий и "люди заплатитли деньги и не хотят, чтобы им мешали". А было удобно :(

    Прокомментировать:


  • bublik_blin
    Участник ответил
    alexandrr несколько вопросов: какой именно тросник вы имеете ввиду? не могли бы вы поточнее его описать? кусочек тросника, просто отрезанного ножем или как-то специальным образом очищенный?и есть ли какие то примудрости в его насаживании на крючок?

    Прокомментировать:


  • водолаз
    Участник ответил
    alexandrr я скоро в обморок начну падать от твоих отчётов))) Красавец просто.. и амур.. и рыбак..))

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Сообщение от Град 2 Посмотреть сообщение
    Аleхаndrr..... Вот если б ещё и отпускать научился (если один лежит в холодильникe), то тогда вообще РЕСПЕКТ. Но может, это у тебя, ещё впереди.
    Выпускал , одного, в прошлом году. Средний вес пойманных стандартно был 3,5-4 кг, а тут "юноша" - меньше 2 кг. Рыбалка в этот день была удачная, причем третий был явно лишним на двоих.
    Заснял на видео. Он, глупыш, обалдевший от радости, ломанулся в гущу тростника и сел на "мель". Через пару минут отошел и торпедой ушел в родную стихию. Удовольствия от процесса, к слову сказать, не меньше.
    Друг, конечно, покрутил пальцем у виска ... для порядка, но поделенным оставшимся уловом остался доволен.
    С тех пор взял себе за обычай отпускать , если будет меньше двушки. А их нет (такая вот отмазка).
    Да и к слову о мальках, видел в июне стайку штук 8-10, по повадкам и форме вроде амурки грам по 100-150, но не факт.
    На выходных пересекся с другом-одноклассником, постоянным приверженцем Дроздов, он сам наблюдал как был взят амур на 7 кг, и в общении с любителями по амуру звучало , что в этом году впервые попадались амуры с икрой и молоками. Конечно не для всех, как я понял, это позитив, но будут ли мальки, узнаем через годик.

    Ну а теперь извините, мужики.
    29.08.10 г., утро 5-00 -7-00, амур, 4,8 кг, тростник.
    Сделаю друзьям подарок на день рождения на следующих выходных в виде фирменного блюда - барбекю.

    Может кто подскажет где поискать шкалу соответствия длина-вес, а то мой безменчик на 4 кг не у дел. Вес скоро по ручке подсака буду определять.
    Последний раз редактировалось alexandrr; 30.08.2010, 12:46.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Посвящение сына в рыбаки.

    Целью рыбалки был отдых на природе и первая рыбалка с сыном с посвящение в рыбаки. Собрал сыну на коротком спине матчевую оснастку, в 8 гр. Первый заброс и у сына сразу поклёвка, окунь в 80 гр., счастье в глазах сына это дорогого стоит.

    Сам я тоже развернул матч, окунь, плотва, ерш, бычок клевали исправно, даже возникло чувство, что рыбы, как бы больше стало на этом водоеме. Немного поупражняв сына счастливые отчалили да хаты.

    День второй. Водоём встретил дождём, перекусили в машине переждав дождик. Настроившись на более мерную рыбу в этот раз взял с собой фидер. Подсадив на крючок два опарыша и пяток мотылей забросил на старом прикормленном месте, поклевка произошла практически сразу, визг фрикциона… рыба упиралась конкретно, прям торпеда, её просто нельзя было остановить, борьба длилась примерно минут пять, резкий рыбий рывок в сторону и досадный обрыв поводка на узле. Далее по клеву повторился первый день, окунь, плотва, ерш, бычок. Был выловлен окунь грамм на 150 у которого из пасти торчал ещё не проглоченный бычок.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 29.08.2010, 23:40.

    Прокомментировать:


  • Yura L.
    Участник ответил
    Огромное спасибо, ребятам, которые помогли мне сегодня вытянуть мое застрявшее корыто!!!

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
    После запуска этих проклятых амуров , в водоёме других видов рыб стало гораздо меньше . :)
    Про всех рыб в Дроздах-Крынице не скажу, но то что карась стал попадаться реже это точно.
    С вселением неаборигенных видов надо быть крайне осторожным,
    примеров масса, растения Элодея и Борщевик
    Рыбы. Серебряный карась, который почти вытеснил нашего родного
    Золотого карася. И Т Д.

    Природа не терпит искуственной экспансии, и со временем
    приходится дорого платить по счетам.

    Прокомментировать:


  • Град
    Участник ответил
    Ну да есть такое, тогда извиняюсь. Это только добавляет ему чести.

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    Град 2, а почему Вы упускаете первую часть абзаца Александра? вот эту: "По этим причинам меня не смущает отсутствие улова, я и так привожу домой, в лучшем случае, половину из пойманных"

    ГНУТЫЙ, может хватит производить замер мужских половых органов? уже все поняли, что Вам нравится ловить большую рыбу на кормушки. мне нравится ловить плотву на мах, например. кормушки я вообще не очень люблю. и фидер тоже. так что, мне теперь в каждой теме нападать на колокольщиков? Вы случайно не на большом внедорожнике ездите?

    Прокомментировать:


  • Град
    Участник ответил
    Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
    После запуска этих проклятых амуров , в водоёме других видов рыб стало гораздо меньше .
    :)
    Ну тады да, отпускать не стоит. ;)

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник ответил
    ты еще скажи плотва и уклея ....и наверное подлещики ??)
    После запуска этих проклятых амуров , в водоёме других видов рыб стало гораздо меньше .
    Надеюсь больше их запускать не будут , ну во всяком случае в таком количестве .
    Кстати и плотва и уклея и тем более подлещики также :)

    Прокомментировать:


  • exos
    Участник ответил
    не понимаю, что вы все заладили, одни - отпускать, другие - не отпускать. По-моему, это личное дело каждого. Если у человека хватает средств съездить на рыбалку, потратив 20-100$, а затем пойти в магазин и купить океанской рыбки - это одно. А если рыбак каждую рыбку использует, чтобы съэкономить на покупках в магазине? Что, его теперь чуть ли не в браконьеры записывать?

    Прокомментировать:


  • ГНУТЫЙ
    Участник ответил
    Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
    а кто вообще малька этого амура хоть раз то видел ? я например ни разу
    По мне так лучше травка и в ней линь и карасик , чем эти амуры .
    ты еще скажи плотва и уклея ....и наверное подлещики ??)

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник ответил
    а кто вообще малька этого амура хоть раз то видел ? я например ни разу
    По мне так лучше травка и в ней линь и карасик , чем эти амуры .

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Stoubur
    Андрей, по данным НИИРХа, этим летом в водоёмах РБ отнерестились и амуры, и карпы, и толстолобы.
    Виктор, так этим летом у нас бы и ананасы выросли, и помидоры
    дачники собрали без парников. Кабы знать что так будет.
    А если серьезно то посмотрим появится ли сеголеток амура
    в "Крынице" и "Дроздах". Одно дело отрапортовать а другое
    когда он зиму (малек) подольдом переживет.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X