В августе тоже шла.
А до этого я в основном с кормушками за подлещиком охотился да с дамбы на дальний заброс их же ловил :)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Возможно сейчас, осенью, и идет. В этом месяце не ловил, не знаю. Думаю, все зависит от прикормки и места ловли - у каждого они свои, и, соответственно, своя техника ловли и прикармливания, техника подачи определенной насадки/наживки....на мотыля плотва тоже идет хорошо...
Вообщем, главное, чтобы РЫБА КЛЕВАЛА, а на что, уже второе дело!
Прокомментировать:
-
Сегодня Дрозды мое же предыдущее мнение опровергли. Не клевало совсем.
Jack-fisher, на мотыля плотва тоже идет хорошо. Это ведь ее естественный корм, один из. Кроме того, в прилове бывают неплохие подлещики.
lynx, 44-я дамба - это вообще очень специфическое место, равно как и ловля на фидер в Дроздах и на Крынице в целом - специфическая рыбалка. Вот никто не знает, почему в один день в уловах почти ничего, в другой идет подлещик, а в третий у рыбаков на том же самом месте через одного в садках, среди прочего, крупные караси.
Прокомментировать:
-
нинаю как мах, но если фидер, то далеко не всегда..:???:Сообщение от Manowar Посмотреть сообщениеВыскажу мнение, что если целевой рыбой является плотва, а у вас есть сапоги-забродники, палки-тычки, нормально оснащенный мах, прикормка и насадка/наживка, плотвы вы наловите где угодно. Пару килограммов за рыбалку - несложно.
Проверено в самых разных местах Крыницы и Дроздов. Прикормка - лещовый трапер, на крючке мотыль.
за примерами далеко ходить не надо: недалее как вчера, в погожий сеньтябрьский денёк, на 44й дамбе собрались с десяток достаточно рулящих рыболовов на рыбалочку с временем ловли 4 часа..
и вот какие наблюдения:
1. за это время в сумме не наловили и пару килограммов.. что по-твоему будет крайне мало (в кг на душу..);
2. суммарная масса расходованной прикормки (сухой, какчественной) более чем в 10 раз превосходит суммарную массу выловленнной рыбы..
//буду рад принять поправки от тех, у кого эти цифры ещё более точные..
Прокомментировать:
-
...плотвы вы наловите где угодно. Пару килограммов за рыбалку - несложно.Интересно, я всегда ловил там на перловку, круглый год. На мотыля - подлещик, окунь, ерш. Плотва - очень, очень и очень плохо!!!! Редкие поклевки и экземпляры. (Мой рекорд по плотве именно на Крынице на перловку - более 130 шт за 5 часов ловли с перерывами на обеды, разговоры и прочее)....на крючке мотыль.
Прокомментировать:
-
Выскажу мнение, что если целевой рыбой является плотва, а у вас есть сапоги-забродники, палки-тычки, нормально оснащенный мах, прикормка и насадка/наживка, плотвы вы наловите где угодно. Пару килограммов за рыбалку - несложно.
Проверено в самых разных местах Крыницы и Дроздов. Прикормка - лещовый трапер, на крючке мотыль.
Прокомментировать:
-
Nick, каково твое мнение о панировке Григория?
//если таковое имеецо..
Прокомментировать:
-
С дамбы напротив острова, за которым три ступеньки водослива, примерно посреди дамбы между мостом и концом дамбы. Это не принципеально, где грамотно прикормитесь, там и будет ваше эльдерадо. Не место красит рыбака, а рыба (шЮтка).
P.S. Сегодня с Valera на ВВ поймали по ведру товарной плотвы 80-100 гр.Последний раз редактировалось Nick; 27.09.2008, 20:15.
Прокомментировать:
-
Nick, если не секрет, где ловил? (если секрет, то можно в личку)
А то я разрываюсь, не знаю куда поехать на выхи - или на канал пойти (Серебрянка) или на Крыницу съездить?
Прокомментировать:
-
Вчера вечерком удалось вырваться на свежитй воэдух. Стартоый закорм, пять апельсинов, фифти-фифти - кротовина-панировка, минут через пять первая поклёвка, и далее в течении трёх часов равномерный клёв на манку, с итогом: 2350 гр., 43 - плотки. Тихий вечер, солнце в закате -благодать, ну просто песТня..., сбросил весь неготив накопившейся за неделю, умеротворённый и задаволенный помчался домой пъянствовать пиво.
Прокомментировать:
-
Место мне показал Паша, ему и решать, отвечать на этот вопрос или нет.
Прокомментировать:
-
а в каком месте ловили, если не секрет?Сообщение от Manowar Посмотреть сообщениеСегодня с Пашей Psyhopath посетили Криницу - он с матчем, я с махом-семеркой. По весу, наверное, у меня чуть-чуть больше, по головам - больше намного, зато у Паши в улове были неплохие подлещики.
Я словил 39 голов, интересно, что кроме пары мелких подлещиков и традиционной плотвы попалось больше десятка окуней, а также пять пескарей (с глубины около двух метров).
Ловил исключительно на мотыля.
Прокомментировать:
-
Отвечу за Пашу: рядом проходил один мужик со спиннингом, жаловался, что не берет хищник.Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщениеПаша. Был ли там кто со спиннигом? Интересно какой средний вес окуньков?
Окуньки мелкие, граммов 70 самый большой. В общем, обычные матросики.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: