Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Яуген 69
    Участник ответил
    Сообщение от себастьян перрейра Посмотреть сообщение
    По-моему на Кринице не наловить бели - это руки должны из опы расти. Сам ловлю там зимой более 15 лет и в этом году несколько раз ловил, дежурные 4-5 кг. средней плотвы и такой же фанеры - не вопрос, интриги на этом водоёме зимой никакой нет. Кто ловит на минских домашних водоёмах об этом знают, а кто не знает - значит и не надо.
    Крыничка практически всегда благосклонна к рыбакам! Но! есть одно Но! клёв всё-таки зависит от того чем ты кормишь? замечал как многие бродили от лунки к лунке... при этом пожимая недеуменно плечами...типа не клюе... подходили спрашивали на что ловлю?чем кормлю? семка,сухари.чего тут скрывать!? на мой вопрос,чем же вы кормите?...чаще всего был ответ *магазинной*я часто видел лунки вокруг которых был рассыпан прикорм,всяких ярко ядовитых оттенков. вот тут и есть о чем задуматься????

    Прокомментировать:


  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    По-моему на Кринице не наловить бели - это руки должны из опы расти. Сам ловлю там зимой более 15 лет и в этом году несколько раз ловил, дежурные 4-5 кг. средней плотвы и такой же фанеры - не вопрос, интриги на этом водоёме зимой никакой нет. Кто ловит на минских домашних водоёмах об этом знают, а кто не знает - значит и не надо.

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    А вот и не правда ваша, батенька, не тихуник он. Сам я с Яуген 69 лично не знаком, но о его рыбалках на Крынице знаю от людей со стороны ( не форумчан)...а то, что человек здесь точки не обнародовал...ну уж что пардон, то пардон..
    Солидарен , если человек не хотел ,то он и не обязан ! И осуждать его за это не стоит ,так же наслышен от товарища о его рыбалках ,"больной "на всю голову :) Наш человек !

    Прокомментировать:


  • Жигулист
    Участник ответил
    Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
    Яуген 69 Ай малайца !!! Вот это по нашему - всю зиму , тихарясь ,тягать рып , а когда льду кирдык - отписаться. Маладэц !!!!
    А вот и не правда ваша, батенька, не тихуник он. Сам я с Яуген 69 лично не знаком, но о его рыбалках на Крынице знаю от людей со стороны ( не форумчан)...а то, что человек здесь точки не обнародовал...ну уж что пардон, то пардон..

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от oltg Посмотреть сообщение
    Разве на Кринице есть техническая возможность сбрасывать воду, да и кто будет это делать при отсутствии паводка...
    Да есть. Запирается (подымается чуть выше) затвор водосброса на дамбе ММ.

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    Разве на Кринице есть техническая возможность сбрасывать воду, да и кто будет это делать при отсутствии паводка...

    Прокомментировать:


  • Яуген 69
    Участник ответил
    Ваще-то я не тихушник

    Меня в районе трубы походу все знали. По второму льду ходил туда, как на работу.

    Я даже однажды там был с ночёвкой, и все ходили спрашивали: Это не ты тут ночевал?

    Правду сказать, я в ту ночь охренел напрочь. Замок в палатке сломался, начали сбрасывать воду, лёд трещал-ломался, я как офигевший пингвин носился по льду, чтобы не дать дуба до утра:o

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось Яуген 69; 15.03.2014, 21:28.

    Прокомментировать:


  • Риболов
    Участник ответил
    Яуген 69 Ай малайца !!! Вот это по нашему - всю зиму , тихарясь ,тягать рып , а когда льду кирдык - отписаться. Маладэц !!!!

    Прокомментировать:


  • Яуген 69
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыба наша.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.8 Кб
ID:	3661559Вот сегодня и закончилась моя ледовая эпопея этого сезона. Благодарю Крыничку за то, что на протяжении всего сезона радовала меня рыбой! В отличие от моих нечастых поездок на ММ, на которых рыбалка меня только расстраивала, Крыничка никогда не подводила. Было много семечек, проскакивали бонуса, были частые обрывы неведомыми корчами)...которым очень хотелось посмотреть в глаза, в некоторые дни вязался по 2-3 раза.
    Февраль радовал практически каждодневными уловами подлещика и выходом крупной плотвы вечером. Думаю, что многие помнят, как в некоторые дни кто-то горлопанил "Это мой день!!!"..Так вот, это был Я.
    Сегодня под шквальным ветром и проливным дождём Крыничка меня очень порадовала. Ловил до 14.00, снялся не дождавшись вечернего выхода леща по причине того, что был промокший до нитки. В общем, я доволен сезоном!!!
    Мой сегодняшний улов фотала супруга дома в ванной по той простой причине, потому что по моей мобилке разговаривают крыничные лещи :D:D

    Прокомментировать:


