Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Олег88
    Участник ответил
    День Добрый всем!Может немного не в ту ветку пишу,то перенаправьте пожалуйста..
    Вопрос таков.Какие штрафы и их размеры предусмотрены по законодательству за отсутствие допустим жилета во время движения лодки и за все остальное(отсутствие огнетушителя,аптечки и т.д.),может в курсе кто,где это можно все почитать.Заранее благодарен.
    пысы. Нашел только вот,что http://gims.by ,но размеров штрафа нету...

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    Может кому будет интерес.ГИМС в Борисове теперь работает по средам с 8.00 вроде до 17.00.Обед с 13.00 до 14.00

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Продолжим ряд , все мотоблоки , тримера, бензопилы ... . Чего боитесь, natrix ? ОСНОВНОЕ В
    в пользование МПС на воде это - ПЛАВУЧЕСТЬ судна ,СПАС ЖИЛЕТ , ОТСУТСТВИЕ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ !
    Последний раз редактировалось Антон; 03.08.2017, 13:00.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    С пунктом 6 очень даже согласен, давно пора.

    Прокомментировать:


  • natrix
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    то ТО МПС в нынешнем виде это фикция чистой воды , в плохой обертке, и с запашком скунса
    когда будет не фикция, будет примерно так
    1. на воду только с полным списком снабжения, установленным правилами для маломерок. аптечка, веселки, якоря, огнетушитель, багор, швартовочные и тд. там список есть.
    2. все совколодки с превышением по мощности автоматом снимаются с регистрации до момента устранения.
    3. все совколодки с изменением конструкции автоматом снимаются с регистрации до приведения в заводской вид.
    4. все совколодки с незаводскими блоками плавучести автоматом снимаются с регистрации до приведения в заводской вид.
    5. все неизвестные лодки нашему гимсу ставятся на учет и проходят ТО только с заводскими документами, где прописаны размеры, мощность двс, расположение, количество и объем блоков плавучести.
    6. пьяному капитану автоматом лишение прав на все виды транспорта с конфискацией за повторность.
    вот тогда возрадуемся и наступит благодать)

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Хорошие вопросы, и даже, наверное, правильные.
    Только какого эра они задаются здесь, а не, скажем, в СовМин и в Прокуратуру, где были бы более уместны, и где на них наверняка смогли бы ответить?

    А?


    Я отвечаю на вопросы по существу в меру своего разумения и опыта.
    Вы же можете говорить о чем угодно и где угодно. Всё-таки свободный человек, в свободной стране (с).
    Но прежде чем говорить, что думаешь, неплохо бы думать, что говоришь.

    На данный момент мне уже не интересно ни задавать вопросы вам, ни отвечать на ваши, потому как всё неизменно сводится к одному:

    Отвечать не трудитесь, незачем.
    Всех благ.
    И все же, вы так обстоятельно отвечаете другим пользователям про Ерип , трафареты, звонки с сериями этого года , а тут бах и сдулся энтузиазм на мне лично или как ?
    И вам не хворать , не трудитесь отвечать также на поставленные вопросы , ответа нет и не будет, то ТО МПС в нынешнем виде это фикция чистой воды , в плохой обертке, и с запашком скунса.
    И тем не менее , кое что улучшилось с момента организации этой ветки на форуме , в работе Гимса , как это :
    - уехали из жилого дома ( ов) .
    - увеличены интервальные сроки между ТО.
    - разработан новый Судовой билет .
    -появилась сводка о деятельности Гимс.
    -экстерн стал не подпольный за деньги , а реальный.
    - билеты не продают на экзамены ,как ранее , а в свободном доступе имеются.
    - появился Ерип на услуги Гимса
    - появился минимум для регистрации мпс.
    Может еще, что то... мог подзабыть .
    Кое к чему и я руку приложил , время и прочее, так что не вам мне говорить о безысходности бытия "законодательства как есть" , мне стесняться нечего и это пошло на благо всех пользователей малых судов..
    Вы меня отправляете с запросом , ответы на мои запросы висят сверху ,а вы сами куда нибудь писали запросы или вас все устраивает , что вы каждый раз на страницу распинпетесь, как лучше оплатить услуги Гимс ?
    Последний раз редактировалось Антон; 03.08.2017, 09:54.

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Хорошие вопросы, и даже, наверное, правильные.
    Только какого эра они задаются здесь, а не, скажем, в СовМин и в Прокуратуру, где были бы более уместны, и где на них наверняка смогли бы ответить?

    А?

    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вопрос лично вам, мы же о жизни людей говорим , не так ли ?
    Я отвечаю на вопросы по существу в меру своего разумения и опыта.
    Вы же можете говорить о чем угодно и где угодно. Всё-таки свободный человек, в свободной стране (с).
    Но прежде чем говорить, что думаешь, неплохо бы думать, что говоришь.

    На данный момент мне уже не интересно ни задавать вопросы вам, ни отвечать на ваши, потому как всё неизменно сводится к одному:
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Но я задаюсь вопросом- нафуя ? Разводилово чистой воды на бабки клиента , мое ихмо.
    Отвечать не трудитесь, незачем.
    Всех благ.
    Последний раз редактировалось andrio; 08.08.2017, 11:17.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Правовой нигилизм?

    Читать умеют все, понимать с первого раза получается не у каждого.
    Правовой нигилизм (от лат. Nihil — ничто, ничего) — отрицание права как социального института, системы правил поведения, которая может успешно регулировать взаимоотношения людей.

    А теперь по существу , есть некая услуга в виде ТО с мыльным раствором , есть указ и разного рода постановления , есть !Теперь вопрос , где есть Технический регламент для проведения ТО ( можно глянуть , для разных типов судов ( пвх, дерево, фанера , АМГ и прочее ?
    Где есть оборудованные посты для проведения ТО и других процедур ?
    Где унификация прав и требований ЕЭП стран ТС в части маломерных плавательных средств , где ?
    Кто сделал, этот " правовой нигилизм" в данный момент не обеспеченный соответствующим образом ? Может следует проще поступить , переименовать ТО в сбор с вдадельцев мпс ?
    А теперь самое главное , законно ли взимать деньги , за услугу (и), которой нет и не оказана в полное мере ?
    Вопрос лично вам, мы же о жизни людей говорим , не так ли ?
    Последний раз редактировалось Антон; 02.08.2017, 18:34.

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Разводилово чистой воды на бабки клиента , мое ихмо.
    Правовой нигилизм?
    Не, не слышал...
    Есть действующее законодательство. Годное, не годное - но действующее.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
    И вообще, ветка о целесообразности регистрации маломерных судов и их ТО - значит надо активно обсуждать именно вопрос - нафуя?!
    Мало того, что надо, так еще и активно...
    На сарае может быть дофига чего написано, так что теперь, дрова туда не складывать?
    Читать умеют все, понимать с первого раза получается не у каждого.
    Последний раз редактировалось andrio; 02.08.2017, 13:08.

    Прокомментировать:


  • Почтальон
    Участник ответил
    Поддерживаю!
    И вообще, ветка о целесообразности регистрации маломерных судов и их ТО - значит надо активно обсуждать именно вопрос - нафуя?!!
    А превратилась ветка в рекламу ГИМС - как нарисовать номера, как заплатить свои денежки, куда поехать потратить своё время и т.д. и т.п.....

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Опять-таки, этот вопрос можно вежливо уточнить (по телефону или лично, если не лень ехать) непосредственно у тех, кому вменено контролировать (то есть у сотрудников ГИМС на Селицкого, 15А
    Какой большой , развернутый ответ , надеюсь человеку он пригодился . Но я задаюсь вопросом- нафуя ?
    Если я не занимаюсь прокатом , катанием людей и пользуюсь от 5-10 раз в год - МПС? Если нетв Гимсе постов , оборудования , Тех Регламента для проведения ТО , может кто объяснит ? ( ответ типа , так нужно , не катит ). Разводилово чистой воды на бабки клиента , мое ихмо.

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
    1. Можно ли в после регистрации олдки сразу пройти и тех. осмотр?
    Можно, если между регистрацией и этим "сразу пройти" нанести на лодку присвоенные (в процессе этой самой регистрации) номера.
    Во всяком случае, это займет какое-то время, как минимум на отрисовку и штриховку (если маркером) 12 символов определенных размеров.

    2. Есть ли в Минском ГИМПсе на Селицкого 15А место, где можно сделать трафареты на клейкой ленте для того что бы нарисовать номера на лодке.
    Делать красивые трафареты по вашим хотелкам это не функция ГИМС, это ваша собственная забота.
    И как бизнес-идея не особо, по причине ограниченности рынка (сколько придется отбивать затраты на технику и материалы?)
    Обращайтесь в дизайн-студию с соответствующим оборудованием или полиграфическую организацию.
    Насколько знаю (но не исключено, что ошибаюсь), в районе промзоны Шабаны и в частности в ближайших окрестностях Селицкого, 15А таковых нет, максимум - производство, на которое еще надо знать, как попасть, по причине определенных коммуникационных сложностей (трудно добраться заказчику), но мало ли.

    Можно рассмотреть вариант намалевать перманентным маркером по подготовленным заранее шаблонам, например, заранее перед регистрацией дозвониться в гимс, узнать, какая выдается серия (две буквы), какая ожидается в обозримом будущем, и заготовить (отпечатать/вырезать) 2-3 комплекта букв и 2-3 комплекта цифр.
    А то и попробовать, под честное благородное слово, забронировать для себя одну из свободных комбинаций. Люди говорят - и договариваются, что примечательно.
    К буквам, цифрам и их ваимному расположению в комбинации есть определенные требования, исчерпывающая информация опубликована на сайте ГИМС.

    3. Можно ли оплатить услуги регистрации и тех. осмотра через мобильное прилажение как написано на http://gims.by/rekvizity-dlya-oplaty-uslug-gims или там обязательно нужна бумажка из банка?
    Да можно, конечно.
    Бумажка из банка/инфокиоска нужна для того, чтобы сотрудникам ГИМС на Селицкого, 15А не надо было бы связываться с обслуживающим банком по системе "клиент-банк" (да и есть ли она у них?), чтобы убедиться, что а) оплата выполнена, и б) деньги поступили в полном объеме на нужные счета.
    Опять-таки, этот вопрос можно вежливо уточнить (по телефону или лично, если не лень ехать) непосредственно у тех, кому вменено контролировать (то есть у сотрудников ГИМС на Селицкого, 15А

    Прокомментировать:


  • skipper
    Участник ответил
    Ребят, поясните плз пару вопросов.
    1. Можно ли в после регистрации олдки сразу пройти и тех. осмотр?
    2. Есть ли в Минском ГИМПсе на Селицкого 15А место, где можно сделать трафареты на клейкой ленте для того что бы нарисовать номера на лодке.
    3. Можно ли оплатить услуги регистрации и тех. осмотра через мобильное прилажение как написано на http://gims.by/rekvizity-dlya-oplaty-uslug-gims или там обязательно нужна бумажка из банка?
    Спасибо

    Прокомментировать:


  • Риболов
    Участник ответил
    Да уж....... Дожили ... Совет Министров решает вопросы по надувным лодкам:o

    Прокомментировать:


  • Shaft
    Участник ответил
    Новое постановление совета министров о прохождении ТО вступило в силу с 20.04.2017
    Вложения

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X