Сообщение от Дзед
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Юридическая база и противоречия
Свернуть
X
-
Вот именно поэтому и ездить будем туда!Сообщение от Reefman Посмотреть сообщениеНо и рыбы там немеряно.И порядок на берегу везде.
У нас и рыбы шиш, и срач на берегу, и по деньгам дороже Польши.
Прокомментировать:
-
Уважаемый. Советуйте своим родным и друзьям. Рыть или не рыть решу сам. Озеро находится в закрытой(ключевое слово!) в/ч. Людям туда пока дороги нет. Но скоро часть будут расформировывать.(видать в Синеокой полный писец с финансами). Вот я глаз и положил. Если нет сведующих людей в этом вопросе,то полезу в поиск.Хотя с нашими законами черт ногу сломит;-(Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеВот мне стало интересно, а с какой целью Вы хотите взять в аренду озеро, да ещё и около Минска
.Если много баблоса, можно взять и вырыть копанку, обустроить, подъездные дороги, зарыбить, подождать года 3-5 ;), а потом стричь бабло;) ИМХО, но так мне кажется , что будет по чЭснаму
Добавлено через 11 минут
Насчет бесплатной Польши не смешите меня. Этим летом был на севере Польши (озерный край) Объездил все окрестности г. Мрангово и близлежащих к нему водоемов. ВСЕ! платное. Но и рыбы там немеряно.И порядок на берегу везде.Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеДа уже все забирайте, и перспективное, и неперспективное...
Кровопийцы. Уже и так, куда ни плюнь, в ахрендатора попадешь.
Мы как нибудь и на Украину, Польшу, на рыбалку ездить будем.
Прокомментировать:
-
Вот мне стало интересно, а с какой целью Вы хотите взять в аренду озеро, да ещё и около МинскаСообщение от Reefman Посмотреть сообщениеНарод. Что сейчас творится с арендой озер для юр.лиц? Имею ввиду долгосрочную. Есть перспективное место недалеко от Минска.
.Если много баблоса, можно взять и вырыть копанку, обустроить, подъездные дороги, зарыбить, подождать года 3-5 ;), а потом стричь бабло;) ИМХО, но так мне кажется , что будет по чЭснаму
Прокомментировать:
-
Да уже все забирайте, и перспективное, и неперспективное...
Кровопийцы. Уже и так, куда ни плюнь, в ахрендатора попадешь.
Мы как нибудь и на Украину, Польшу, на рыбалку ездить будем.
Прокомментировать:
-
Народ. Что сейчас творится с арендой озер для юр.лиц? Имею ввиду долгосрочную. Есть перспективное место недалеко от Минска.
Прокомментировать:
-
Ключевое слово в припятских проблемах - Киев, под него всё делалось тогда, а сейчас , когда разные страны, есть большое подозрение, что проблема обострилась.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщениеКак мне кажется, украинцы болт забили на какие то согласования с беларусами уровня Днепра в верхнем течении.Именно залповые сбросы воды с Киевского водохранилища весной приводят к тому, что икра, отложенная рыбкой на прибрежной растительности беларуских рек оказывается на суше и погибает.Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение.... Я про это и имел ввиду в той статье.
Даже тот стекловидный малек, который первые недели жизни проводит на мелководье остается в изолированных от реки лужах на заливных лугах не успевает скатиться в реку обречен на гибель в результате их пересыхания и в желудках птиц.
Прокомментировать:
-
.... Я про это и имел ввиду в той статье.Как мне кажется, украинцы болт забили на какие то согласования с беларусами уровня Днепра в верхнем течении.
..
Прокомментировать:
-
Володяр!Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение...Вот и мне интересно, как?? Особенно если реки текут на территории нескольких государств, Днепр, Припять, например? По Припяти , например, знаю, что шлюзы находяться где-то в Украине, и эти шлюзы открывают-закрывают так, как нужно в этот момент ихнему, украинскому сельскому хозяйству
На Припяти нет шлюзов!
Через 25 км ниже Чернобыля Припять впадпает в Киевское водохранилище, иначе, - Киевское море, оно же и является рекой Днепр.
Его длина от места впадения Припяти в Днепр и до дамбы и шлюза в гор Вышгород, - около 60 км.
На противоположном берегу уже практически пригород Киева.
Это самый главный шлюз на Днепре, который имеет самое прямое отношение к уровню рек Беларуси, несмотря на то, что по Днепру их построен целый каскад.
Вышгородская дамба проектировась как целый комплекс, предназначенный как для удержания запаса воды в водохранилище, так и для шлюзования судов. Для шлюзования минимально допустимый класс - примерно "Южанка-5".
Я неоднократно проходил шлюзование на "Прогрессе-4". Если память не изменяет, минимальная высота борта выше ватерлинии должна быть не менее 43см. Иначе в камеру не пускали и приходилось лодку разгружать и перетаскивать по суше.
Там же построен рыбоподьемник специально для обеспечения прохода рыбы с нижнего Днепра в верховья во время нереста.
Я его в работе ни разу не видел и по моим наблюдениям за его состоянием, он никогда и не работал.
Следующий шлюз на Днепре, - это Коневский, который и держит Коневское водохранилище.
Далее идет Светловодский шлюз, который образует Кременчугское водохранилище.
Еще ниже - шлюз у города Днепродзержинск.
За ним следует знаменитый ДнепроГЭС (гор. Запорожье)
Далее - Каховский шлюз, тоже с ГЭС.
И только ниже Херсона, у города Очаков Днепр наконец, впадает в море.
Как мне кажется, украинцы болт забили на какие то согласования с беларусами уровня Днепра в верхнем течении.
Им гораздо важнее грамотно распределить водораспределение по всему каскаду ГЭС, учитывая при этом потребности вечно сухого юра страны и Крыма в частности.
Кто ездил в Крым через Цюрюпинск на Армянск, то дожен был видеть, сколько днепровской, в т ч. и припятской воды идет по большому крымскому каналу.
Взорвать бы их разом, - смотришь, и около Туровскго моста через годик появилась бы Черноморская рыбка!:D
Прокомментировать:
-
Антон/Е.К.
Был от и-нета оторван...Не надейтесь.:)На все вопросы отвечу.
Прокомментировать:
-
Виталя!Сообщение от A100 Посмотреть сообщение-GADINA-
У меня сейчас на даче лежит пропоротая лодка - ждёт "супер-клей от Basilя". Так вот - ТО на неё в порядке - хоть сейчас на воду.
Поэтому правильнее было бы - проходить ТО перед каждой рыбалкой! Сохраним жизни!
Твой клей стоит у меня в гараже в холодильнике - организуйте самовывоз :)
Прокомментировать:
-
Разговор какой-то беспредметный. Хорошо бы понять ,что за озеро? Какие условия ловли теперь там?Сколько стоило взять в аренду и какие это дало права?Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеС другой стороны зарыбление только щукой (размер 0,5-1 кг) обошлось мне (в эквиваленте) 2500 USD.Три года назад.Т.е.долгосрочная инвестиция.И что,теперь я должен ПОДАРИТЬ этот водоём любителям халявы!?Так вот фиг!Норму выловлю.Рыбу продам.!
$2500 на щуку совершенно не впечатляет,если за эту сумму (или сумму этого порядка-поездка 1-го человека в рыболовный тур)озеро получено в собственность. Если теперь там нельзя порыбачить ,то не всё-ли равно была там рыба до аренды или нет.
Не зная всего этого даже непонятно кому сочувствовать. Если там была пустыня,то что там ловили сетями?
Прокомментировать:
-
А мой знакомый разбил машину...ТО было....Так что????
Свой взгляд на ТО выложил в соответствующем разделе...
Прокомментировать:
-
-GADINA-
У меня сейчас на даче лежит пропоротая лодка - ждёт "супер-клей от Basilя". Так вот - ТО на неё в порядке - хоть сейчас на воду.
Поэтому правильнее было бы - проходить ТО перед каждой рыбалкой! Сохраним жизни!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: