Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Е.К.
    ну тогда тебя персонально:), поздравляю!

    Комментарий


    • "Всё отлично, Томми, всё тип-топ. Вот только я не уверен в выборе цвета... "(с) х/ф "Сп...здили"

      Ну, с ТО вроде разобрались...
      А вот с водномоторными "правами" неужели всё понятно и правильно?
      Ситуация - получил права в 2007 г. На самих правах срок годности не указан. Но, вот засада - на них есть такая фраза - "Настоящее удостоверение действительно при предъявлении талона предупреждений."
      Берем в руки талон - о,ужас! Талон действителен 3 года, и на сегодняшний день, как говорится, почил в бозе...:(
      Ну што делать, звоню в ГИМС...

      Общая суть ответа:
      Бегом к нам
      Платишь 43 320 родных денех
      Сдаёш Экзамен (!)
      Получаеш новый талон (если сдаш)
      И еще тригода плывёш белым лебедем.

      На мои робкие попытки чего уточнить, мол на каком основании и т.д., услышал - приходи-приходи, мы разберёмся как ты права покупал...:o

      Короче, я слегка обалдел.

      Автомобильные права на 10 лет выдают и меняют без экзаменов за 20 с копейками рублей, а тут...

      Как вообще всё это в свете Указа 200 выглядит? Или это не тот случай?
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        А вот с водномоторными "правами" неужели всё понятно и правильно?
        Верно мыслите товарищ!;) Те же яй :!:ца,только в профиль,как и с ТО.
        Я бы вообще талон давал на 1год, а то вдруг чего утворишь. А так 43 тысячи + зачетик с инструктажем получи в плечи пониже спины,чтоб не сильно расслаблялся + справочку из 24 поликлинники + из нарко диспансера+ из дурки бумагу и из МВД, а бы чего не вышло + курсы по плаванию в бассейне не забудьте пройти ежегодно = Благосостояние лузеров и прихлебателей !
        Ведь на мотор+ катер наскреб же копеек,вам что 43000 Жалко ?... Железная логика, таких как Славек...
        Посмотрим когда СМ, поручение из администрации быстро четко и в полном объеме выполнит и не забудет "НАДЕЮСЬ" внести нужные ЛЮДЯМ ПОПРАВКИ во все недочеты указанные выше в этой ТЕМЕ!
        Терпению иногда приходит конец.
        Славек внимательно читайте последний АБЗАЦ!" я знаю ВЫ здеся".
        Живет и процветает славный г. Бобруйск!,но не факт что Вы оттуда.
        Последний раз редактировалось Антон; 14.10.2010, 16:18.
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • Гы, отменили эту тупость с Т/О. Правда и так его ни разу не проходил. Только лодку регистрировал и все.

          Комментарий


          • Сообщение от Сузумар Посмотреть сообщение
            Greihan,
            я свои водительские права в 1982 году получал, срок действия не ограничен! Но только на территории РБ действительны (:
            Так жеж такого типа (старого) и у меня были... Предложили гимсы поменять на "нового образца, типа международные"... Повёлся блин, на ламинат...
            И нахрена мне была их "международность", что далеко не факт. Короче, -

            Добавлено через 3 часа 19 минут
            Не, ну... я всё понимаю... И я вовсе не сторонник того, штоб по нашим водным просторам, морям и окианам гарцевали всяческие необученные клиенты психонаркодиспансэров на пицоткобыльных катерах и прочих гидраматациклах - они однако и переехать могут кого...

            Только я не понимаю, на основании чего меня заставляют опять экзамины здавать и покупать какой-то клочёк бумаги невысокого качества с небольшим сроком годности за относительно неприличные деньги... :o:o:o
            Последний раз редактировалось Greihan; 14.10.2010, 20:29. Причина: Добавлено сообщение
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Только я не понимаю, на основании чего меня заставляют опять экзамины здавать и покупать какой-то клочёк бумаги невысокого качества с небольшим сроком годности за относительно неприличные деньги... :o:o:o
              Че тут непонятного?
              Как же они тогда жить будут?
              За эти несчастных 3%?:D
              Торговля бумагой невысокого качества с непонятной печатью - по доходности сравнима с торговлей оружием и наркотой.:)
              Минимум вложений - максимум прибыли.
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                Че тут непонятного?
                Как же они тогда жить будут?...:D
                ЭТО я как раз очень хорошо понимаю.

                Я непонимаю, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???

                Раньше это был сравнительно честный отъём денег (с).
                А теперь, если оснований нет - чиста разбой на большой дороге (на бойком месте :D)

                Или же основания всё же есть? Юристы, проясните, плз.!
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • По правам. В указе 200 нет процедуры получения прав. Халява пока.
                  Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                  Комментарий


                  • Немного уточню: Водный кодекс и пост. СМ №812 (в посл. редакции) так же не обязывают к получению прав (правда в последнем указывается что СУДОВОДИТЕЛЬ обязан их предоставить проверяющим )
                    Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                    Комментарий


                    • Может, кто знает - какой документ регламентитрует (регламентировал?) процедуру получения удостоверения на право управления МС ? И как он теперь выглядит на грозном фоне Указа 200?
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Скорее всего это какое-нибудь внутреннее решение (протокол) ГИМСа, но точно не знаю.
                        Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                        Комментарий


                        • Так посылать уже можно, по известному адресу или нет? :D

                          А то уже запарился раба из себя по капле выдавливать (с)
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Посылать-то скорее всего не стоит, а вот составить для себя пример грамотного объяснения при случае составления протокола (к сожалению возможность его составления пока существует) - стоит. Ведь платили же штрафы рыболовы за непройденное ТО уже после вступления в силу указа №200 (что можно рассматривать как явное превышение своих полномочий ГИМС). А вообще-то (по совету бывалых) надо писать офиц. письма во все заитересованные ведомства для разъяснения сложившейся ситуации.
                            Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                            Комментарий


                            • Чисто теоретический вопрос-размышление. Если в лодке к электромотору подключить бензиновый генератор. Это будет считаться как пользование электромотором или как бензиновым :)?
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий


                              • А что ты куришь? :o :)

                                Думаю электро.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X