Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Я наверное зациклился на своей вертушке от Mepps, на воблер не пошло, так дальше ничего и не пробовал. Может и зря.Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщениенаконец-то дождались,не отчет - песня,поздравляю с очередным,фотки хорошо,но уже и без них никто не сомневается.
А на что окуня словил ?
Прокомментировать:
-
наконец-то дождались,не отчет - песня,поздравляю с очередным,фотки хорошо,но уже и без них никто не сомневается.
А на что окуня словил ?
Прокомментировать:
-
20.09.2011, вторник.
Последний день отпуска... За две недели "вынужденного прогула" жутко, до чесотки соскучился по рыбалке. Жена пыталась убедить, что чесотка исключительно от испанских апельсинов и персиков, но я упорно занялся подготовкой снастей к предстоящему выезду.
Конечно-же, предварительно проведена разведка по Криницам и Дроздам, определена зона действий , наиболее вероятный противник и проложен маршрут на утреннюю рыбалку - Криницы, цель- амур.
После второй половины сентября амур уже менее активен, но все-же шансы померяться с ним силами довольно высоки.
Учитывая некоторые особенности сезона , уровня воды , направления ветра, внесены кой-какие изменения в оснастку.
Уже ничто не становит, будильник на боевом посту включил отсчет... Но кто-ж ему поверит... вдруг и он проспит... За час до намеченного времени на кухне уже кипит чайник...
...На берегу прохладно, утренняя свежесть бодрит. Ветерок плановый, в норме. Настрой боевой , но похоже еще рановато... Термос поделился горячим чайком, согрел душу, легкий перекур...ну и пора.
Вот уже и рассвет, поплавок все отчетливее виден в утренней дымке... Блин!...ну только что был виден... леска уходит в сторону, явно не ветер...
Подсечка уже на срабатывающий фрикцион... Кто-то плавно гнет свою линию в такт изогнувшегося удилища... Первый рывок метров на тридцать.. вот наконец-то согласился повернуть вдоль берега , затем, замыкая круг, принял предложение обменяться рукопожатием... В последний момент, отклонив "руку помощи" нагло оттолкнул подсачек и кинув испепеляющий взгляд, ушел на новый круг. Дальше азарт борьбы, игра на нервах, адреналин...
Наконец-то удается завести "мяч" в "сетку ворот" подсака...Взрыв положительных эмоций как после забитого любимой командой мяча в финальном матче.
Красавец амур, извиваясь на траве, отсвечивает лучи восходящего солнца...
Ну что-же, матч сделан...Трясущиеся ручки не сразу дают огонька от зажигалки...перекурим...расслабимся...
Домой вроде и рано... а что нам скажет хищник сегодня...?
Результат за часок - пять окуньков, один в зачет - грамм на 400.
Прекрасное окончание отпуска. Но не сезона....
Р.S. После купания в соленой морской воде фотик попросился в сервис... отпустил.Последний раз редактировалось alexandrr; 21.09.2011, 14:31.
Прокомментировать:
-
зы, обращаю внимание, что щука на штекер была около 3х лет назад..Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщениеЧе-то хищник на Крынице зверствует. Около 2х недель на зад один рыбак на фидер (пучок опарыша) изловил судочка грамм на 400-500 на взгляд. Возле напротив острова в протоке. А тут щука на штекер... хм.
Прокомментировать:
-
Че-то хищник на Крынице зверствует. Около 2х недель на зад один рыбак на фидер (пучок опарыша) изловил судочка грамм на 400-500 на взгляд. Возле напротив острова в протоке. А тут щука на штекер... хм.
Прокомментировать:
-
Я ловил, но то была не щука, а шнурок грамм 300, на юзурик 66 л миноуСообщение от Q-West Посмотреть сообщениеКто-нибудь щуку на Кринице ловил?
Прокомментировать:
-
Геныч.Прикормка у меня была бютжетная:600г РС черная плотва+300г сухарей+400г удачного улова(синего)+ароматизатор плотва Sensas.У Альберта самодельная.В итоге 79 голов.По весу 2.5кг(примерно)Это немного.В основном мелкая плотва.У Альберта на грамм 300 больше.В основном подлещик.Наживка опарыш перловка мотыль.Последний раз редактировалось денис1978; 19.09.2011, 11:16.
Прокомментировать:
-
Сегодня с 7 до 14 на этом же месте. Ветер сегодня дул прямо в морду и ловить было не очень комфортно. Клёв у меня был очень слабый но вот именно у меня. У рядом сидящих ребят клевало очень даже неплохо! И не удивительно ведь одним из них был наш бриковец Денис 1978 который занял 2 место на соревах в Дроздах 4 сентября! Привет тебе Денис! Рад знакомству! Сегодня твоя прикормка и насадки оказались для рыбы гораздо привлекательнее и вкуснее чем мои. В итоге у меня 17 плотвиц и 3 уклейки.
Прокомментировать:
-
Сегодня с 10 до 14 рядом с дамбой ММ. Погода просто сказка ни жарко и ни холодно и ветра в этом месте небыло! На перловку 28 плотвиц . После 13-00 клёв закончился. Мах 7м RS-плотва чёрная.
Прокомментировать:
-
После Семкова канала решил немного покидать спин на Кринице, постучать окуня. В результате за час 5 голов, 4 схода и масса нереализованных поклевок. В 11:30 как отрезало. Буду пробовать в понедельник. Всем удачи!
Прокомментировать:
-
... я в тех местах, даже перестал из-за них тесто использовать... потому что на другие приманки - хоть иногда другая рыба попадалась... на тесто, манку - одни бычки... Более того - тесто размывается - и "приглашает" со всей округи - других бычков...:DСообщение от Q-West Посмотреть сообщениеБыл сегодня с утра, результата нет, у соседей такая же картина. Червяк - бычок, опарыш - бычок, мотыль - бычок, и даже на тесто бычок. В 10:00 сдался и поехал домой.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: