Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    Ветка поистине для резких пацанов- клавиатурщиков !
    А чем эта ветка отличается от любой другой на форуме? Вся та же игра в квадратики
    Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
    Мне и с первого раза пофиг...



    Комментарий


    • Раздача помидоров в это ветке конкретная , год назад насували здесь так что стал полным нулем ,за мной перешла атака на- bdv . Все стабильно и конкретно !!!

      Комментарий


      • Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
        А чем эта ветка отличается от любой другой на форуме? ...
        Да ничем... Все как обычно... Скатывается к голимому флуду и взаимным упрекам.........

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
        Раздача помидоров в это ветке конкретная , год назад насували здесь так ...
        Vox populi vox Dei, однако :)
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сегодня товарищ проходил, народу не много в будке один сотрудник три журнала, все вручную - очень долго
          приехал в 9.30 прошел в 13.00
          издевательство над людьми продолжается
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-e633563dd4b1de632ea9a06e0d821f4c0346ebf53d8b2d38385f3a4b10c9fa39-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.5 Кб
ID:	3808977Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-493a5437ff4a2b49a38837f45bce15e13bccb8f52cfeb4b5ee38ed5eb8b62ace-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.7 Кб
ID:	3808978Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-071c34c810913a88c17842751a15cf6c0ac89a44888d6b078494edfea97b0ef1-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.2 Кб
ID:	3808979

          Комментарий


          • Сообщение от CHIKI Посмотреть сообщение
            Сегодня товарищ проходил, народу не много в будке один сотрудник три журнала, все вручную - очень долго
            приехал в 9.30 прошел в 13.00
            [ATTACH=CONFIG]506145[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]506146[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]506147[/ATTACH]
            Сегодня погода хорошая, поэтому и очередь.
            А я вот вчера не смотря на "красный уровень опасности" и под проливным дождем, "стоя по колено в воде" прошел ТО за 2 часа. Так что все нормально. Номера сверил, с людьми поболтал, кроссовки потом отдал в мастерскую. Кстати некоторые вчера ходили в пляжных сланцах по этим лужам. Ну а че, правильно.
            В февральскую метель будет еще проще, как некоторые советуют.
            Белорусы в цирке не смеются

            Комментарий


            • Не понимаю в чем издевательство? Дотянули люди до последнего. А если все владельцы авто решат пройти ТО на авто в Минске скажем в течении месяца или заправится на одной АЗС сразу?

              Комментарий


              • Сообщение от BMW545 Посмотреть сообщение
                Не понимаю в чем издевательство? Дотянули люди до последнего. А если все владельцы авто решат пройти ТО на авто в Минске скажем в течении месяца или заправится на одной АЗС сразу?
                То будет как в ГИМСЕ с апреля по июнь. )) Нет никакого издевательства. Верно говоришь.
                Это просто народец у нас глупый. Да?
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Сообщение от BMW545 Посмотреть сообщение
                  Не понимаю в чем издевательство? Дотянули люди до последнего. А если все владельцы авто решат пройти ТО на авто в Минске скажем в течении месяца или заправится на одной АЗС сразу?
                  у нас всегда люди сами виноваты, в ГИМС-е не знают, что начало сезона? Почему один сотрудник там еле ходит? Почему одного человека оформляют 40 минут?
                  P.S. тоже самое если бы на вокзале летом оставили одну кассу и сверху бы поплевывали, что же вы дебилы летом то все в отпуск собрались.
                  Последний раз редактировалось CHIKI; 26.05.2016, 14:27.

                  Комментарий


                  • ТО можно пройти в течении календарного года, что нормальные люди и делают.

                    Комментарий


                    • Сообщение от BMW545 Посмотреть сообщение
                      ТО можно пройти в течении календарного года, что нормальные люди и делают.
                      Нет нормальных людей - есть недообследованные.
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • Сообщение от CHIKI Посмотреть сообщение
                        ...Почему один сотрудник там еле ходит? Почему одного человека оформляют 40 минут?
                        Хочется ответить фразой из анекдота про глистов:
                        "...потому что это родина, сынок!" :) ;).

                        повторюсь - гаже наших государственных структур сложно что-нибудь придумать. геморой с ТО авто, не лучше - с лодками. все понимают, что это просто фикция, но обставлено со вкусом - чтобы отдать свои кровные человеку нужно день потратить на поездку и на бессмысленные манипуляции. и это при том, что бОльшая половина владельцев МС пока даже не задумывается о регистрации и ТО. хрен с ним с ТО, но регистрировать (в т.ч. снимать с учета) можно было бы и по интернету? 21 век, даже в моей трущобе оптоволокно провели, а ГИМС лодки в ЖУРНАЛ!!! записывает! Да, блин, администрация президента на электронные обращения отвечает, а ГИМС почему лодку не может так зарегить? Технических причин этому нет, только человеческий фактор - или непроходимая тупость сотрудников, или их изощренный садизм.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          но обставлено со вкусом
                          С этой фразой позвольте не согласится , так как "вкус" и то как это обставлено в данной процедуре и все манипуляции с пшиканием чего то , на что то , а также бровки домиком и глазки в кучку сотрудника Гимс , по умняку разумеется , у меня лично вызывает гомерический смех и сожеление одновременно , даже можно сказать ближе к слову "никчемность" тех ,кто делает данные манипуляции . ��
                          Гимс , что людей за идиотов держит , если да , так и скажите нам ,чтоб мы понимали ху из ху.

                          Появился у них , если кто поедет в Гимсе дАкумент под названием :
                          1.Технический регламент визуального технического освидетельствования маломерного плавательного средства свыше 225 кг грузоподъемности ?
                          2. Технологическая карта визуального технического освидетельствования ?

                          Они это заявляли еще в 2014 году ,что будет ...
                          Последний раз редактировалось Антон; 26.05.2016, 16:16.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Сегодня был на Селицкого. В очереди простоял 3 часа, один человек на приеме, работает очень медленно... Не думаю что прохождение тех осмотра в мае это что то исключительное, так устроен человек, обращается в инстанции по мере необходимости. Полагаю на Семёнова размер очереди хорошо известен, им просто все равно. Мой тех осмотрзанял около трёх минут, простоял три часа. Если бы принимали двое - один на регистрацию, другой - тех осмотр, серьезно помогли бы людям...имхо, сам потру. Все это чушь, во вторник я буду радостно размахивать палкой на ВВ и пусть камни падают с неба - меня это не остановит. Всем ни хвоста
                            — При наличии отсутствия пропитанных шпал, — это будет не трамвай, а одно горе!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
                              В очереди простоял 3 часа, один человек на приеме, Все это чушь, во вторник я буду радостно размахивать палкой на ВВ и пусть камни падают с неба - меня это не остановит.
                              Рад за вас , можно два вопроса ?
                              1. Вам не жаль 3 часа свой жизн... вычеркнутой из цикла , хз знает , за что ?
                              2. Что не остановит ?
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сегодня проходили ТО. Приехали к 10 часам во всеоружии - лодки с собой, квитанции оплаты через ЕРИП распечатаны, судбилет, паспорт, заявление, дата подпись, всё такое... Очередь человек двадцать. Почти все с теми же бумагами, что и у нас. За 20 минут очередь продвинулась на одного! человека. Плюнули на всё, уехали. Приехали в 13.40 , очередь перед нами ровно десять человек. Первым в очереди тот же человек, что был перед нами утром ( получается он отстоял более трех с половиной часов:o) . В 14.30 инспектор по расписанию должен закончить прием. Поинтересовались пройдем ли ТО сегодня (учитывая "скорость" оформления). Ответил утвердительно. За сорок минут прошло три человека. Потом в течение 10-15 минут (в 15.20 у инспектора поезд домой, в Березу, думаю в этом причина ускорения) - оформились все остальные. Всё ТО - развернул лодку (на пыльной проезжей! части улочки), показал номер на борту, бирку на транце, подпись-дата в книгу, штампик в талон... В чем целесообразность такого ТО? Деньги гос-ву нужны? Ну так обзовите это всё госпошлиной за доступ МС к воде - оплатил, квитанцию в судбилет и на воду...
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X