  • серж62
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1040788.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.5 Кб
ID:	3661380Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1040789.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3661381Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1040790.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.0 Кб
ID:	3661382Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1040791.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.3 Кб
ID:	3661383
    Был сегодня в р-не водосброса,ступеньки,Крыница.Побросал сберулину,мах(опарыш,мотыль),нихт.Из рыбов никто не пострадал:lol:.Около острова ещё лёд.Удивили пингвины,перемещались туды-сюды.И в Дроздах наблюдал,четверых,один:o сидел напротив дамбы,почти посередине.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    Вчера не попал на ММ - не на ту электричку сел!!! :) Поэтому вынужденно вышел на ст. Ждановичи... Вышел на лед и двинулся к плотно сидящим пингвинам в р-не сан. Пралеска... не доходя метров 20-ть - засверлился - лунок 15... получилось в районе бровки... не закармливал... плотва хватала микро-балду с каждой лунки... с 12 до 13.30 клев был активным... после - закапризничала.. смена приманок.... и вот ма-аленький вольфрамовый чертик на 0,06 или чутка больше и дела наладились... пробыл до 18.00 с лишним, шастая по своим-чужим: 1-2 и дальше...
    Итог: около 3,5 кг плотвы отнюдь не морской... рулила микробалда и мини-чертик, коза -нет, нимфа -нет.

    Прокомментировать:


  • kiruhnidze
    Участник ответил
    Да уж!Очень Впечатляет!Работать,работать и еще раз работать(это я себе):p Однозначно ЗАЧЕТ и РЕСПЕКТ

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    От ее ж... прям завидно!!!
    Поздравляю... показываешь стабильность уловов по щуке и амуру!!!

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    25.01.2014, суббота.

    Наконец-то он пришел - Первый Лед.

    Решил попробовать по хищнику. Ставки, балансир.
    Глубина 1,8-2,3 метра, дно без особых аномалий рельефа.

    С восходом солнца прошел десятка полтора лунок с балансиром, пару тычков, не в цель.
    У товарища у камыша пяток окушат на мормышку.

    В районе 10-ти утра начали работать ставки. Долгожданный флаг взметнулся в небо . Подходим... не мотает... Пару минут ожидания для страховки... И о чудо, пошла движуха! Мотает неспеша, приятного аппетита конечно, но пора вмешаться в процесс... Подсечка и приятная живая тяжеть... Несколько подходов...привет-пока, привет-иди ты...привет- отстань же наконец... попытки с пятой удалось подбагрить... Хорошая щучка, за двушку явно... На лицах улыбки, на щеках румянец. Ну вот и размочили сезон...
    Через пол-часа целый флажковый феерверк. Сработка... отмотала метров 5...не понравилось угощение...малек под замену... Не успел перезарядиться- рядом соседняя горит! Подходим...лески не просит...Не взяла...Ох уж эта мелочь(???), совсем страх потеряла!... Малек цел, активен , пусть дальше резвится... Не успел отойти и двадцати метров, как снова, таже ставка просит вернуться...да что за напасти!... На этот раз шалунья перемудрила со своими догонялками... Пару минут и мы уже знакомимся...Небольшая, но красавица!... закилошка...
    Через часок еще поклевка. Щучка бойкая оказалась, долго противилась... По сопротивлению временами давала даже надежду на достойный экземпляр, раза два вообще казалось что зацеп... затем неслась навстречу - не успевал выбирать леску ....все, ушла?!! ... чтож ты так?...о,нет! сидит,сидит родная!!!...

    В итоге три щучки - 2,4 ; 1,5 и 1,2 кг.

    Повторные проходы с балансиром результата опять не дали. Смена расцветки, смена размера.... в ответ ни ку-ку.
    Списал на недостаток опыта, надо над техникой работать...Хищник-то есть, довольно активен, но предпочел жирных карасиков вместо навязчивых перламутровых "попрыгунчиков".
    Ну ничего, сезон только начался. Продолжим пока работать с тренажером... в ванне...

    Первый выход на лед удался. С утра слегка прохладно, но днем на солнышке просто сказка.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1571.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.9 Кб
ID:	3650717 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1572.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.5 Кб
ID:	3650718 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1578.JPG
Просмотров:	1
Размер:	182.6 Кб
ID:	3650719
    Последний раз редактировалось alexandrr; 27.01.2014, 12:22.

    Прокомментировать:


  • Яуген 69
    Участник ответил
    ехал сегодня с уверенностью что будет клевать как вчера!?...сел на старых лунках,закормился около 9-ти.закинулся и сразу поклёвка,выкинул с лунки три плотачки и висо..закинул в другую,поклёвка,вытянул вперемешку плотку,окуня и гутерочку...и висо... бегал по 7-ми закормленым лункам ,до 15 00, пять кругов..одна,две плотки.Итог 15 рып за день!.. може давление?...а може есчо чего!.... как то так!?)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X