Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Влад95
    Участник ответил
    Сообщение от себастьян перрейра Посмотреть сообщение
    Сегодня променял Дрозды на Криницу, захотелось сменить обстановку. По клёву ни какой разницы, практически всё что достаёшь - тут же и обратно в родную стихию. Иногда проскакивали экземпляры весом 100-200г., таких насобиралось аж целых пять. Из обидного, часов в 11 произошла хорошая звонкая судачья поклёвка, фрикцион у катушки был отрегулирован на окуня и поэтому толком не просёк, экземпляр был достойным, на джиге остались хорошие отметины от клыков. После этого я завис в этом месте ещё на час, но увы ничего похожего не произошло, пришлось опять грустно ловить и выпускать матросню. Попробую на днях провести карательную акцию против клыкастого, а вдруг...
    а с какого места судак взял? Если не секрет? =_)

    Прокомментировать:


  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Сегодня променял Дрозды на Криницу, захотелось сменить обстановку. По клёву ни какой разницы, практически всё что достаёшь - тут же и обратно в родную стихию. Иногда проскакивали экземпляры весом 100-200г., таких насобиралось аж целых пять. Из обидного, часов в 11 произошла хорошая звонкая судачья поклёвка, фрикцион у катушки был отрегулирован на окуня и поэтому толком не просёк, экземпляр был достойным, на джиге остались хорошие отметины от клыков. После этого я завис в этом месте ещё на час, но увы ничего похожего не произошло, пришлось опять грустно ловить и выпускать матросню. Попробую на днях провести карательную акцию против клыкастого, а вдруг...

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    [QUOTE=Voyka78;1607409]
    Ещё больше развеселил "рыбак" стоящий сразу на сливе Минского моря ...?! Дай думаю срежу дорогу,я понемаю что весит табличка, проход закрыт .... Но ведь рыбак стоит, ну значит и нам можно :) блин ну хотя бы проити дальше ..... Узнать как брат ловит, оказался не брат...:(
    Увидев меня он просто обалдел ,было ощущение что вторглись в его частное владение .....
    Наехав на меня с вопросом ....
    - Вы куда идёте ?!
    - Мимо говорю прохожу,следую к месту ловли так сказать......
    - Здесь нельзя ходить.....
    На мой вопрос что здесь делает он ,был получен оригинальный ответ .....
    - А я здесь работаю !
    :) :) :) Во как ..... У нас сейчас работники дамбы ,работают ловя рыбу .....:( Хотелось ему дать в р..ло да Заратустра не позволил :) да и рыбалка впереди,а душевный покой вожен в этом деле !

    Тоже выслушал возмущенную тираду в свой адрес о запрете прохода по ступенькам и мостику.А на вопрос почему он ловит в запрещенном месте?,получил ответ: нам можно ловить и наблюдать.

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    Сообщение от Xmas Посмотреть сообщение
    Сегодня, на часик заехал на Криницу,
    На первой картинке уже Дрозды...


    Как-то прижало совсем без рыбалки.....
    Да..... всё таки неделя это большой срок :) Поэтому решил вчера что поеду при любых условиях, так оно и получилось..... ветерок скучать не довал , иногда с дождиком ,короче было весело :)
    Ещё больше развеселил "рыбак" стоящий сразу на сливе Минского моря ...?! Дай думаю срежу дорогу,я понемаю что весит табличка, проход закрыт .... Но ведь рыбак стоит, ну значит и нам можно :) блин ну хотя бы проити дальше ..... Узнать как брат ловит, оказался не брат...:(
    Увидев меня он просто обалдел ,было ощущение что вторглись в его частное владение .....
    Наехав на меня с вопросом ....
    - Вы куда идёте ?!
    - Мимо говорю прохожу,следую к месту ловли так сказать......
    - Здесь нельзя ходить.....
    На мой вопрос что здесь делает он ,был получен оригинальный ответ .....
    - А я здесь работаю !
    :) :) :) Во как ..... У нас сейчас работники дамбы ,работают ловя рыбу .....:( Хотелось ему дать в р..ло да Заратустра не позволил :) да и рыбалка впереди,а душевный покой вожен в этом деле !

    Да вот...... А на месте меня уже ожидала плотва, было уже обеденное время ,и она незамедлительно стала брать !
    Просидев на заподной стороне залива пару часов ,укрывшись от ветра можно сказать убил время...
    Здесь же на старом северном месте :) ,ветерок был ещё тот.... Но и рыба стаяла в очередь за манкой :) Ну думаю,ведь плотву стихии не отдам :) Буду боротся !

    Итог борьбы - 3 кг На манку, и перловку . Мах 6 м..
    Поймал...... отпустило :)
    Последний раз редактировалось Voyka78; 24.09.2013, 00:02.

    Прокомментировать:


  • Xmas
    Участник ответил
    Сегодня, на часик заехал на Криницу, окунь, небольшой, но с каждого заброса.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20130923_123500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.9 Кб
ID:	3628301Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20130923_123456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	223.5 Кб
ID:	3628302Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20130923_124049.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.0 Кб
ID:	3628303

    Все вернулись домой, подрастать.
    Последний раз редактировалось Xmas; 23.09.2013, 15:20.

    Прокомментировать:


  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Решил сегодня прогуляться на Криницу за трофейным окунем по своим точкам, которые предыдущие годы выдавали зачётные экземпляры. У окуня в этот день были абсолютно другие планы, сильно расходящиеся с моими. С трёх точек, каждая из которых обрабатывалась порядка полутора часов, была всего одна вменяемая поклёвка, но досадный сход окуня около 300 г., и всё... Итог 3 окуня по 100г и полтора десятка отпущенных "пивняков". Вообще же окунь активничал в особенности в сумерках, правда размерчик активного окуня не ахти, всем НХНЧ.

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    Вчера выбрался на водоём,несмотря на почти сбивающий с ног ветер решил поехать. Выбрав северный берег водоёма ,который хоть как-то укрывал от стихии :D Нашёл двух метровую точку под шестёрку,её и закормил RS коричневый-плотва. Она в скором времени и подошла,сразу немного по:D:D:D:D:D:Dась но потом поняла что шансов у неё нет :D и стала дружно в очередь, сдаваться :D за макаронами и манкой . По итогу набралось 5 кг плотки , и бонус... ОГРОМНЫЙ бычок :) Излишки отпустил подрастать,до следующего раза ! Ветерок временами выдувал:D удочку из рук. Водичка стала светлеть , неделю назад была ещё зеленоватая. Достали ныряющие вроде из семейства Бакланов :D так и норовили снять плотку с крючка :D

    Прокомментировать:


  • Racer
    Участник ответил
    Сегодня половили немного возле острова, недалеко от дамбы. Клевало. Подробности здесь.

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    Сообщение от marachok Посмотреть сообщение
    Вчера был на рыбалке. Ловил плотку на мах. Купил весы электронные и теперь точно могу сказать, поймол 2.45кг. Oчень много плотки с поразитами. Может к осени у нее пик заболеваемости как грипп в феврале?
    Не, дружище, там плотва всегда с легулёзом, и много. Особенно около водосбоса. Я туда только если потренироваться еду. Рыбы много, оймать легко, но вот червяки эти бр-р-р-р.

    Прокомментировать:


  • marachok
    Участник ответил
    Вчера был на рыбалке. Ловил плотку на мах. Купил весы электронные и теперь точно могу сказать, поймол 2.45кг. Oчень много плотки с поразитами. Может к осени у нее пик заболеваемости как грипп в феврале?

    Прокомментировать:


  • camel2
    Участник ответил
    Ловил в воскресенье, фидер. Наверно это последний улов карася в этом году, становится холодно.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сегодня после обеда тренировал свой фидер. Кроме мелкой плотвы один бонус.:mrgreen:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0942.JPG
Просмотров:	1
Размер:	189.8 Кб
ID:	3624490

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    Вчера посетил водоемчик. Цель - плотва на мах. Прибыл к 13.00 и ловил где-то до 17.30. Сначала создалось впечатление, что не дотягиваюсь своим 5,6м Блэк Холом. Через час удалось подтянуть в точку закорма. Плотва стала стеной!! Размерчик правда гр. по 60-70, хотя влетали и за сотку.. Ловил на перловку. Поклевки то жадные взаглот, то наоборот ну ооочень осторожные, поэтому реализация страдала. Было изловлено порядка 50-60 шт. Сосед рядом ловил успешнее и плотва у него была крупнее и реализация на высоте!. Ловил он на кукурузу.
    Снасть: мах 5,6м , основа 0,12мм, поводок 0,1мм, поплавок 0,75гр.
    Прикорм: трапер плотва+земля
    Насадка: перловка а-ля-Nick
    Последний раз редактировалось maxfaktor; 10.09.2013, 16:57.

    Прокомментировать:


  • b24alex
    Участник ответил
    Сегодня, с 7 до 12 на мах 6 метров - 1 окунь, 3 уклейки, 1 плотвичка (с солитером :( ). Ловил с северного берега, весь улов на опарыша, все остальное игнорировалось. После 10 вообще ноль.
    У соседей такая же печальная картина - больше 10 штук никто не поймал, к 12 все разъехались.
    Заезжал на южный берег возле острова - улова тоже нет.

    Прокомментировать:


  • The Postman
    Участник ответил
    на электроне Минск пасс на Молодечно до Ждановичей, автобусы 219,227,225,136,44
    219 и 227 до остановки грязелечебница
    44-136 до остановки школа и там через лес и сан. криница либо дачный поселок
    Последний раз редактировалось The Postman; 06.09.2013, 17:25.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X