Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вячеслав .
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Извени, надо было сразу... "не подлежат регистрации МС весом до 200 КГ и с мотором до 10 л.с...."
    Да-а-а-а,и откуда они только высасали какие-то мистические 225кг.грузоподъёмности,которую не измерить не проверить...хитро.Я думаю если сами не додумаются унифицировать с Российскими правилами ,придется организовываться и обращаться, как говорит коллега claimant Кто-то раньше писал в этой теме ,что мол наши люди не тупее и безолабернее Россиян и что закон будет одинаков...увы пока наш ГИМС похоже настаивает на обратном...обидно:mad:

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    ... В РБ .... создаются два комитета с громким названием : ГК Гигиены и Культуры сексуальных отношений "...
    Внатуре? :o

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
    что знал-всё рассказал!!!
    красава!:D
    А меня, на его пост другое посетило : мыслишка в слух :
    В РБ , в целях повышения рождаемости и гигиены сексуальных отношений ( благие цели и только ) между мужчиной и женщиной, создаются два комитета с громким названием : " ГК ( гос. комитет) Гигиены и Культуры сексуальных отношений ", в нем два подкомитета
    1. По медицинской части ( этот оставим)
    2. По технической составляющий.
    3. Возможно третиий комитет будет, для гомосексуалистов ( это в будущем с демократией).
    Из положения о комитете:
    Мужчина половозрелый может вступить в интимную связь, только после предоставления мед .справки и штампика " О тех. допуске в приподнятом настроении" перед интимной близостью, а вдруг, что не так пойдет и сдувается кингстон во время утехи и не может выполнять свою детородную функцию . Кому в таком случае претензию обжаловать ? Теперь я знаю кому , ясен пень к 2 -му комитету ,а вдруг помогут приподнять настроение, это же целый штампик и уважительный взгляд с пальпацией, а не "Танкад алиплатинум" какой то.
    Допуск о "приподнятости духа" нужно иметь перед каждым желанием, мед . справка 1 раз в три месяца.
    За дополнительную плату могут приехать освидетельствовать приподнятость духа на дом , но по другому тарифу, время работы службы 24 часа в сутки.:D:D:D
    Прошу не обижаться гормоны , весна и ..... от С.:mrgreen:
    Последний раз редактировалось Антон; 07.03.2014, 17:19.

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Всё, что вы хотели знать о ТО, но ГИМС стесняется вам об этом сказать

    Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012). - это из ответа МЧС Антону.
    Давайте посмотрим требования Регламента (к стати, действие его началось 1 февраль 2014 г.)
    Для начала, на сайте Евразийской экономической комиссии опубликовано решение № 190 О порядке введения в действие вышеупомянутого регламента.
    Там, указаны Перечни стандартов, как добровольных, так и обязательных. Эти стандарты обеспечивают соблюдение требований вышеупомянутого Регламента.
    Хотя, 81 пункт Регламента и отдаёт на откуп порядок проведения процедуры ТО законодательству стран-участниц ТС, но, в любом случае, он д.б. установлен в законодательном порядке! Т.е. регламент ТО м/судов ДОЛЖЕН ОСНОВЫВАТЬСЯ НА СТАНДАРТАХ, не важно ISO это будет, ГОСТ или СТБ. Главное, будущий порядок проведения ТО, должен иметь отсыл к НОРМАТИВАМ! Не чьи-то "хотелки" типа 225 кг, или "визуального осмотра ненадутой лодки".
    Уж, не знаю как там с пресловутым "люфтом уключин, но ГОСТ на надувные гребные лодки из эластомера армированного или пластомера обязывает: корпус должен быть прочным при 3-х кратном номинальном давлении в течении 5 минут, неисправности недопустимы. Что это означает: у инспектора, проводящего ТО д.б. кроме аппаратуры, могущей создать такое избыточное давление и КИПиА, данные по номинальному давлению каждой серии всех(!) лодок. А как вам ISO 13592:1998 "Малые суда. Контроль за обратной вспышкой пламени в бензиновых двигателях", или ISO 14509-1:2008 "Суда малые. Измерение распространяющегося по воздуху звука, производимого моторными прогулочными судами" + ISO 7840:2004 "Малые суда. Огнестойкие топливные шланги" Методики проверки и испытаний описывать не буду, и так, мало, кто дочитал до данного места.
    В чём смысл стольких букафф - большая вероятность, что ребята с МЧС не будут заморачиваться с созданием собственного регламента - слижут с Российских, заодно "прихватив" и поднадзорность и периодичность пресловутого ТО. Следовательно, "прощай оружие", мечты нашей ГИМС о повальном ТО всех вся.
    Ну, а если, всё-таки появится высосанный из пальца Порядок проведения ТО, целесообразно БРИКу обратиться от имени судовладельцев Беларуси в ту же ЕЭК, или Конституционный суд РБ, Правовое Управление АП РБ, с целью объяснить законность требований данного норматива.
    P.S Ессно, всё ИМХО, надеюсь, спецы МЧС прочтут сей пост, дабы не закладывать себе геммор в будущем.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
    ... Может и мы к РФ правилам придём!
    Чота меня терзают смутные сомнения... Этож такой кусок :o

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    ... "не подлежат регистрации МС весом до 200 КГ и с мотором до 10 л.с...."
    ... старый я стал, память не та :) За моторы помню, за лодки блуданул :) Может и мы к РФ правилам придём!

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
    Ну, так поправь...
    Извени, надо было сразу... "не подлежат регистрации МС весом до 200 КГ и с мотором до 10 л.с...."

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Можеш... и ошибаешся ;)
    Ну, так поправь... У нас в Рб равнение всегда в ту сторону! Будем знать чего ждать в скором времени...

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
    ...могу ошибаться, моторы до 10-ти л.с. и ПВХ до 225 кг грузоподъёмностью не регистрируют...
    Можеш... и ошибаешся ;)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Славек Посмотреть сообщение
    -----------
    :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сообщение от Славек Посмотреть сообщение
    -----------
    что знал-всё рассказал!!!
    красава!:D

    Прокомментировать:


  • Славек
    Участник ответил
    -----------

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    tav59, успокойся дружа :)
    1) Люфты здесь обсуждаются в контексте техническ4ого вооружения ГИМС. Прикол короче!
    2) по жилетам, не так выразился! По кол-ву находящихся в лодке.

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    Greihan

    Мне сделают.
    У мня глаза... честные и добрые.

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
    .........что-бы уключины на веслах были без люфтов, жилеты в лодке по кол-ву допустимой пассажирогрузоподъёмности и т.д.!
    1. какие люфты? где? в каком месте уключины? ......... чушь какая-то
    1. ну и скажи на милость, нафига мне 3 жилета, если я всю жизнь рыбачу один? ;)

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    За люфты согласен :D А за жилеты категорически НЕТ! У меня пятиместная лодка (паспортная допустимая пассажировместимость в хомяках - 5) Я хожу на этой лодке один, максимум вдвоем. Вопрос - за каким хреном я должен иметь в наличии и возить в лодке ПЯТЬ :o жилетов?
    ... быстро писал :D . Конечно по кол-ву человек в лодке!!! Не очкуй, должно быть "правильное" ТО и проверки на воде. Жаль, будет как всегда: извращённое ТО и клоунада с планами по штрафам на воде :(

    пы.сы. на границе РФ/РБ нет таможни для физ.лиц! Задекларировать ничего не удастся, имеется ввиду лодка+мотор! Другое дело, я видел по каналу "Охота и рыбалка" сюжет о работе ГИМСа РФ. Красота! Заранее объявляют место регистрации и прохождения ТО на воде. И, могу ошибаться, моторы до 10-ти л.с. и ПВХ до 225 кг грузоподъёмностью не регистрируют. Прямо на воде при проверках об этом говорят.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X