Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Weeper
    Участник ответил
    Александр, а амур на сколько потянул и на что изловили (снова на тростник)?

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    наконец-то дождались,не отчет - песня,поздравляю с очередным,фотки хорошо,но уже и без них никто не сомневается.
    А на что окуня словил ?
    Я наверное зациклился на своей вертушке от Mepps, на воблер не пошло, так дальше ничего и не пробовал. Может и зря.

    Прокомментировать:


  • _Андрей_
    Участник ответил
    наконец-то дождались,не отчет - песня,поздравляю с очередным,фотки хорошо,но уже и без них никто не сомневается.
    А на что окуня словил ?

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    20.09.2011, вторник.

    Последний день отпуска... За две недели "вынужденного прогула" жутко, до чесотки соскучился по рыбалке. Жена пыталась убедить, что чесотка исключительно от испанских апельсинов и персиков, но я упорно занялся подготовкой снастей к предстоящему выезду.
    Конечно-же, предварительно проведена разведка по Криницам и Дроздам, определена зона действий , наиболее вероятный противник и проложен маршрут на утреннюю рыбалку - Криницы, цель- амур.
    После второй половины сентября амур уже менее активен, но все-же шансы померяться с ним силами довольно высоки.
    Учитывая некоторые особенности сезона , уровня воды , направления ветра, внесены кой-какие изменения в оснастку.
    Уже ничто не становит, будильник на боевом посту включил отсчет... Но кто-ж ему поверит... вдруг и он проспит... За час до намеченного времени на кухне уже кипит чайник...
    ...На берегу прохладно, утренняя свежесть бодрит. Ветерок плановый, в норме. Настрой боевой , но похоже еще рановато... Термос поделился горячим чайком, согрел душу, легкий перекур...ну и пора.
    Вот уже и рассвет, поплавок все отчетливее виден в утренней дымке... Блин!...ну только что был виден... леска уходит в сторону, явно не ветер...
    Подсечка уже на срабатывающий фрикцион... Кто-то плавно гнет свою линию в такт изогнувшегося удилища... Первый рывок метров на тридцать.. вот наконец-то согласился повернуть вдоль берега , затем, замыкая круг, принял предложение обменяться рукопожатием... В последний момент, отклонив "руку помощи" нагло оттолкнул подсачек и кинув испепеляющий взгляд, ушел на новый круг. Дальше азарт борьбы, игра на нервах, адреналин...
    Наконец-то удается завести "мяч" в "сетку ворот" подсака...Взрыв положительных эмоций как после забитого любимой командой мяча в финальном матче.
    Красавец амур, извиваясь на траве, отсвечивает лучи восходящего солнца...
    Ну что-же, матч сделан...Трясущиеся ручки не сразу дают огонька от зажигалки...перекурим...расслабимся...
    Домой вроде и рано... а что нам скажет хищник сегодня...?
    Результат за часок - пять окуньков, один в зачет - грамм на 400.

    Прекрасное окончание отпуска. Но не сезона....

    Р.S. После купания в соленой морской воде фотик попросился в сервис... отпустил.
    Последний раз редактировалось alexandrr; 21.09.2011, 14:31.

    Прокомментировать:


  • Q-West
    Участник ответил
    Понятно, нужно искать. Спасибо всем!

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
    Че-то хищник на Крынице зверствует. Около 2х недель на зад один рыбак на фидер (пучок опарыша) изловил судочка грамм на 400-500 на взгляд. Возле напротив острова в протоке. А тут щука на штекер... хм.
    зы, обращаю внимание, что щука на штекер была около 3х лет назад..

    Прокомментировать:


  • Yura L.
    Участник ответил
    Че-то хищник на Крынице зверствует. Около 2х недель на зад один рыбак на фидер (пучок опарыша) изловил судочка грамм на 400-500 на взгляд. Возле напротив острова в протоке. А тут щука на штекер... хм.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Петр, щупак 1400г, поводок 0.07мм, штекерный штекер..

    Последний раз редактировалось lynx; 20.09.2011, 14:00.

    Прокомментировать:


  • hooperau
    Участник ответил
    Сообщение от Q-West Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь щуку на Кринице ловил?
    Я ловил, но то была не щука, а шнурок грамм 300, на юзурик 66 л миноу

    Прокомментировать:


  • Q-West
    Участник ответил
    Кто-нибудь щуку на Кринице ловил?

    Прокомментировать:


  • денис1978
    Участник ответил
    Геныч.Прикормка у меня была бютжетная:600г РС черная плотва+300г сухарей+400г удачного улова(синего)+ароматизатор плотва Sensas.У Альберта самодельная.В итоге 79 голов.По весу 2.5кг(примерно)Это немного.В основном мелкая плотва.У Альберта на грамм 300 больше.В основном подлещик.Наживка опарыш перловка мотыль.
    Последний раз редактировалось денис1978; 19.09.2011, 11:16.

    Прокомментировать:


  • Геныч
    Участник ответил
    Сегодня с 7 до 14 на этом же месте. Ветер сегодня дул прямо в морду и ловить было не очень комфортно. Клёв у меня был очень слабый но вот именно у меня. У рядом сидящих ребят клевало очень даже неплохо! И не удивительно ведь одним из них был наш бриковец Денис 1978 который занял 2 место на соревах в Дроздах 4 сентября! Привет тебе Денис! Рад знакомству! Сегодня твоя прикормка и насадки оказались для рыбы гораздо привлекательнее и вкуснее чем мои. В итоге у меня 17 плотвиц и 3 уклейки.

    Прокомментировать:


  • Геныч
    Участник ответил
    Сегодня с 10 до 14 рядом с дамбой ММ. Погода просто сказка ни жарко и ни холодно и ветра в этом месте небыло! На перловку 28 плотвиц . После 13-00 клёв закончился. Мах 7м RS-плотва чёрная.

    Прокомментировать:


  • Q-West
    Участник ответил
    После Семкова канала решил немного покидать спин на Кринице, постучать окуня. В результате за час 5 голов, 4 схода и масса нереализованных поклевок. В 11:30 как отрезало. Буду пробовать в понедельник. Всем удачи!

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от Q-West Посмотреть сообщение
    Был сегодня с утра, результата нет, у соседей такая же картина. Червяк - бычок, опарыш - бычок, мотыль - бычок, и даже на тесто бычок. В 10:00 сдался и поехал домой.
    ... я в тех местах, даже перестал из-за них тесто использовать... потому что на другие приманки - хоть иногда другая рыба попадалась... на тесто, манку - одни бычки... Более того - тесто размывается - и "приглашает" со всей округи - других бычков...:D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X