читаю ветку, и у меня возникает вопрос.
если сотрудник освода попросит предъявить документы на право управления плм (мотор 8 л.с. например), что ему ответить?? прав у меня нет
))
Добавлено через 45 секунд
PS: лодка и мотор зарегистрированы в ГИМСе
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок
Свернуть
X
-
Дзед
тут правильно заметили, ты говоришь про частности или дальнейшую специализацию.
А вопрос то в скелете, которого просто нет, в Указе нет, и какой смысл говорить о специализации?
Нет, значит права не нужны, ну как на велики:) и тд
Прокомментировать:
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеНо, в ПРИНЦИПЕ, как я понял, вы со мной согласны? ;)
Положения, Инструкции и Приказы определяют порядок исполнения.
Об этом пишу уже который раз.
Прокомментировать:
-
Указ указывает четкое количество АП, перечень необх. док-ов для их осуществления, сроки, стоимость и уполномоченный орган для их проведения. В нашем случае ГИМС вообще не имеет права выдавать сей документ т.к. в принципе не уполномочен (в нашем случае идет самовозложение обязанностей по выдаче прав через свои внутр. документы, при этом инспекция пользуется правом наложения адм. взыскания - как "понуждением").
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеОтвечу так.
Помимо регистрации транспорта по правилам, прописанным Указом, ГАИ вправе еще и ОТКАЗАТЬ в регистрации.
Покажите мне в Указе, где прописаны причины отказа?
...
Это уже частности... Понятно, невозможно в Указе прописать каждый шажок...
Но, в ПРИНЦИПЕ, как я понял, вы со мной согласны? ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеВсё это написано в Указе 200, и как ни странно, всё так и происходит. И человеку глубоко по - барабану, по какой методике производится сверка ВИНкода, визуально или взглядно, и каким приказом это определено. И от него не требуют ничего, кроме того что написано в этом "антураже". И это правильно. И это всех устраивает.
Помимо регистрации транспорта по правилам, прописанным Указом, ГАИ вправе еще и ОТКАЗАТЬ в регистрации.
Покажите мне в Указе, где прописаны причины отказа?
И отказ будет мотивирован не Указом, а именно Правилами регистрации.
И тогда тебе будет глубоко "не по барабану, по какой методике делается сверка".
А вот к Приказу, на основании которого принято решение об от отказе, будет большой интерес.
При случае, поинтересуйся в ГАИ, каким документом они руководствуются при осуществлении регистрационной деятельности.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеУважаемый!
Деятельность регистрационных пунктов ГАИ регламентируется Приказом "О порядке ..."
Что висит на стенке, так это так, антураж. Там еще и портрет какой нить висит?:D
Но дело в том, что человеку, пришедшему в РЭО, глубоко фиолетово, каким там "Приказом..." регламентируется деятельность этой организации. Он подходит к, как вы выразлись, "антуражу", висящему на стенке, и ясно понимает, какие документы он должен предоставить для решения вопроса, сколько он должен заплатить, и в какой срок он должен получить результат. Всё это написано в Указе 200, и как ни странно, всё так и происходит. И человеку глубоко по - барабану, по какой методике производится сверка ВИНкода, визуально или взглядно, и каким приказом это определено. И от него не требуют ничего, кроме того что написано в этом "антураже". И это правильно. И это всех устраивает. Почему в случае с ГИМС должно быть по-другому? Чем это так сильно одна "Инспекция" отличается от другой?
А портрет висит в кабинете начальника. Сами знаете, чей...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеА вот тут - неправда ваша...
Не знаю, как в вашем ГАИ, а в нашем РЭО (г. Борисов) все статьи Указа 200, касающиеся регистрации авто и процедур с правами - КРУПНЫМ шрифтом на больших планшетах рядком аккуратно на стеночке висят, для удобства ознакомления с ними посетителей, и работа РЭО производится строго в соответствии с процедурам, в том числе и по срокам и по стоимости - всё согласно Указа 200. Недавно менял автоправа по сроку действия, убедился лично. Да и чего им стеснятся? Работают по Указу, и нет проблем и разборок.
Деятельность регистрационных пунктов ГАИ регламентируется Приказом "О порядке регистрации, постановке на учет трансплортных средств", но не Указом.
Указ, - это документ, который определяет всего лишь перечень процедур, исполняемых определенной службой и не более...
А сам порядок регистрации (форма заявления, перечень документов, являющихся основанием для регистрации, методика проведения сверки ВИН кода автомобиля, форма свидетельства, порядок присвоения номерных знаков и т.д.) - все это определяется приказом.
Что висит на стенке, так это так, антураж. Там еще и портрет какой нить висит?:D
По городу висят плакаты "За сильную и процветающую...." , а на самом деле? Не такая она уж сильная и цветущая, как оказалось...:(
Добавлено через 17 минут
Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщениеНу так где же тот герой,который положит конец "беспределу" ГИМСА?:D
"Обиженных" этой организацией,судя по постам в этой ветке много,а реально действующих-неслышно.
Или (не хочу обидеть никого)у Дзедахорошая подпись стоит-Умных много, смелых мало...
Давайте условно представим, что вы на белом коне вьехали в апартаметы ГИМС.
Враг повержен.
И девочки кричат "Ура" и в воздух чепчики бросают.
Что дальше?
Кто будет выдавать удостоверения судоводителя?
Регистрировать суда?
Допустим, другая организация.
Что это поменяет?
Ровным счетом - ничего.
И те же документы требовать будут, и те же судовые билеты выдавать и те же удостоверения, и те же номера на борта рисовать надо.
Требовать "жэстачайшего" отношения к самому себе могут требовать только сторонники садо-мазо...:D
Совсем не понимаю, что вы хотите от ГИМС...
Снижения размеров платежей?
Святое дело...
Но в реалиях сегодняшнего дня они могут только вырасти...
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеPitbool.
Наступит момент, когда количество людей, которых возмущают поборы со стороны ГИМС непременно скажутся. Либо кто-то донесет до АГЛ проблему, что может быть уже завтра. Либо не при этой власти и другим путем. Все-равно проблема будет решена. Ведь ее никто не снял с повестки.
Если вопрос стоит о несоответствии размеров взимаемых платежей за обучение, регистрацию, - то этот вопрос и надо поднимать.
Есть масса государственных структур, которые могут провести проверку обоснованности таких платежей, сделать рекомендации по их оптимизации и утвердить на вышестоящем уровне.
Полагаю, что "700 руб за услуги по регистрации авто" при нынешнем курсе, - это не оправдывает даже стоимости квитанции.:D
Расценок ГИМС я не знаю.
Прокомментировать:
-
Pitbool.
Капля камень точит. Есть такая теория. Если сделать плохо большому числу людей, то рано или поздно, бумерангом все и вернется.
На данный момент с ГИМСом воюет не БРИК. ГИМС воюет с населением целой страны, которое платит, но "осадок остался".
И в этой войне ГИМС будет терять союзников, а мы их приобретать. Среди чиновников, среди депутатов, среди влиятельных бизнесменов.
Наступит момент, когда количество людей, которых возмущают поборы со стороны ГИМС непременно скажутся. Либо кто-то донесет до АГЛ проблему, что может быть уже завтра. Либо не при этой власти и другим путем. Все-равно проблема будет решена. Ведь ее никто не снял с повестки.
Прокомментировать:
-
Турист
а выезжать на водоемы и там обеспечивать соблюдение Правил судовладельцами и на водоемах же контролировать техническое состояние судов.
Так и должно быть!Но кто же из чиновников захотят от комфортных условиях кабинетов за немалые деньги,
ТуристГде взять деньги? - Правильно. У НАСЕЛЕНИЯ. И под этим согласен на все сто!НАСЕЛЕНИЕ-лучший банк страны.Надежный,терпеливый,и деньги еще не все из него выкачены(пока).
Может в столице и появляются какие светлые идеи,но в глубинке все тишь,да гладь.Всех все устраивает,наверное.
Прокомментировать:
-
Видать и впрямь урезали их права и обязанности сильно,но они тихо об этом молчат.И не показываются на водоемах
У меня на сей счет несколько другая точка зрения. Она заключается в том, что ГИМС и ОСВОД должны свой технадзор осуществлять не посредством проведения ТО в комфортных условиях кабинетов за немалые деньги, а выезжать на водоемы и там обеспечивать соблюдение Правил судовладельцами и на водоемах же контролировать техническое состояние судов.
Однако, у ГИМС и ОСВОДа есть на данный момент более важные задачи. Например, достроить и благоустроить свою резиденцию на Комсомольском Озере. Кто не видел - небольшой дворец, который требует естественно солидных денежных вливаний. Где взять деньги? - Правильно. У НАСЕЛЕНИЯ.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеТак ли важно, кто добьет? :D Важнее другое, что народ точит ножи и ждет удобного момента. А момент ... он наступит.
Наверное Мы еще долго будем жить в таких "непонятках"
А очень бы хотелось,чтоб все законы были продуманы до мелочей,а все организации работали только по понятливым для всех законам.
Антон,не понял какую службу и за кого(если не секрет)
А по поводу работы ГИМСА в тот сезон и начала этого,скажу так.Раньше открытие(лодочное)для них был как праздник(на наших водоемах района),в первый же день тотально проверялись все лодочники,когда совместно с инспекцией,когда самостоятельно.А тем летом и сейчас не видел не разу!!!Имею в виду ГИМСу.Видать и впрямь урезали их права и обязанности сильно,но они тихо об этом молчат.И не показываются на водоемах.
Добавлено через 2 минуты
Greihan,да у нас по моему от ОКА не спрятать ничего?Может ему,этому Оку пока невыгодно трогать что то или кого то конкретно?
Прокомментировать:
-
Турист - +100!
Pitbool, не могу понять (с) , чему вы удивляетесь? Ведь если разобраться, ГИМС, носящая гордое имя "Государственная...", реально является подчинённым подразделением ОСВОДа, по сути - общественной организации, и следовательно, глубоко запрятана от надзирающего ока. Вот и творят что хотят. Надеюсь, до поры - до времени...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщениеНу так где же тот герой,который положит конец "беспределу" ГИМСА?:D
"Обиженных" этой организацией,судя по постам в этой ветке много,а реально действующих-неслышно.
Или (не хочу обидеть никого)у Дзедахорошая подпись стоит.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщениеИли (не хочу обидеть никого)у Дзедахорошая подпись стоит.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: