Сообщение от Uri-urist
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Кто уже бывал с летними снастями возле сброса с ММ? Знаю, что там открытая вода. Но вот ловится ли что?
Прокомментировать:
-
Господа,подскажите, как обстановка со льдом возле водосброса и в принципе по всему вдхр?
Прокомментировать:
-
Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеАнука, ради спортивного интереса, в каком месте Криницы было это эльдорадо и в какое время? Фото конечно нет, кто ж ершей фотографирует - просто время и место на карте крестиком ;)
время до 12, после была откусана мормышка, т.к. такой в багаже небыло дальше занимались хрнёй ловя ерша
Добавлено через 43 секунды
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеДядя Фёдор
Лючше фото покажи с рыбешками. Место не сдавать!!! Ну KARAKOVA ты хитрый жук!
нашли что фоткать :)
окунь зачёт мелкого как на юности не одного невлетело. а ёрш ппц стандартный пальец один побольше был
оказывается там ещё плотва подплывает 80-100гр :) пару изловлено на репейника, а далее просмотры в лунку показали что подходит
Прокомментировать:
-
Епть, а это что, ветка "Криница"?:oСообщение от byba84 Посмотреть сообщениеМесто не сдавать!!! Ну KARAKOVA ты хитрый жук!
Вот это я... ну и засада, а я ж на Дроздах ловил
, собирался ж на Криницу, да не доехал, возле острова в Дроздах и застрял. И отчет о Дроздах, этаписец
"...что-то с памятью моей стало, все что было не со мной - помню..."
:D
Ладно, все равно на Кринице не клевало :D, пусть Дядя Фёдор подтвердит фоткой, так не поверю.:D
Прокомментировать:
-
Дядя Фёдор
Лючше фото покажи с рыбешками. Место не сдавать!!! Ну KARAKOVA ты хитрый жук!
Прокомментировать:
-
Анука, ради спортивного интереса, в каком месте Криницы было это эльдорадо и в какое время? Фото конечно нет, кто ж ершей фотографирует - просто время и место на карте крестиком ;)Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщениевчера 38 окуней как надо
и 100+ ершей
УХА НА УРА
Прокомментировать:
-
KARAKOVA ,как всегда в своем репертуаре!Разбавил унылый рабочий понедельник,улыбкой и хорошим настроением!:D
ЗЫ. С днем рождения!!!
Ждем от тебя не менее веселых и душевных отчетов!;)
Хочу пожелать,рыбацкой удачи,вдохновения и крепкого здоровья.
Прокомментировать:
-
Сорри за сумбур…
Рыба сжирала прикормку, которую я опускал в лунку бильярдными шарами, не давая ей опуститься ниже кромки льда. Особо бойкие и настырные особи умудрялись выковырять мотыля и опарыша еще до того, как остальная орава, расправившись с очередным шаром, успевала реагировать на заброшенный мной очередной шар. Вот так и происходило – я лепил и бросал шары, не успевая схватить удочку и опустить мормышку – а они все съедали в мгновение ока.
Так продолжалось до тех пор, пока у меня не закончилась прикормка и мотыль. Я соскреб со стенок коробки остатки прикорма, и решил немного схитрить. Скатал небольшой шарик, замаскировал в него мормышку, и быстренько опустил в лунку. Но не тут-то было, эту рыбу можно было поймать, если только обладаешь мастерством и удачей. Судя по всему, удача давно покинула меня, а мастерство либо затерялось где-то в закоулках памяти и смешалось с кучей роящихся назойливых и, в большинстве своем, ненужных холостых мыслей, либо давно пропито где-то на одном из берегов водоемов Синеокой – на мормышке остались только отчетливые следы от укусов крупной плотвы, не менее крупного леща, царапины от зубов окуня, и следы мясистых губ золотого карася и голодных амуров.
