Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Диалоги о приманкостроении (самоделки)
Свернуть
X
-
Выскажу тоже крамольную мысль-) работала и цевье обмотанное фольгой-)+ какой нибудь воротник-)
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеОк!
до конца недели постораюсь найти свободный тройничек и сфоткати процесс его опушивания.. :)
Хотелось бы уточнить о "выборе материалов"...
Нужно ли указывать, что как и где брать\чем заменить?
Прокомментировать:
-
Сообщение от def777 Посмотреть сообщение... и по цвету опушки вопрос возникает ...почему серый/черный ? а не красноватые тона в основном?
Прокомментировать:
-
Васятка прав,Рэд таг самая оптимальная мушка,воротник,тело,хвостик червоны.Цвет воротника лучше натуральный,красно рыжий,рыже соломенный,даже чёрный натуральный имеет зелёный или синий отлив.Крашеный скальп для меня какой то мёртвый,нет в нём жизни,но куда деваться,оливковых петухов не бывает.Не чего не бывает просто так,важно всё,и цвет и размер,а так же как связана,даже окуни лихо убивают мушку,что тогда говорить о щуке,но рыбаки круче всех,щипцами орудуют будто гвозди вытаскивают.Кисточка из ниток лучше голого крючка,но мушка лучше кисточки в 1000 раз.Так же важно из чего связана мушка,какие действия совершает то из чего она связана.Во всё надо вникать.
Прокомментировать:
-
цвет я так понимаю не принципиален ... а принципиален ли тогда размер опушки? (кол-во пера) , в случае маньячек он минимален и не закрывает тройник даже частично ... имхо если опушка позволяет скрыть его, без нарушения работы вертушки, это скорее плюс чем минус ... либо тут скорее присутствует какая-то человеческая эстетика и предпочтения\предубеждения ?
и вообще нужно наверное отдельную тему нам завести про вертушки ))) а то сьедобка, колебалки есть а вертушки нет))
Прокомментировать:
-
Сообщение от def777 Посмотреть сообщениесейчас сам попытаюсь осмыслить ... т е получается , что в случае маньячек ...смысловая нагрузка опушки в 1ю очередь стабилизатор и к инициированию ммм рыбьего аппетита не имеет отношения ? , и не несет функции скрытия тройника ? и не завлекает\провоцирует рыбу цветом и фактурой на атаку? получается так ? или что-то путаю ? и по цвету опушки вопрос возникает ...почему серый/черный ? а не красноватые тона в основном?
Хоты были у меня люди.. и просили они "ну мне это.. ченить серенько-коричневенькое" ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от def777 Посмотреть сообщение...почему серый/черный ? а не красноватые тона в основном?
Про маньячки и остальные блесна ничего не могу сказать, ибо последние года 2 ловлю только на собственные вертушки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеню, на мой скудный розум с опушкой на этих блесенках все гуд! правда на некотрых есть небольшие недочеты (к примеру на "девять" я бы сделал опушку пером чуууть большего размера).
Но аффтор, возможно, имеет причины, так делать...;)
Прокомментировать:
-
Если уж за маньячки заговорили ... то самые уловиствые мухи у них серые с кролика...
Прокомментировать:
-
Сообщение от def777 Посмотреть сообщениеНе не не ))) с опушками разобрались ... хотим муху на тройник )))
Но аффтор, возможно, имеет причины, так делать...;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение...Хотелось бы уточнить о "выборе материалов"...
Нужно ли указывать, что как и где брать\чем заменить?
Добавлено через 35 секунд
Сообщение от def777 Посмотреть сообщение...с опушками разобрались ...
Прокомментировать:
-
Не не не ))) с опушками разобрались ... хотим муху на тройник ))) (шучу)1 Фото
Прокомментировать:
-
Ок!
до конца недели постораюсь найти свободный тройничек и сфоткати процесс его опушивания.. :)
Хотелось бы уточнить о "выборе материалов"...
Нужно ли указывать, что как и где брать\чем заменить?
Добавлено через 12 минут
Сообщение от def777 Посмотреть сообщениеПрисоединяюсь к ДraGusу ))) критика - двигатель ммм рыбака (особенно со стороны рыб) )) , Василий , Мартовский кот - есть у вас фото вариантов мух , адаптированной под тройник на заднеогруженную вертушку ? Кста Риба упоминал маньячки ...с вашей точки зрения там мухи навязаны или тоже хрень какая-то ) ?
Какие могут быть обиды )) у студента первого курса вечернего заочного отделения по муховязанию))))
"Маньячки"...мнеб их фотку.. ;)
все это ИМХО
Прокомментировать:
-
+ Я. Очень хочется наглядно глянуть, как грамотно связать муха на тройник.
Прокомментировать:
-
Присоединяюсь к ДraGusу ))) критика - двигатель ммм рыбака (особенно со стороны рыб) )) , Василий , Мартовский кот - есть у вас фото вариантов мух , адаптированной под тройник на заднеогруженную вертушку ? Кста Риба упоминал маньячки ...с вашей точки зрения там мухи навязаны или тоже хрень какая-то ) ?
Какие могут быть обиды )) у студента первого курса вечернего заочного отделения по муховязанию))))
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: