Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • :oops: :oops: Ну простите женщину!:oops:
    Поехали к участковому уже (хорошо брат двоюродный).
    8 029 318 89 83
    Всегда Ваша. Любаша

    Комментарий


    • Любаша

      Могу только добавить, что когда я регистрировал свой "наследственный" Нырок, по которому ессно не было никаких доков, 3 года назад, то справок никаких у меня не просили.... Но все течет, все изменяется....
      Последний раз редактировалось Mike; 05.09.2006, 16:21.
      А не пора ли нам подкрепиться?

      Комментарий


      • Mike
        Я об этом писал тоже. Хотелось бы услышать мнение живого ГИМСовца, а были ли случаи угона "нырков" и как регистрация препятствует этому?
        Они дождуццО! Ежели не ответят (см. ранее Тиныча), то я возьмусь за наскальные подметные письмена :-/
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • Кстати, зачем изобретать формулировки и велосипед? Вот, как все по ГИМСу сделано у меня на родине http://kaliningrad-fishing.ru/pravo/pravo-002.html
          Для ленивых цитата:
          2.3. Принадлежащие гражданам гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные (безмоторные) суда - менее 225 килограммов допускаются к эксплуатации без регистрации и технического освидетельствования в органах Государственной инспекции с соблюдением их владельцами и лицами, управляющими этими судами, настоящих Правил, других нормативов и требований, обеспечивающих безопасность плавания, охрану жизни людей на во де и окружающей среды.

          2.4. Управлять маломерными моторными, парусно-моторными и парусными (площадью парусов 5 и более кв. метров) судами и другими водными транспортными средствами с механическим двигателем (гидроциклы и др.) разрешается лицам, аттестованным экзаменационными комиссиями Государственной инспекции и имеющим действительные удостоверения на право управления.

          2.5. Правила регистрации и учета маломерных судов, технического надзора за ними и аттестации граждан на право управления этими судами утверждаются уполномоченным на то Правительством Российской Федерации органом федеральной исполнительной власти.

          2.6. Использование водных объектов для плавания маломерных судов на судоходных водоемах разрешается с открытия до закрытия навигации, а на несудоходных - после паводковых вод до ледостава.
          ***
          т.е. конкретно ограничение по использованию только на судоходных водоемах и регистрация "матрасов" не обязательна.
          Ждем, что нам про наш ГИМС скажуць!
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • 15, 16, 17.09.2006 ГИМС шерстил разливы возле Барановичей. Повыписывали народу по 1минималке за незарегистрированные лодки, отсутствие спас.средств. Одному мужику выписали штраф только за то, что на бортах лодки небыли нанесены номера, хотя лодка зарегистрирована и имеется судовой билет и спас.средства. Уроды...

            Комментарий


            • Cегодня в разговоре со знакомым о проблемах регистрации услышал:
              - Его клиент бухал с кем-то из руководства БООР и тот мол сказал, что что-то ляснулось, то ли регистрация, то ли ТО.
              Мот у кого инфа есть?

              Комментарий


              • Юра, это они перебухали немного. Для нас всё осталось по старому.
                Регистрация и ТО каждый год.
                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                Комментарий


                • Не буду заниматься подобной хренью вообще. Лодку купил я у Юры BY, и тут понеслось - ессно документов нет, к участковому надо идти, ехать регистрировать, проходить ТО, жилет, круг, черпалку-найух надо, учитывая, что в этом году 3 раза на ней выплыл. Притом, в той местности, где про ГИМС и не слыхивали. И самое главное - все это фикция. Напоминает, как в своё время, Velcom брал бабло за "тестирование телефонного аппарата", помните? Я так понимаю, что даже если в инспекцию на осмотр предъявить лодку с дыркой, которую не видно, пройдешь ТО?;) . Хотят денег- я не против дать, но участвовать в подобной вакханилии -никогда

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • предлагаю обозвать Техосмотр НАЛОГОМ НА МАЛОМЕРНЫЕ СУДА- снимется часть вопросов (хотябы лодки в лошицу возить не надо); кража лодки приравнивается к угону авто- а это серьёзно. интересно посмотреть статистику- сколько украдено, найдено, посажено? ау! может кто владеет информацией? а платить надо- рыбинсп, ОСВОД etc.
                    Последний раз редактировалось svift; 20.12.2006, 23:55.

                    Комментарий


                    • И воруют и находят лодки, сам был свидетелем, можешь прочитать в теме Осиповичское, за 11.09.06г.

                      Комментарий


                      • Пять лет назад у меня была Казанка с госномером и техосмотром. Ее украли и порубили на металл. Я сам нашел куда ее сдали и пошел в милицию (остатки от лодки находились еще на пункте приема металла). Там у меня отказались принять заявление, мол у нас убийства , а ты тут со своей лодкой.
                        Вот такая история.
                        Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                        Комментарий


                        • Жалобу в прокуратуру - забыли бы про свои убийства.
                          У меня тоже заявление о краже автомагнитолы не хотели(жалобно отговаривали) принимать...
                          Хотя странно... Ты им уже раскрыл преступление - им только возбудить и закрыть дело и "палка" есть.Наверное, действительно не до тебя было.
                          сказал...

                          Комментарий


                          • Наверное на скупке металла были свои люди, потому что лодка оттуда счезла через час, хотя другие железяки лежать остались. Да ладно, дело прошлое.
                            Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                            Комментарий


                            • Сегодня зарегистрировал свой новый Фрегат и прошел техосмотр. Процедура наипростейшая:- приходишь с паспортом, техпаспортом лодки и мотора, тебе выписывают квитанции, идешь оплачиваешь, приходишь забираешь документы- и всё. Очереди нет. Если лодку купил менее 10 дней назад, то её тянуть с собой не надо.
                              При мне пару челов приходили на ТО, процедура примерно та же, только в коридоре нужно было расстелить и показать инспектору плавсредство.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
                                Сегодня зарегистрировал свой новый Фрегат и прошел техосмотр. Процедура наипростейшая:- приходишь с паспортом, техпаспортом лодки и мотора, тебе выписывают квитанции, идешь оплачиваешь, приходишь забираешь документы- и всё. Очереди нет. Если лодку купил менее 10 дней назад, то её тянуть с собой не надо.
                                При мне пару челов приходили на ТО, процедура примерно та же, только в коридоре нужно было расстелить и показать инспектору плавсредство.
                                Как изменились цены, или все по прежнему?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X