Я расстроился, и забросил в лунку балансир. На него у меня клевало два окуня, сначала один, потом второй… От жадности и нагрянувшего успеха, я, трясущимися руками, еле запихал их в ящик, и срочно пошел в машину, так как очень хотел таранки, а еще удивить своих домашних, и соседей по лестничной площадке, и вообще всех жильцов своего дома, которые, судя по вскрываемому приходящей весной результату, вместе с их котами, собаками, хомяками, попугайчиками и рыбками, всю зиму старательно гадили на все газоны в округе, детские площадки и стоянку…
Когда я решил засолить свой улов, то окончательно понял, что моя затея потерпит фиаско. По причине особо глубокого знания химии и прочих химических процессов мне просто нужна была сертифицированная лаборатория с очень точным оборудованием, чтобы правильно взвесить и приготовить соляной раствор для этих двух особей – если ошибиться хоть на миллиграмм соли, можно запросто растворить мясо, плавники, жабры, чешую и даже кости, превратив это все в «окунево-соляную подливу». Да и посуды специального размера для засола у меня как-то и не нашлось – майонезные баночки предполагали просто сумасшедший расход соли, что мне просто не по карману в эти нелегкие времена, а пипеток в домашней аптечке, я даже в машину сходил ради этого, не нашлось.
Тогда я решил не дурить себе голову, загнать мысли о таранке в самый темный угол, и хотя бы сделать одно доброе дело за сегодня - накормить местных котов. Вышел я в место их дислокации – мусорные баки. Смотрю, тусуются несколько. Подошел поближе, позвал «кис-кис-кис», протягивая руку с добычей. Они на меня с подозрением посмотрели, втягивая воздух ноздрями, настороженно при этом щуря глаз – еще бы, хмырь в камуфляже, цокая шипами сапог по тротуарной плитке и подозрительно улыбаясь, протягивает руку… Может, просит чего…
Бросил я им свою добычу, в надежде поделиться, да ветер, будь он неладен, ветер, который сегодня целый день не давал комфортно себя чувствовать на водоеме, и тут сыграл свою злую шутку. Это был даже не ветер, это был ураган, целый торнадо – он дунул внезапно из-за угла снежным вихрем, и в момент броска добытых с таким трудом, ладных, примерно по полкилограмма, окуней, подхватил их, и оставив мне на память только горсть искрящихся снежинок на ладони, унес их в неизвестном направлении, примерно на зюйд-зюйд-вест.
Я чертыхнулся, задымил ароматную сигаретку, коты подозрительно посмотрели на меня, не переставая внюхиваться в воздух, докурил, набрал на домофоне комбинацию цифр, и ушел восвояси.
зы. На деревьях синички заливисто тренькают свои песенки, солнце изредка выглядывает из-за туч, и невзирая на легкий морозец, заставляет снег на крышах превращаться в капель. Уже закончилось тягостное ожидание первого льда, можно сказать, прошло глухозимье, и весна, как ни крути, уже стоит на пороге, скоро новый сезон – открытой воды. Пусть он будет для нас, рыбаков, более удачлив, чем нынешний зимний…
Всем желаю ни хвоста, ни чешуи.
Прокомментировать:
-
Да не обязательно так далеко. Вполне приемлемо и с руки накидать. Подойдёт, куда денется.;)Сообщение от maksim.smashnyy Посмотреть сообщениеникуда карась не пропал.маркер выставил.ракетой закормил и на ночь-будешь с крупняком.
Прокомментировать:
-
никуда карась не пропал.маркер выставил.ракетой закормил и на ночь-будешь с крупняком.
Прокомментировать:
-
карася лет 5 не видел. пропал как амура запустили.Сообщение от maksim.smashnyy Посмотреть сообщениелещ и карась стабильно ловятся летом.амур частый гость.есть щука но мало,зимой на ставки попадается 1-3 в день поймать реально.подлещик,окунь и плотва клюют всю зиму
лещ и карась стабильно ловятся летом.амур частый гость.есть щука но мало,зимой на ставки попадается 1-3 в день поймать реально.подлещик,окунь и плотва клюют всю зиму
Прокомментировать:
-
хм... Таже история произошла и со мной в 2010 году... Так они начали огрызатся со мной (оторвал блесну уловистую!) Я позвонил тогда в инспекцию... Они были взяты с сетью потом... перезванивали мне выражали благодарствие.Сообщение от yarik779 Посмотреть сообщениесам лично цеплял сеть на спиннинг по осени напротив спасалки..выплыл наберег поругался,сказал,что сейчас позвоню куда надо,если сегодня же не уберут..это они :):):):):) и ставят...спасатели .уевы правда через пару дней плавал там же со спиннингом больше не цеплял,значит не зря выплывал....
Прокомментировать:
-
лещ и карась стабильно ловятся летом.амур частый гость.есть щука но мало,зимой на ставки попадается 1-3 в день поймать реально.подлещик,окунь и плотва клюют всю зиму
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: