.Около 8.00 ещё две плотвички. Дружище поймал штук 15 плоток из которых 2 неплохие, а остальных я бы выпустил.Кстати подлещ завесил на 700г. Если бы не эта приятная неожиданность, считай, что зря съездили.
1 Фото

. Ждать пришлось долго до часов 9, после нереста рыба обЪявила забастовку. Редкие поклевки приносили по одной рыбке минут в 15:(, но все зачетная плотва. Часиков после 12 заметил, что на дистанцию 6-ки маха подошла уклейка, ставлю глубину см. 60-70, вешаю опарыша. Заброс-есть, заброс-есть и так с десяток штук подряд. На очередном забросе резкий утоп, подсечка и на том конце лески сидит плотка под 100гр.:o. Опять заброс и опять плотва, так достаю 4 подряд и тишина... Меняю на свеженького опарыша, подсыпаю подкормки, заброс, и... Дальше как в бреду, приподняло, повело, подсекаю и "о мой бог":o:o:o, там не уклейка и не плотва, там тяжесть сидит ого-го какая. Минут пять борьбы и со второго раза в подсак завожу ЛЕЩА. На это можно сказать рыбалка и закончилась. Пока боролся с лещиком, он всю рыбу разогнал. Взвешивание показало примерно 1900гр, на безмене до 2кг чутка не дотянуло.
Прокомментировать: