Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Анатолий
    Участник ответил
    Привет,Николай!
    А что от дамбы около водосброса, тоже полно народу? Народ, мне кажется , туда не суется, и там по-тише...

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Приехал снова на вчерашнее место, слева метрах в пятнадцати большая компания студентов, справа за мыском, две семьи. Делаю замес – пшёнка, сухари, гран. жмых, вода. Стартовый закорм 70% от всей прикормки. И сразу хорошая плотка, буквально две минуты, подсечка, чувствую глухие толчки, по тиху подвожу к себе, а сам по пояс в воде, подсак естественно в чехле на берегу. Только подвёл к себе, взялся за леску, стал подводить ближе, задрал ему морду, здесь резкий рывок, леку держу, прослаблено, чтобы сглаживать рывки, леска вниз, и тут резкая остановка на грузиле, не смог пропустить между пальцев, и естественно подлещик грамм на четыреста пошёл домой с крючком и поводком. Ну, думаю пшёночка заработала, как-то воодушевился. За час поймал штук десять зачётных плоток, потом вода вскипела от студентов и поплавок замер как вкопанный. Через пол часа, ещё пару плоток. А дальше как в сказке, чем ближе к вечеру, тем больше народу, на чудилу по пояс в воде с удочкой уже ни кто не обращал внимания. Плюхались прямо по поплавку, пришлось свернуться и покупаться самому. А как всё хорошо начиналось.

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Сирожа – присоединяюсь к стройному хору поздравлений. Твоя целеустремлённость импонирует не только мне. Так держать!!!

    Вчера ещё был уверен, что сегодня буду припахан по полной, ан нет подфартило, управился до обеда. Семейство в машину и по коням на Криницу. Перловки нет, пшёнки нет, КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. Оказывается моно и не плохо даже моно, если опыт помножить на смекалку и запасливость. Достаю из секретного бардачка резервною пачку 0.5 кг. панировки и такую же пачку гранулированного жмыха. Добавляю пару жмень кротовины и чуток воды. Пять минут и шары готовы. Ещё минут десять, и шприц заправлен ванильноманочным тестом. Пятёрку в руку и вперёд по пояс в воду, благо вода парное молоко. Стартовый закорм, пять минут напряжённого ожидания, и первых две пустых поклёвки. Далее стандартный рабочий режим, две три проводки, поклёвка, рыбина. Плотва плотно стояла на прикормке, её не пугало ни моторка, ни купающиеся, клёв был стабильно-равномерный в течение всей рыбалки. За четыре часа вечернего лова, собрал больше трёх кг., зачётной плотвы, в среднем 100-120 гр.. Самая крупная пулей вылетела из садка, шлёпнулась мне на плечо, далее в воду и до дому, молодец использовала свой единственный шанс, правда, слегка испугав меня от неожиданности. В который раз убеждаюсь, чем больше километров, тем меньше рыбы. Экспромт работает по полной, а с больших суборов ( як кажуть у нас на Беларуси) лапти да аборы. Но к экспромту нужно быть готовым заранее.

    Прокомментировать:


  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Вчера вечером на два часа заехал посидеть с удочкой на берегу. Поймал около десятка хороших плотвиц и двух нормальных подлещей. Всё, как всегда, только вот уже некуда спешить...
    С уважением,

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Сирожа Посмотреть сообщение
    Я ж говорю-штекер форева!!! :)
    Добрые рыбы .Завидую по доброму:D .На моей памяти ,максимальный заявленый вес леща на этом форуме,при том что оспаривать- не вижу причин.
    Но есть одно но! Такая ловля леща возможна ,только, через недолгое время, после нереста. Я его ловил ,много, в это время ,в прибрежной зоне(правда ,меньших размеров;) ).Потом, он уходит из зоны доступности штекера(я ловил болонкой,что по дальности не менее эффективно,но тоже теряет смысл). И поимка более крупных экземпляров становится преоргативой других снастей ;) .Хотя, при 4,5(в РБ) я склоню голову перед победителем,а пока ,мы ещё поборемся:D

    Прокомментировать:


  • Сирожа
    Участник ответил
    Psychopath
    Скинь своё мыло в ЛС, вышлю карту.

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    Красавцы!
    Сирожа, а где ловили, если не секрет конечно?

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    сирожа хороший рыб-) но у меня клюют крупнее-))

    Прокомментировать:


  • Сирожа
    Участник ответил
    Сщбственно,вот:

    Прокомментировать:


  • Сирожа
    Участник ответил
    Я ж говорю-штекер форева!!! :)

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    не знаю как фото скинуть-) но рыбалка у меня не интересная 3 часа 12 рыбов 4 кило весом чехонь и еще что то

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    СИРОЖА МОЛОДЕЦ !
    ХОРОШИЕ РЕБЯТА

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сирожа молодца поздравляю!!! Это же надо таких дядек завалил.:o

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сирожа, поздравляю с рекордом!

    Лишний раз, господа, убеждаюсь, что не.. к ездить за 3 моря. Надо осваивать домашние водоемы. За последние пару лет, как прижали немного браков, рыпка появилась!

    Прокомментировать:


  • Сирожа
    Участник ответил
    Выехал вчера вечером на Криницу в надежде обловиться плотвой утром. Палаточку разбил, местечко присмотрел, часики завёл на 4 утра. Однако ввиду ураганного ветра в харю к ловле приступил около семи утра. Первая поклёвка-через полчаса. Плотвичка меленькая. Потом окушок и снова плотвичка. И где же заявленные 100-120 грамм :) ? Потом тишина минут десять. Комбинирую насадки и наживки, и тут....поплавок вздрагивает и медленно уходит под воду. Подсёк, есть!! Тягаю слоника минут десять. При том,что амортизатор стоит 0.7 мм и поводок 0.079 Ксило с крючком 18. Завожу в подсак,готово. Руки дрожат. Навскидку даю килограмма два. Дома завесил 2.300. Ловим дальше. Снимаю поводок,ставлю свежий 0.104,опять мотыля и в воду. Через минуту классический подъём и начинается борьба. Понимаю,что этот зверь покрупнее предыдущего и,возможно,станет моим трофеем и личным рекордом. Амортизатор вытянут метра на полтора,рыпка ходит кругами.... Бодался с ней минут пятнадцать,с третьего раза завёл в подсак. Дома завесил 3.320. Долго не мог придти в себя,пока снова не взял удилище. В последующие четыре часа влетело ещё несколько подлещей и некрупных плотвин. Однако после пережитого ловить мелочь уже не интересно, и я собираюсь домой.
    Подытоживая,можно сказать следующее. Сенсас рулит,штекер-навсегда :).

    P.S. Фотки выложу вечером.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X