Сообщение от Перш
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Со стороны проспекта Победителей, каждое лето сидят рыбаки. Видать что то ловят.Сообщение от -Дачник- Посмотреть сообщение
Кто знает, есть ли эти места? И вообще никогда не видел там рыбаков, наверное рыбы там....:D!!!Последний раз редактировалось Перш; 03.05.2014, 16:43.
Прокомментировать:
-
"Лебяжий" никакого отношения к вд Криница не имеет. Лет двадцать назад ловили мы там окуня спиннингами, затем начал гонять рыбнадзор и экологи. Поставили там плакаты кругом и желание у всех пропало браконьерствовать т.к. чотко стало определено, что это заказник. Но окунь там был и очень хороший.;)Сообщение от -Дачник- Посмотреть сообщениеИ вообще никогда не видел там рыбаков, наверное рыбы там.
Прокомментировать:
-
В общем доступе такого документа нет. Так что скорее всего таких мест нет.
Прокомментировать:
-
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 января 2007 г. N 94
О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ ЗАКАЗНИКЕ "ЛЕБЯЖИЙ"
3. На территории республиканского биологического заказника "Лебяжий" запрещаются:
любительское рыболовство (за исключением мест, определенных Минским горисполкомом);
Кто знает, есть ли эти места? И вообще никогда не видел там рыбаков, наверное рыбы там....:D!!!
Прокомментировать:
-
УТВЕРЖДЕНО
Решение
Минского районного
исполнительного комитета
12.11.2008 № 7924
ПОЛОЖЕНИЕ
о биологическом заказнике местного значения «Криница»
1. Биологический заказник местного значения «Криница» образуется в Минском районе с целью сохранения естественных условий произрастания и обитания редких и охраняемых видов растений и животных, включенных в Красную книгу Республики Беларусь, а также для поддержания оптимального гидрологического режима и высокого качества воды в водохранилище «Криница».
2. На территории биологического заказника местного значения «Криница» запрещаются:
проведение мелиоративных работ, а также работ, связанных с изменением естественного ландшафта и существующего гидрологического режима, кроме работ, связанных с реконструкцией и эксплуатацией Вилейско-Минской водной системы;
повреждение и уничтожение древесно-кустарниковой растительности, нарушение естественного напочвенного покрова;
распашка земель в полосе шириной 100 метров вдоль береговой линии водохранилища «Криница»;
сброс неочищенных и недостаточно очищенных сточных вод, отходов производства и потребления в водоем и на прибрежную полосу;
забор воды из водохранилища «Криница» для хозяйственных целей в количестве, приводящем к изменению гидрологического режима водоема;
расчистка прибрежной и водной растительности;
выжигание сухой растительности (палы);
авиаобработка ядохимикатами сельскохозяйственных и лесных земель;
разбивка туристических лагерей, разведение костров, стоянка автомобилей в местах, не предназначенных для этих целей;
движение механизированного транспорта вне дорог, кроме машин, выполняющих лесохозяйственные работы;
выпас скота;
промысловый лов рыбы;
использование плавучих средств с моторами, кроме средств, предназначенных для спасения людей.
Прокомментировать:
-
уже сто раз обсуждалось, надо как-то информацию в шапку темы вывесить. любительский лов там разрешён, короче.
Прокомментировать:
-
И зимой и летом все ловят и НИКОГДА не слышал об арестах(штрафах). Про табличку - слышал. Так что ловите на здоровье, только в инспекцию не звоните с таким вопросом, а то, глядишь, и точно запретят...Сообщение от spider Посмотреть сообщениеловить рыбу на Кринице нельзя с ноября по май включительно.
Прокомментировать:
-
Съехал здесь сегодня просто посмотреть на уровень воды в Кринице. Ни души, чистенько и сухо. Не рискнул царапать авто в сторону плотины, поэтому вернулся на трассу и съехал чуть дальше возле автодрома. Немного проехал в сторону воды и внезапно увидел щит, на котором написано, что ловить рыбу на Кринице нельзя с ноября по май включительно. В связи с этим вопросы:
1) есть ли где нибудь на этом сайте республиканский перечень заповедников, правил рыболовства и другой регламентирующей шняги или хотя бы собранные в одно место ссылки на них?
2) почему нет таких щитов на других путях подхода/подъезда к Кринице? Каков смысл одного щита на два десятка подъездов к водоему?
Прокомментировать:
-
-
Сегодня вырвался днём на несколько часиков погонять полосатого и он порадовал поклёвками. Поймал десяток вполне съедобных окуней, самый крупный 160 грамм, остальные 70-100 г., откровенной мелочи не было, рулил МДЖ со съедобкой.2 Фото
Прокомментировать:
-
Вообще-то вдх. Криница расположено по одну сторону железной дороги...
Теперь к делу.. Был во вторник с 12.00 примерно.. Сначала уселся около моста на Ждановичи.. плотва поклевывала, но оочень редко.. проскакивала уклея.. потом дождь.. гром и молнии где-то рядом (свят-свят-свят!!!) После дождичка что-то не очень дела пошли ... решил перебраться выше за водопадики-ступеньки (или как там еще?).. подкормил и набегами то плотвичка, то упитанная уклея влетит.. за пару часиков (до 18.00) штук 30 поймал.. удовольствие получено - а что еще надо?!
прикорм: RS плотва черная+кротовина
насадки: болтушка, перловка
всем нхнч!
Прокомментировать:
-
Крыничке в р-не острова. с какой стороны, железной. дороги?
Прокомментировать:
-
Всем привет!!! Довелось и мне в понедельник 21.04.2014 порыбасечить на Крыничке в р-не острова. Приехал ещё затемно, пока прикорм замешал, пока закормился, настроил снасть уже и 6.00. Рыбка ещё не проснулась до конца, но уже потихоньку отзывается и на прикорм и на докармливание, главное не переборщить с этим делом. В итоге с 6 до 12 было выловлено 2,8кг плотвы, кстати редко, но попадается шершавые самцы. Трофеев, к сожалению, не было. Лещ и подлещ пока молчит. Часиков до 9 погода была просто изумительная, штиль полный. Удовольствие получено, зуд снят, а это для меня самое главное. Ловил на мах 7м основная 0,12 поводок 0,08. Из приманок был мотыль и манка. Ловилось впринципе то на одно, то на другое, но приемущественно на мотыля. Всем удачи.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: