Обращение к Водоляр -даже если там дебри непроходимые и находимся на дамбе, это не повод бросать рыбу в кусты. Я хочу напомнить что прежде всего человек приходит к природе в гости и не нужно с ней так варварски относиться, имейте уважение и совесть к дарам природы которыми она вас одобряет, она этого не заслужила. Смоделируйте ситуацию если бы скажем охотники добыли голов 20 пернатой дичи , а потом разбрасывали ее по кустам со словами :"Гэта нешта не падшыбуе..." или "нейкая хваробная..."
Поверьте, я тоже рыбачю на данном водоеме , дома при потрошении рыбы тоже бывают параитные экземпляры, заворачиваю в пакет и несу в контейнер с мусором, но не позволяю себе бросать в окно в кусты , типа пусть котики едят или кто хочет..
Неужели если нет возможности прикопать хоть малость рыбу , то можно по другому решить вопрос -скажем к примеру положить в пакет и утилизировать вместе с мусором ; мусор же до мусорки передвинулся? Человек славен поступкам ,а не идеями. Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет -ищет причины и отговорки...
P.s. И не нужно выговаривать мол я пыл тут направляю куда не следует... За вынесенный мусор - природа будет благодарна и обязательно будет благосклонна к Вам, одарит своими дарами. Вот только не стоит из этого делать героизма, мы все обязаны поддерживать чистоту...
Обращение к себастьян парейра- данный вопрос это уже отклонение от основной темы разговора, не стоит его обсуждать , боюсь это выльется на форуме в горячий скандал и тема выйдет глубоко за рамки поднятого вопроса. Хотел бы повториться , что поднял этот вопрос не ради того чтобы кого-то оскорбить или поставить на место , я просто действительно глубоко переживаю за состояние этих водоемов и за заказник "Криница" душа действительно болит. А ведь вы присмотритесь-мы теряем заказник .....только хорошо присмотритесь.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Уважаемый Карпов 240, извините меня за мой наивный вопрос: А на рыбалке вы какаете или писаете в памперс или терпите до дома, или отъезжаете на авто до ближайшего туалета? А может вы знаете какой-нибудь эксклюзивный способ справления нужды, чтобы и не пахло, и вред природе не нанести, поделитесь пожалуйста, я думаю многие возьмут это на вооружение, все же хотят рыбачить на чистых берегах и без запаха, пардон за флуд.
Прокомментировать:
-
...щас... мне ещё лопату с собой тащить... ? На дамбе закапывать?.. ага...Сообщение от Karpov240 Посмотреть сообщение.... хотя бы прикопать......
...Так вот если еще и все кусты забросать выбракованной рыбой, то можно представить что к этой картине борьбы с мусором прибавится еще и зловония от разлагающейся рыбы по кустам.
...сказано же - дебри там, непроходимые... птицы не летают... только пытливые голодные коты по запаху найдут... хотя по краю там ..."человеческого" запаха поболе будет...:cool:
...Только свой праведный пыл направь на кого-либо другого... я в ту рыбалку, целый пакет чужого мусора оттуда почти километр до ближайшей мусорки пёр...Сообщение от Karpov240 Посмотреть сообщениеДанным постом никого не хочу обидеть, всего лишь призываю к чистым берегам наших домашних водоемов.
Прокомментировать:
-
Я не предлагаю зараженную рыбу отправлять в воду.
Просто хотел подчеркнуть тот момент, что водохранилище и так страдает от мусора рыбаков, которые не научены в детстве донести мусор до урны... Так вот если еще и все кусты забросать выбракованной рыбой, то можно представить что к этой картине борьбы с мусором прибавится еще и зловония от разлагающейся рыбы по кустам. Теперь представим если все так начнут делать.
И еще, мне не совсем ясен тот факт, что вполне состоявшаяся личность, имеющая полное представление о заболевании и способах борьбы с данным заболеванием , не может утилизировать рыбу , в данном случае хотя бы прикопать. Ведь даже в правилах ведения охоты сказано о том , что если охотники забирают продукцию охоты , то после разделки туши они должны останки туши утилизировать (закопать), а не разбрасывать по кустам...
Данным постом никого не хочу обидеть, всего лишь призываю к чистым берегам наших домашних водоемов.
Я -за здоровые водоемы!!!!
Прокомментировать:
-
Предлагаешь селитёр обратно в воду отправлять? Ну-ну... удачи...;)Сообщение от Karpov240 Посмотреть сообщениеОтвратительный жест по отношению к природе.
..а в тех непролазных дебрях, куда я её выбросил, она уже никому вреда не принесёт...ИНСТРУКЦИЯ
о мероприятиях по борьбе с лигулезом и диграммозом рыб.
...Запрещается выбрасывать в водоемы внутренние органы рыб после потрошения, а также погибшую, снулую и выбракованную рыбу.Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 06.10.2014, 17:40.
Прокомментировать:
-
Отвратительный жест по отношению к природе.Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение... А потом, часть, которых взял, выкинул в кусты из-за лигулёза. ... штук 25...
[ATTACH=CONFIG]386463[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Сегодня ловил чуть выше слива на Дрозды. С 10 пытался ловить плотву. И она клевала! И хорошо! На мотылька. Но лучше б не клевала... бо, зараза, в основном - мелкая, и поэтому, постоянно отпускал. А потом, часть, которых взял, выкинул в кусты из-за лигулёза. ... штук 25... вот уж радость местным котам, если они её найдут...:cool:
Решил закончить это ....плотвобезобразие,... и 13.30 переключился на уклейку. И она ответила... хорошая средняя селёдочка, почти без мелочи, исправно ловилась на мотыля и опарика до 16.30.
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.10.2014, 11:39.
Прокомментировать:
-
Ловил на пикер сегодня с10-00 до 14-00 чуть ниже водосброса с ММ ближе к острову.Прикорм трапер лещ зимний,наживка мотыль,поводок диаметром 0,1мм .Поклевки на каждом забросе.Около 25хвостов уехало на засолку-плотва,окунь,уклейка те что покрупнее,примерно столько же отпущено.
Прокомментировать:
-
Сегодня сосед по подъезду показал пакет с рыбой. Под десяток карасей по триста грамм и выше, пару подлещиков и плотвиц. Говорит, на Кринице на фидер натягал. Врать он не будет, но мне поверить все равно сложно.
Прокомментировать:
-
Не могу не согласиться..."Сидевши на Дроздах,только "пяток"+-,вызвали уважение...Сообщение от Manowar Посмотреть сообщениеУклейка просекла тему и клевала крайне слабо.У меня клевала...
Прокомментировать:
-
Сегодня съездил на рыбалку в Криницу. Под девизом "если рыба не будет клевать, то хоть уклейки наловлю". Угу, как же. Уклейка просекла тему и клевала крайне слабо. Мужик, стоявший рядом со мной, охотился только за ней и словил едва ли десятка полтора за полдня.
Зато поклевывала плотва и неожиданно окунь. Итог рыбалки - 27 хвостов, самый большой полосатый разбойник по весу где-то между 150 и 200 граммами, взял на бутерброд опарыш + мотыль на фидер.
Прокомментировать:
-
Окунь активизировался, пока не распогодилось сегодня на фидер 10 окуней и 1 плотва-4 окуня зачотные. Брали на мотыля и червя.
Прокомментировать:
-
Вчера ловил-клевала, хотя и не очень активноСообщение от Kategorik Посмотреть сообщениеПохолодало ночью... никогда раньше в такое время не ловил на Крынице. Будет ли клевать уклеечка после похолодания?
Прокомментировать:
-
Похолодало ночью... никогда раньше в такое время не ловил на Крынице. Будет ли клевать уклеечка после похолодания?
Прокомментировать:
-
на аншлаге написано,что и строительство запрещено...;) не распространяется на стройку в 5 метрах от аншлага...:???: позже потруСообщение от Karpov240 Посмотреть сообщениеСоглашусь с положением ибо ознакомился с ним.
Тогда не соглашусь с аншлагом желтого цвета, расположенном на берегу, который вводит в заблуждение о запрете использования лодок...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: