Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок
Свернуть
X
-
Подскажите пожалуйста, если прописка минский район (щемыслица) куда везти лодку для регистрации (если можно точный адрес)
-
Рыбоохрана лодки не регит, ТО не проводит и проверять не имеет права.Сообщение от RusleR Посмотреть сообщениеЧестно говоря, мне кажется, книжка та была липовой, без регистрации в журнале, лишь бы деньгу содрать. И что это были за инспектора - рыбоохраны и с чистыми книжками? Вопрос...
Регистрация лодок и контроль за их использованием, - исключительное право ГИМС.
Прокомментировать:
-
Ну почему неармированный? Армированный, судя по описанию:Сообщение от Костян Посмотреть сообщениеRusleR
Ты лодку покупаешь что бы проверить зарегистрируют её в ГИМСЕ или нет? Или тебе нужна лодка, что бы рыбу ловить? Сколько уже писали про не армированный ПВХ. Я сам такой пользовался исключительно по глупости и рекламе продавца.
И сколько времени ты пользовался именно этой лодкой? Я хочу исключить ошибку, потому что, например, Seahawk 2 и Seahawk II set - это "две большие разницы".Надувная лодка Intex Seahawk II Set арт 68377 изготовлена из высокотехнологичного трехслойного материала "Super Tough", состоящего из двух слоев особо прочного высокомолекулярного поливинилхлорида, между которыми проложена специальная сетка из полиэстера. Толщина материала составляет 0,75 мм. .......... Материал устойчив к воздействию трения и давления. Он также устойчив к перепадам температур и воздействию прямых солнечных лучей.
Просто есть лодки попроще, они, да, действительно, из другого материала сделаны, те, которые по 100 баксов. Цена в 250 у.е - сопоставимо по цене с фрегатами М-2 М-11 и т.п., но комфортность выше.
Может быть понятие "армированный ПВХ" у тебя отличается от того, что подразумевает изготовитель этого Интекса?
Попробую найти и расспросить людей, имеющих/имевших именно эту модель.
UPD: нашел объективный отзыв.Последний раз редактировалось RusleR; 07.05.2010, 03:33.
Прокомментировать:
-
С 1 января 2010 их отменили, наконец-то. Меня тоже бесило каждый раз их заполнять... Может и с ТО, все-же разум возобладает...Сообщение от Don Посмотреть сообщениеТиныч
А еще бы я хотел встретить в темном переулке мудреца, который ввел Счет-фактуры по НДС, очень-очень...хотел бы, ты даже не представляешь как, и пива выпить с ним я бы не успел....им в реанимации нельзя спиртного....Ссори за офф...
Антиоффтопик:
Не знаю, в какой глуши вы рыбу ловите, но на Березине инспектора не дремлют. Частенько их вижу. В прошлом году дружок купил лодку, пошел на реку проверять. Надул, выплыл. Тут же откуда-то нарисовались инспектора и зацепились - почему без номеров, то да сё. Тот еле отвязался, сказав, что проверяет лодку после покупки. Так они хотели его там же и зарегистрировать - уже книжку чистую достали, да вот незадача - у друга денег не было.
Честно говоря, мне кажется, книжка та была липовой, без регистрации в журнале, лишь бы деньгу содрать. И что это были за инспектора - рыбоохраны и с чистыми книжками? Вопрос...
Прокомментировать:
-
ребят, подскажите, привезли Колибри с Украины, тоже без номера на шильде, как описано у некоторых людей выше. так вот, где этот самый номер должен быть накорябан, в верхней строчке (озаглавлено HIN, 5 белых пустых квадратиков, потом 008) или же в самом низу шильды (там 6 белых пустых квадратиков побольше)? заводской номер в сертификате малого судна и в инструкции по эксплуатации 4-значный.
Прокомментировать:
-
Продолжайте кататься.Вы же не боитесь попасть под падающий метеорит? Почему вдруг испугались,что встретите ГИМС на воде, при штате в 20 человек на страну в 10 000 озер. Да они и сами понимают свою ненужность,поэтому сидят как мыши.Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщениетот человек на учет его не ставил 1 год откатался без регистрации сейчас отдал его мне, какие мои действия.
.
Прокомментировать:
-
Значит позвони в Гомель- при любом раскладе-если мотор покупался официально-концы остались. И вообще - это проблемы того кто продал тебе мотор.Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщениемотор покупался в Гомеле
Прокомментировать:
-
мотор покупался в ГомелеСообщение от V.V. Посмотреть сообщениеПодъедь в Апику (если мотор покупали там) пусть по номеру посмотрят,выпишут новую гарантийку.
Прокомментировать:
-
Подъедь в Апику (если мотор покупали там) пусть по номеру посмотрят,выпишут новую гарантийку.
Прокомментировать:
-
1.Мотор покупался у нас, но покупал его не я, тот человек на учет его не ставил 1 год откатался без регистрации сейчас отдал его мне, какие мои действия.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеЕсли мотор покупался у нас - чек или отметка в паспорте со штампом магазина- если привозился из за границы- либо отметка о продаже ихнего магазина,либо таможенная декларация-где указан мотор. Декларация должна быть на твоё имя.
2. Не можем найти гарантийный талон и паспорт на мотор - кто бодскажет, что делать в данной ситуации.
Прокомментировать:
-
Если мотор покупался у нас - чек или отметка в паспорте со штампом магазина- если привозился из за границы- либо отметка о продаже ихнего магазина,либо таможенная декларация-где указан мотор. Декларация должна быть на твоё имя.Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщениеПодскажите кто знает, какие документы нужны на мотор, что-бы поставить на учет. У меня мотор Меркури 15 имеется только куча инструкций на разных языках, коробка и все, мотор покупался в прошлом году
Прокомментировать:
-
Подскажите кто знает, какие документы нужны на мотор, что-бы поставить на учет. У меня мотор Меркури 15 имеется только куча инструкций на разных языках, коробка и все, мотор покупался в прошлом году
Прокомментировать:
-
Матрац он и в африке матрац. Хоть и устойчивый к морской воде. Если хочешь ПВХ, так и бери ПВХ и не обращай внивания на клеёнку.
Прокомментировать:
-
RusleR
Ты лодку покупаешь что бы проверить зарегистрируют её в ГИМСЕ или нет? Или тебе нужна лодка, что бы рыбу ловить? Сколько уже писали про не армированный ПВХ. Я сам такой пользовался исключительно по глупости и рекламе продавца.
Прокомментировать:
-
Например, мне посоветовали вот такую, Seahawk II SET 68377 - http://shop.open.by/model/?model_id=42915 - там по борту доп. полоса наклеена (кусты и тп.), баллоны снизу тоже усилены доп. слоем. Высота борта 46 см - тоже неплохо, даже очень. Такой, думаю, зарегистрируют. Или ситуация с тех пор не изменилась?Сообщение от claimant Посмотреть сообщениеГоголь Н. В. - "Над кем смеётесь?.... Над собой смеётесь!"
Может дядя был не так уж и далёк от истины, в отличии от "всёзнающих" инспекторов ГИМСы, для которых слово INTEX ассоциируется только с г...ми:
Да и ценник на эти лодки не совсем нырковский - 300-400 USD
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: