Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • arkadz
    Участник ответил
    траву нужно брать молодую она выглядит более светлой и яркой .я насаживал так - делал из небольшой пряди восьмерку и затягивал на цевье а оставшиеся концы слегка обматывал вокруг крючка. пускать можно по дну можно в пол воды лучше с придержкой. на кринице на ступенях всегда летом шелковник был хорошей насадкой,как впрочем и везде где он растёт.

    Прокомментировать:


  • "везунчик"
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей84 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее: на какую травку ловили, и что за метод ловли.
    Спасибо.
    травку курят! ;) а вообще,шелковник(водяной шелк)-ниточная водоросль ярко-зелёного цвета. растёт в воде при слабом и умеренном течении на камнях, карягах, сваях и т.д. Этим растением любят лакомиться плотва, язь, голавль,амур. для насадки берут молодые молодые короткие растения... После чего его просто наматываю на крючок. Ловят на течении или в местах, там где он растёт.

    Прокомментировать:


  • Андрей84
    Участник ответил
    Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    Любимый способ ловли в докрынично-дроздовские времена на сбросе Комсомолки. А запреты не в честь рыбки, а дабы дамбу не взорвал! А на зелень всегда клевала на порядок крупнее.

    А можно поподробнее: на какую травку ловили, и что за метод ловли.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    травку сейчас любая рыбка стоящая на течении кушает, особенно крупная. а на комсомольском в своё время даже судака на молодую шелковицу в проводку ловили.

    Прокомментировать:


  • Баламут
    Участник ответил
    Любимый способ ловли в докрынично-дроздовские времена на сбросе Комсомолки. А запреты не в честь рыбки, а дабы дамбу не взорвал! А на зелень всегда клевала на порядок крупнее.

    Прокомментировать:


  • marachok
    Участник ответил
    Мы немного друг-друга не поняли. Я имею в виду водосброс в районе санатория Крыница.А на траву ловится весьма крупная плотва, да и лов весьма своеобразный. Советую всем попробовать. Захватывает. И самое главное что ловиться во время безклевия.

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    там на самом деле стоит (стояла?) табличка о запрете. вот только не помню, чего точно. переход - было, рыбалка - вполне вероятно.

    Прокомментировать:


  • "везунчик"
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Это на водосбросе с ММ в Криницу. И насчёт перехода ты явно погорячился. :D Тудой же ж все с электрички на пляж идут . :D

    А на водосбросе с Крыницы в Дрозды - лови, ходи.
    про дамбу с ММ,согласен,проходи...но лов запрещён!дажж пару раз я только приостановился на дамбе,сразу слуга народа бегиць и браницца...а про дамбу с Криницы в Дрозды,дык ещё в старые времена,там на парапедах были установлены аншлаги про то,что проход(соответственно и рыбалка),купание низзя,бо штраф!!! ;) а ваще-раньше было так ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ[Изменения и дополнения:

    Постановление Министерства природных ресурсов и охраны

    окружающей среды от 31 марта 2003 г. № 13 (зарегистрировано

    в Национальном реестре - № 8/9371 от 08.04.2003 г.)
    30. Запрещается любительский лов рыбы и добыча водных беспозвоночных: п 30.8. у охраняемых мостов - в пределах режима охраны, у плотин, шлюзов и насосных станций - на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от гидротехнического сооружения...няма часу гуглить,как там ща...не думаю,что тут что то изменилось...хотя...ХЗ!звиняйте чЫсто моё ИМХО! с ув!

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от "везунчик" Посмотреть сообщение
    лов с водосброса -запрещён,не вносите смуту в народ... как впрочем купание с неё и переход по оной... ;) с ув!
    Это на водосбросе с ММ в Криницу. И насчёт перехода ты явно погорячился. :D Тудой же ж все с электрички на пляж идут . :D

    А на водосбросе с Крыницы в Дрозды - лови, ходи.

    Прокомментировать:


  • "везунчик"
    Участник ответил
    Сообщение от marachok Посмотреть сообщение
    На Кринице надо ловить на водосбросе плотку на траву.
    лов с водосброса -запрещён,не вносите смуту в народ... как впрочем купание с неё и переход по оной... ;) с ув!

    Прокомментировать:


  • olegggka22
    Участник ответил
    Добрый всем день. Побывал вчера на любимом месте, на против дамбы. Ловил взабродку, мах 5. Прикормка трапер уни. В итоге- 4 подлещика грамм по 200, три окуня по 150, две плотки по 150-200. А по концове вымок весь до трусов(простите за подробности). Но рад. Поеду опять в выходные.

    Прокомментировать:


  • tema_220
    Участник ответил
    Да сидели в воскресенье с утра,..я так понял речь про нас....ну не густо было один только экземпляр попал на 1 кг,а так больше ничего толкового,на мах штук пяток окуней,плотка и уклейка не айс в общем....

    Прокомментировать:


  • marachok
    Участник ответил
    На Кринице надо ловить на водосбросе плотку на траву.

    Прокомментировать:


  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Получилось выбраться хоть куда-нибудь только в воскресенье около полудня. Махнул на Крыницу, к острову. Ловил с берега на шестиметровый мах. Особо на результат не рассчитывал, потому рад даже тому, что получилось. А получилось с полудня до 17.00 32 рыбки: окунек, две уклейки, остальное плотва. Самая крупная, пара штук, под двести грамм, около десятка в районе 100 гр, остальная мельче. Ловил при боковом ветре "впроводку", крючок примерно в 5см от дна. Клевало набегами, но в основном в точке закорма. Всё поймано на перловку.
    Слева от меня ребята ловили, думаю, с утра, заточены были на леща / подлеща, ну что-то похожее у них в садке и было.

    Прокомментировать:


  • alibastr
    Участник ответил
    Бронзовый красавец.Молодца!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X