Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Надейся.Пару недель назад были с закидухами,0.Но прикольно пообщался с теткой,она типа смотрящая за порядком,прогуливается по берегу за деньги.Наехала -не мусорьте.Вежливо обращаю внимание,что даже окурки в урну бросаем,рядом же.А ворона,сучка,уже два раза пакет и коробку от сока из урны вытаскивает.Тогда,говорит,вы корм рыбам бросаете,утки привлекаются,испражняются и т.д.Уток,говорю,отдыхающие ворованным хлебом из столовой кормят и фотографируются.А вы им замечаниея делайте-предлагает.Я тогда предложил ей оформить меня на 0,5 ставки смотрящего.Походила,падумала,опять нарисовалась.Отдыхающие жалуются,говорит,что вы их цепляете крючками и вообще стоит вопрос о запрете входа рыбаков на берег ентот САНАТОРНЫЙ.А дефилирующих санаторщиков,говорю,мы наоборот развлекаем беседами о ,,неужели здесь рыба есть?,,.Так что еще 0,5.И вообще-кто на ком стоит?Тетя не врубилась в вопроос и с умным видом удалилась.
-
надеюсь, что никто не узнал место, которое на фото №3)))
Прокомментировать:
-
Ловля восновном ведётся в проводку на струе поигрывая чтобы зелень развевалась ,крючёк чем меньше тем лудше заглотыш вобщем я использую 16 номер . Зелень насаживают на крючок таким образом: берут прядку длиной не менее 10 см и толщиной примерно 2 мм, немного ее скручивают, затем сгибают пополам и посередине делают двойную петлю. В отверстие петли продевают крючок и затягивают. Концы обрезают. Длина прядки после подрезания должна быть не менее 5 см это 1 вариант я использую немного другой. Берёш за середину пряди один конец наматываеш на леску 1-2 оборота над крючком и опускаеш вдоль крючка ,вторым концом прядки обматываеш крючёк почти до цевья и скручиваеш под крючком с первым концом прядки . Так крючёк после того как прядь попадает в воду распушивается и крючёк невиден вобще . Использовать нужно скользящее грузило а на поводке меленький подпасок (грузик).
Прокомментировать:
-
А не могли бы хоть в нескольких словах рассказать про этот способ ловли? Спасибо.Сообщение от Stampler Посмотреть сообщениеПробывал на траву ловить наконецто научился правильно наматывать её штоб не слетала :) словил несколько платвиц на неё прикольно лавить но снасть настраивать надо.
Прокомментировать:
-
Добрый день вот вчера решил половить на вадападах ловил восновном спинингом ну и немного удочкой , приехал гдето в 8 00 . Сматрю уже спаймали амурчика :) на травку по течению гдето около 3 кг (фото 1 )В 10 часов нарвался на стаю окуньков 10 забросов 6 окуньков разловил называется свой воблерок юзурик 33 l minnow чёрно золотистый проводка в среднем темпе с одним рывком вниз и почти все окуни брали на границе заброса . Пробывал на траву ловить наконецто научился правильно наматывать её штоб не слетала :) словил несколько платвиц на неё прикольно лавить но снасть настраивать надо . Вечером возращался домой вдоль набережной санатория крыница (время было 9 часов) останавливает меня рыбачёк спрашивает может батон есть .Я зачем он расказывает што увидел у берега амурчик крутился и кинул ему ботона посмотреть есть будет или нет а тот начал есть ну говорит дай удочку закину с батоном и самое прикольное взял протянул рывком метров 5 и сошёл :((( и батон у него закончился . Продолжаю движение и о чудо Фото 2,3, красавец 4 кг 800 г ровно 60 см от кончика носа до хвоттового плавника за 5 минут до меня дастали ловили самое смешное тоже на батон на укроп не брал так выразился Андрей хозяин трофея пофотографироавал и паехал домой хорошо отдахнувший и загорелый :)Вабще сегодня 3 амурчика точно было словлено 2 которых я описал и один грам 800 дедушка с плотвой спаймал . Вот мой улов фото 4 Вот такая история
P. S. Если кто меня видел я ходил в бейсболкё чёрнобелый комуфляж :)4 Фото
Прокомментировать:
-
что за тростник ...расскажи для не знающих если не сложно...траву на крючок вешаешь что ли ..или как ...первый раз слышу про такую ловлю )))...Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщениеДо 6-7 утра , пока он подходит к берегу покушать свисающие листики тростника, ловлю с "притопом" вдоль камыша, позже на "плавник" от 5м от берега и дальше, в зависимости от места, погоды, глубин.
Прокомментировать:
-
где как
До 6-7 утра , пока он подходит к берегу покушать свисающие листики тростника, ловлю с "притопом" вдоль камыша, позже на "плавник" от 5м от берега и дальше, в зависимости от места, погоды, глубин.Сообщение от TimAn Посмотреть сообщениеВопрос: тростник поверху плавает или топишь? На Крынице часто ловлю, но вот амура еще не пробовал.
Прокомментировать:
-
Да и ехал-то я туда, первый раз всего, посмотреть что за водоем, да плоточку половить :)
А караси прямо рядом со мной в водной растительности тааак "гудели" - Мама, не горюй! :) икорку метали, парочки влюбленные - прям рядом, кипели страстью.
Прокомментировать:
-
А на толстые не бярэ!;););)Сообщение от B5 Посмотреть сообщениену вот нафига ставить такие тонкие спортивные снасти :), испереживаешься потом :)
Прокомментировать:
-
Вопрос: тростник поверху плавает или топишь? На Крынице часто ловлю, но вот амура еще не пробовал.Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
Вторник, вечерело, 3,8 кг, тростник.
Прокомментировать:
-
ну вот нафига ставить такие тонкие спортивные снасти :), испереживаешься потом :)
Прокомментировать:
-
i.wild,
если так пойдет и дальше, можно будет поводок 0,12 ставить, а основную 0,2. А вот подсак нужен при любом раскладе. При правильном вываживании (если не сазан), поводок как раз и рвется на границе воды и берега :)
Прокомментировать:
-
Был в субботу (26-го июня).
Приехал около 6-ти утра, расположился за мостом (сити-инфо, правда, говорит что это уже Дрозды), по левому берегу.
Закормился черным RS-плотва и буквально через пару минут поймал двух плоток на опарыша. Потом клев на опарышо вообще прекратился и я решил ловить на перловку.
Перловка не подкачала :) плотка клевала, но не сильно. Постоянно подбрасывал небольшие порции перловки перед каждым забросом.
И тут... поклевка, как плотвиная, просто неспеша на утоп... слегка подсекаю - тяну - не тянется и тут Оно делает разворот рывок и с легкостью обрывает мой поводок (что это было хз).
через какое-то время - похожая ситуация, но рыбина оказалась меньше и такого финта не вытворила - был вытянут карасик (карп?), при взвешивании затянул на 800 гр. Потом еще плоточки, потом опять большой рыб - лещ (подлещик?) тоже около 800 гр. и потом еще карасик, тоже где-то на 800.
Всё это при основной 0.12 и поводке 0.09 с овнеровским крючком 18-го номера и без подсака :(. Может для кого-то это и норма, но для меня это был огромный приток адреналина. Правда, после каждого "коня" поводок все-же обрывался и за рыбками приходилось бежать т.к. они ложились на границе воды и берега.
Итог рыбалки 20-ть плоток, два карасика по ~800 гр. и лещик тоже ~800 гр.
Рыбалка удалась.
да, так, может кому интересно: ловил 6-ти метровым махом (New Hunter).
Ну и фотки:
1, 2(на фотке не я. это так "пульнул" в сторону моста) - место рыбалки
3, 4, 5(как-то не очень получилось - выглядят мелкими) - рыбки
сори за качество - теляфон :(5 ФотоПоследний раз редактировалось i.wild; 30.06.2010, 00:38.
Прокомментировать:
-
Затянул 3,8 кг, крупно снято поэтому выглядит старше.Сообщение от exos Посмотреть сообщениеподсак срочно в госпиталь, не доводить до летального состояния. Такие герои должны жить, дабы своим примером освещать путь неопытным бойцам.
Сколько ж этот супостат весил то?
Подсак будет жить. Постоял в магазине, почесал макушку и осознал, что старый друг - мой верный товарищ - не должен уходить на пенсию. Уже в строю.
Прокомментировать:
-
подсак срочно в госпиталь, не доводить до летального состояния. Такие герои должны жить, дабы своим примером освещать путь неопытным бойцам.Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщениеИюнь как раз время пробовать, в июле точно будешь ловить.
Вторник, вечерело, 3,8 кг, тростник.
Это был последний день моего подсака... Погиб на боевом посту как герой, выполняя приказ уже в раненом состоянии.
Сколько ж этот супостат весил то?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: