Вчера...
Гости разъехались... отдал им много сушёной рыбы.... Надо ж возобновить запасы. Мах 7, взаброд.... Но с 9 до 13 на перловка-макароны почти"молчали", а на мотыль - мелкая плотва. Но после... часика два с половиной, начался хороший клёв плотвы... в том числе и крупной. .....
И всё... планировал ещё ловить до темноты,..около 16.00, ровненько на моё прикормленное место, приплыло много зелёной "радости":cool:, ...после чего ловить стало уже просто негде...
Но и на том спасибо... погода была классная... вечером, я, и другие мужики на берегу - без маек даже ходили, что в середине сентября очень даже здорово. Да и хорошей рыбки для сушки, чуть меньше 3 кг, Криница мне всё-таки позволила наловить!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Заехал вчера на пару часов на "Мустанг", из 10 поклевок реализовал 6 шт, на мотыля. У берега вода зеленая просто жесть.. Сразу рыбка поклевывала, а потом совсем вяло) Пробовал речной трапер, уж больно мне запах понравился. Местная мышь тоже оценила его вкус, уплетала за обе щеки))
Последний раз редактировалось yura_bard; 10.09.2016, 13:30.
Прокомментировать:
-
Сегодня посетил после обеда... надо ж воспользоваться крайним днём лета!
Сначала было грустно и ветренно... запутал две оснастки маха вдрызг... и почти не клевало. Но с 18 до 19 расклевалась на макароны, и крашеную перловку - отличная плотва!
Потом стало темно - и вечер, и + сплошная облачность, всё серое...поплавок не различить... реализация поклёвок стала хреновенькой. Домой уехало 2,5 кг красивой рыбки.
Есть её буду уже осенью...:DПоследний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 01.09.2016, 22:42.
Прокомментировать:
-
Вчера специально пришёл в места, где Криницу совсем не знаю., причем поздно. С утра все сидевшие рядом фидерасты практически по нулям... Ну и у меня махом взаброд, с 10 до 12.30 - всего 3 грустные рыбки... из них 2 уклейки..:cool: и ветер.
Где-то в час... поменял оснастку, на поплавок 3 грамма, (ветер иначе забросить не давал)... и поставил крючок 18, самый тонкий.. И дело понемногу пошло - на крашеную перловку стала клевать шикарная плотва... из-за ветра часто были сходы, но домой штук 30 уехало. На мотыль тоже пробовал, но всего один подлещик грамм на 300, а т.к. там неглубоко, на любой глубине на крючок вешалась уклейка, на которую я не настраивался....;)
Да... и "зелёнки" в некоторых местах нет совершенно... так что не всё так плохо...Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.08.2016, 15:22.
Прокомментировать:
-
Сине-зеленая чача на Море... Изменился кислородный режим и усе...
Прокомментировать:
-
Был с 6 до 11. Похвастаться нечем. Мелкая плотва поклевывает, коту словил. Кто выключил клев? И где рубильник от его находится?)))Отпуск как никак.
Прокомментировать:
-
Был сегодня с 15 до 17-30. Вымучел одну уклейку. Ну и где плотва?Сообщение от Dron Посмотреть сообщениеБыл вчера вечером с 15.00 до 19.00. Пару уклеек и усё, т.е. совсем никак.
Прокомментировать:
-
Был вчера вечером с 15.00 до 19.00. Пару уклеек и усё, т.е. совсем никак.
Прокомментировать:
-
14.08.2016 .... новая для меня Криница
Так как на выходных немного приболел, а на рыбалку хотелось аж под лопаткой свербило решил съездить на близ лежайший водоем.
Выбор стоял между Дроздами, Криницей и ММ. Признаюсь честно люблю ловить на реках, а данные водоемы знаю очень слабо. Вначале решили с отцом отправиться на Дрозды (44 дамба), но т.к. надо было отвезти родственников ближе оказалась Криница, поехали туда, решили посмотреть, что за места возле Мустанга.
Скажу честно, мне понравилось, если бы погода была для купания, то делать там конечно нечего, а так просто прекрасно, народа немного и свободное место мы нашли легко. Были на месте около 14.00, поиск точки (переход с ракушки на ил), стартовый закорм и потихоньку начало клевать, но ловить земексом до 150 гр. уклейку это порно, поэтому решил разложить удочку, а земекс перекинул подальше. Итого до дождя (около 18.00) на удочку уклейки надергал (без подкормки на одного опарика), а на фидер пару упитанных плоток, которые жадно рвали опарика, чуть ли не сбивая фидер со стойки.
Итог не впечатляющий, но все же рыбку видел, поклевку видел, воздухом подышал, место прекрасно скрыто от трассы, появляется ощущение, что в глухом лесу (если бы не проходящие поезда), короче рыбалка удалась)))
Прокомментировать:
-
С 5 на 6 был в районе т.базы Ждановичи. Мест практически нет- в каждом окне батарея орудий. В 3:15 дождался выхода леща. Изловил два приличных экземпляра, подлещика гр. 300 + карасик с ладонь. Закончил в 6:00. Фидер, трапер турбо, опарыш с мотылем.
Прокомментировать:
-
Завтра заканчивается отпуск....:(
Но я всё-таки успел порыбачить на Кринице!!! Мах, взаброд... ни глядя на сильный ветер. Сорвалось из-за него столько же, сколько и словил... т.к. поклёвки часто непонятны.
Второй раз уже ловлю на крашеную перловку... очень доволен...
Но очень недоволен сковородой... в неё еле поместились 4 плотвички... безобразие...:???:1 ФотоПоследний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.08.2016, 13:08.
Прокомментировать:
-
Был вчера, 03.08. с 18 до 21. Так безпоклёвочно у меня ещё не было здесь. Буквально 3-4 поклёвки за всё время. Хотя и прикормка и насадки те, что обычно работали. RS спорт лещ, опарыш, мотыль, кукуруза. И дистанция была как обычно. В конце уже пробовал и увеличивать дистанцию, и уменьшать. Бесполезно. Рып категорически отказывался клевать. Зато клюнул членистоногий.
Прокомментировать:
-
Сегодня ловил с 7.00 до 13.30.Не успел на первый автобус,поэтому приехал на место позже,чем обычно.Благо,знакомый место забил.Снасти,как обычно,пикер 2,7 м.,плетенка-0,1, шок-лидер-монолеска-0,23.Поводок-0,08,крючек №16.В начале,как всегда,5 кормушек с "Салапинской кашей".Основная насадка-пареная перловка.Первые 2 поклёвки принесли по плотвичке,затем 2 схода.Часов в 9 взял леща-"околокилошника" .Далее периодически поклёвывала плоточка,но после 11 совсем утих клёв.Последний заброс в 13.20,натянул шнур,а потом интересное что-то случилось-я заметил,что натяжения нету,и шнур плывёт направо.Смотал снасть-поводок обкусан.Возможно,щучка схватила куку,отнесла лёгкий грузик и была такова...Последний раз редактировалось Δεμος; 04.08.2016, 17:24.
Прокомментировать:
-
Был в субботу с другом. примерно в 6:20 клюнул Лещик на 1690 гр. До этого было три поклевки но не подсек почему то. После леща клевала только мелочь. У друга три карася, больший около 300 гр. И также несколько фанерок.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: