Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Привет.Интересует 1 вопросик.Может кто знает,для регистрации лодки,нужен ли будет сертификат на лодку?Понятно, что паспорт лодки и сама лодка.Я о документах.Лодку буду покупать в РФ.Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
      Привет.Интересует 1 вопросик.Может кто знает,для регистрации лодки,нужен ли будет сертификат на лодку?Понятно, что паспорт лодки и сама лодка.Я о документах.Лодку буду покупать в РФ.Спасибо.
      Для государственной регистрации и классификации маломерного судна физическим лицом представляются:
      - маломерное судно и документы, указанные в пункте 15.43 перечня административных процедур (заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, руководства по эксплуатации (паспорта) судна и двигателя (при его наличии) с отметкой о продаже или правоустанавливающие документы, документ, подтверждающий внесение платы (для регистрации гребного маломерного судна - 210 000 или моторного маломерного судна - 420 000; консультация - 10 400)).http://gims.by/registraciya-malomernyh-sudov
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сережка, неделю назат ставил. Паспорт с (отметкой о продаже!!!контора продала )если будет чек вобце прекрасно. Не каких сертефекатов.
        Последний раз редактировалось gadya; 21.03.2016, 18:58.

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Совещание 18.03.2016 . ( если не отменят)
          Не отменили? И что с подробностями?

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
            Не отменили? И что с подробностями?
            Здесь : http://www.brik.org/showthread.php?t=25410
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Здравствуйте, может кто подскажет. Продаю лодку моторную, поеду снимать ее с учета, мотор который вписан в судовой билет остается у меня как быть с документами на мотор? Ведь погашенный судовой билет, где записан мотор я отдам новому хозяину лодки. Мотор старый ("Москва-10,5") других документов кроме этого у меня на него нет. Есть еще пвх лодка, но там уже вписан другой мотор. Может можно дописать туда "Москву" втором мотором? И возьмут ли за это деньги кроме 210 тыс. за снятие с учета лодки,

              Комментарий


              • Сообщение от Dima_V Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, может кто подскажет. Продаю лодку моторную, поеду снимать ее с учета, мотор который вписан в судовой билет остается у меня как быть с документами на мотор? Ведь погашенный судовой билет, где записан мотор я отдам новому хозяину лодки. Мотор старый ("Москва-10,5") других документов кроме этого у меня на него нет. Есть еще пвх лодка, но там уже вписан другой мотор. Может можно дописать туда "Москву" втором мотором? И возьмут ли за это деньги кроме 210 тыс. за снятие с учета лодки,
                Тебе должны сделать копию судового билета, того, в который вписан твой мотор без доков. И именно эта копия, с печатью "КОПИЯ ВЕРНА", послужит документом на твой мотор.
                Сам месяц назад прошёл через это, было это в Борисовском ГИМС.

                Комментарий


                • Dima_V, если лодка (допустимая мощьность по мотору)позваляет то допишут без прлблем. И помойму нечего не платиш. Надо у Mitiy спросить помойму не плотил. Недавно дописывали мот.

                  Комментарий


                  • Спасибо за ответы. А как лучше сделать? Копию судового билета или вписать сразу в судовой билет другой моей лодки (допустимая мощность позволяет)?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dima_V Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответы. А как лучше сделать? Копию судового билета или вписать сразу в судовой билет другой моей лодки (допустимая мощность позволяет)?
                      Мотор тебе впишут бесплатно!))) Но потом денег захотят, если продать-поменять захочешь.
                      Я бы лучше взял копию судового и не парился!

                      Комментарий


                      • gadya, Привет , а что за лодка появилась у вас , вроде был Адмирал ! Тент на новую оделся ?

                        Комментарий


                        • Приветствую.
                          Salnoi, просто созрел только на учёт поставить.:lol: Подошёл изумитьльно даже мот накрывает. Ещё раз спасибо.

                          Комментарий


                          • У меня лодка 210кг и электромотор. Зарегил как моторное судно. Есть ли среди вас кто не проходит ТО и как вы поступаете или поступите при встрече с сотрудниками ГИМСа?
                            Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                            ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                            Комментарий


                            • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                              У меня лодка 210кг и электромотор. Зарегил как моторное судно. Есть ли среди вас кто не проходит ТО и как вы поступаете или поступите при встрече с сотрудниками ГИМСа?
                              Если зарегистировано ,как моторное, то не отшепчешся в новых условиях...

                              Сегодня зарегистрировал свой новый комплект и походу взял старую лодку на ТО. ТО с 2010не проходил,номера не наносил были таблички с банерной ткани,ГИМС сказал,что такой вариант не прокатит. Номера только на лодку или штраф от 5 до 9 базовых обеспечен. Еще содрали + к каждому ТО по 10.400 типо за инструктаж и памятку судоводителя дали где прописано за что и почем платить будем.
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • За инструктаж в том году послал инспектора. И не собираюсь платить! Это типа ты добровольно согласился
                                Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                                ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X