Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
    Правильно пишут. Забирайте мелочь. Иначе будет еще мельче. Это береговой окунь, травяник еще его зовут, унцовик. Не вырастет он. Мелкая, но при этом половозрелая рыба. Периодически его популяция возрастает до очень большого количества. При этом, например, и в море и в Вилейском есть окунь от 100 грамм, но при этом может быть без молок и икры.
    Больше заберете, больше еды оставшимся достанется (окуням) и икры (других рыб) останется. В оправдание, на кухне он нет так плох, но месяца через 2-3.
    Полный бред. Ведь глубинный окунь не становится сразу большим, до 3-х лет его ареал обитания точно такой же как и у травяника. И если призывать ловить больше мелочи, то это вообще капец, ведь рыба с табличками не плавает. Динамика уменьшения окуня на лицо, Я ловлю окуня на этих водоемах с 92 года и могу точно сказать, что ситуация в последние два года критическая, даже с такай массовой рыбой как окунь. Нужно пытаться ловить глубинного окуня с большой дистанции на крупные приманки и на хорошей глубине, а если ловишь мелочь под берегом - будь добр отпускай. И самое главное, у травяника и глубинной формы нет пищевой конкуренции. У них абсолютно разные рационы питания и ни кто и ни кого не объедает, тем более в таких кормных водоемах, каковыми являются Дрозды, Крыница и ММ.

    Прокомментировать:


  • Yureg
    Участник ответил
    Сообщение от себастьян перрейра Посмотреть сообщение
    Вроде все пишут на форуме, что отпускают мелочь, так почему же от года к году окунь всё мельче и мельче?
    Поэтому:
    Сообщение от себастьян перрейра Посмотреть сообщение
    отпускают мелочь

    Прокомментировать:


  • Muk
    Участник ответил
    Сообщение от себастьян перрейра Посмотреть сообщение
    ... Вроде все пишут на форуме, что отпускают мелочь, так почему же от года к году окунь всё мельче и мельче? Уже даже проверенные точки не дают результата. Если хотите показать, какой вы продвинутый рыбак, то лучше сделайте несколько фотографий и покажите их своему окружению, а то через пару лет на таких водоёмах, как Криница и Дрозды 100 г. окунь будет считаться бонусом. С уважением :)
    Правильно пишут. Забирайте мелочь. Иначе будет еще мельче. Это береговой окунь, травяник еще его зовут, унцовик. Не вырастет он. Мелкая, но при этом половозрелая рыба. Периодически его популяция возрастает до очень большого количества. При этом, например, и в море и в Вилейском есть окунь от 100 грамм, но при этом может быть без молок и икры.
    Больше заберете, больше еды оставшимся достанется (окуням) и икры (других рыб) останется. В оправдание, на кухне он нет так плох, но месяца через 2-3.

    Прокомментировать:


  • Олегич
    Участник ответил
    себастьян перрейра
    + 1!!!

    Прокомментировать:


  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Сегодня решил поулить на Кринице. По всем местам боевой славы прошлых лет безальтернативно пёрла мелочь. Все варианты раздразнить более пожилых сородичей окунёвого племени были безуспешны. Пробовал джиг, отводной, вертушки, менял цвета, размеры, приманку, но как в инкубаторе - 20-40 г., изредка - 50 г. Это был предельный вес полосатых, которых я видеол в этот день. Поймал около 50 - полная амнистия. Неприятно удивили пара спинингуев - один с самого утра, складывая в пакет всё, что засекалось. Он сам спросил у меня как клюёт, на ответ как у всех, ничего не ответил, на мой же вопрос, было ли что - нибудь крупнее 50 г., он промолчал. Второго же встретил, когда уже сушил вейдерсы (около половины первого). На вопрос как клевало, ответил, что хорошо, только вот забирать нечего. Он на меня посмотрел, как на больного, а у самого - полный пакет такой же мелочи. И вот напрашивается вопрос: зачем и для чего забирать этих бедолаг? Для того, чтобы самоутвердиться, что ты крутой спинингист или показать своей родне и друзьям, что ты был на рыбалке? Вроде все пишут на форуме, что отпускают мелочь, так почему же от года к году окунь всё мельче и мельче? Уже даже проверенные точки не дают результата. Если хотите показать, какой вы продвинутый рыбак, то лучше сделайте несколько фотографий и покажите их своему окружению, а то через пару лет на таких водоёмах, как Криница и Дрозды 100 г. окунь будет считаться бонусом. С уважением :)

    Прокомментировать:


  • Vakalski
    Участник ответил
    Был сегодня с 6.00 до 12.30 .... ловил около острова (фидер)... было три поклевки!
    Результат третьей поклевки под сапогом?

    Прокомментировать:


  • wsm69q
    Участник ответил
    Был вчера на Кринице с 15 до 20.

    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    wsm69q,
    [/B]:oТак что в Крынице пока твои двухкилевики жир нагуливают.
    Хорошо покормил двухкилевиков, пускай жир нагуливают . ОП.

    Прокомментировать:


  • Олегич
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    [B]

    Вон, на кубке РС этим летом за 4 часа у спортсменов фидеристов уловы были от 10 ти до 18 кг. [B]За 4 часа!
    За 5-ть, все по правилам соревнований было. 2-а часа на подготовку, 5-ть часов ловли, 2-а этапа. Но это не важно, главное что налупили рыбы.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    2 wsm69q

    wsm69q, не сокрушайся так...:D С таким оптимистичным подходом и целеустремлённостью, сезон - другой и всё будет.Именно так, ка пишешь.

    Вон, на кубке РС этим летом за 4 часа у спортсменов фидеристов уловы были от 10 ти до 18 кг. За 4 часа!:oТак что в Крынице пока твои двухкилевики жир нагуливают. Вот , опыта накопиш и поймаешь их уже трёхами. Удачи!

    Прокомментировать:


  • maksimus
    Участник ответил
    Сообщение от wsm69q Посмотреть сообщение
    натягал мол сегодня немного, кило 15, но в основном мелочь - больше двушки не влетало, норму забрал домой, остальную благородно отпустил, фото типа прилагается :D. И все мне респектируют на форуме, респектируют, а я "Ну что вы, ну что вы ".

    Зато как описал: с душой, с расстановкой, с мечтой!!! класс!! Вот это я понимаю человек оптимист :D

    Прокомментировать:


  • Олегич
    Участник ответил
    Сообщение от wsm69q Посмотреть сообщение
    а я потом на форуме: натягал мол сегодня немного, кило 15, но в основном мелочь - больше двушки не влетало, норму забрал домой, остальную благородно отпустил, фото типа прилагается :D. И все мне респектируют на форуме, респектируют, а я "Ну что вы, ну что вы ".
    Улыбнуло)

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    ...Вот и хочу лещика поднатягать, да чтоб закинул-меньше-полкило-неловится, аж рука, чтоб моя его устала тягать...
    Это вам не сюда... Это в фидерную ветку надо. Там все расскажут и покажут!

    Прокомментировать:


  • wsm69q
    Участник ответил
    Сообщение от maksimus Посмотреть сообщение
    Ну человек видемо хочет узнать все виды рыбалки, кому что нравится, вот определится и станет либо по хищнику либо по мирной рыбёшке, здесь ещё и гастрономические вкусы нужно учитывать.
    Согласен, если щука ловится, то поинтересней тянуть, чем бель, да и вкусней она. А не всегда ж она ловится. Вот и хочу лещика поднатягать, да чтоб закинул-меньше-полкило-неловится, аж рука, чтоб моя его устала тягать, а я потом на форуме: натягал мол сегодня немного, кило 15, но в основном мелочь - больше двушки не влетало, норму забрал домой, остальную благородно отпустил, фото типа прилагается :D. И все мне респектируют на форуме, респектируют, а я "Ну что вы, ну что вы ".

    Прокомментировать:


  • maksimus
    Участник ответил
    Сообщение от andro
    зачем тебе этот фидер)

    Ну человек видемо хочет узнать все виды рыбалки, кому что нравится, вот определится и станет либо по хищнику либо по мирной рыбёшке, здесь ещё и гастрономические вкусы нужно учитывать.

    Прокомментировать:


  • wsm69q
    Участник ответил
    Вчера первый раз пробовал ловить на Кринице с 17 до 20. Цель - подлещик. Купил недавно адскую снасть фидер (мой первый), все никак не разловлю (только учусь фидерить). До этого на Гребном раза три ловил и ничего интересного - мелочь. Вот и вчера - погода вечером красота, а клюет в основном ёрш. А прикорма же ей нашпулял, перед этим место пробил -вроде бровка. Наобум тоже на спин кормушку закинул чуть в сторонку, на нее как-то че-то подернуло, подсек - обрезан поводок. ХЗ ракушечник или хз. Снял часов в 7 кормушку со спина, достал небольшую резинку и минут за десять маслания, вымаслал щучку 1,1 кг. А лещ ко мне пока так и не пришел, что делаю не так? Как правило кормлю одну точку, перед этим пытаюсь найти бровку, кормлю - первые кормушек 10 часто перезакидываю, поводок раньше ставил 20-30 см, теперь от 50 см и больше, леска 0,1-0,12 обычная или 0,14 флюрокарбон. И что не так?:???:

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X