Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Остановим профанацию их же стилем:
    Интересно ,кто из присутствующих на форуме оставил свое видение в виде афтографа и видение процедуры ТО в "книге жалоб и предложений" ГИМСА. Ведь жалоб нет, предложений нет.....значит все ГУД. для контролирующих органов при проверке процедуры ТО-это важно! Проверка всех гос. учреждений должна начинаться с проверки книги жалоб и предложений! А там, только благодарности от лодочников,т.е нас с вами !!!;)
    __________________
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Если у кого лодка застрахована, без ТО никто страховку не выплатит в случае аварии.
      Если руки золотые - не важно откуда они растут

      Комментарий


      • Согласен на 100% с DOCTORALEX по поводу ТО - одна фикция ! Может какое письмо начеркать , пусть берут эконалог , который можно оплатить в любом сбербанке и не тратят наше время и нервы!

        Комментарий


        • А что ГИМС будет делать?, получается ,что эту службу разгонять надо
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
            А что ГИМС будет делать?, получается ,что эту службу разгонять надо
            Ну так лодки да моторы регить !

            Комментарий


            • пусть берут эконалог , который можно оплатить в любом сбербанке и не тратят наше время и нервы!
              ты же 85% дохода у них отобрать хочешь
              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

              Комментарий


              • Maler
                Хлопцы, остановитесь! Скока счас платите ?
                Будешь платить и это + за мотор+ страховка+ еще хрень какую придумают. Во ! Пользователю , за пользование. ;)
                Вам чо на свой зад мало геморроя ? Вы меня удивляете. Вы здесь поболе идей (согласен оч здравые , но...) с деньгами , так не успеете сезон начАть , как всё организуют, делать вам нечего

                Добавлено через 3 минуты
                Пс почитайте 527 Дзеда, особенно там , за кого молиться, и " Молитесь , молитесь, голова не отвалится" (С) И.и П. Двеннадцать стульев
                Последний раз редактировалось вован д; 17.05.2009, 23:02. Причина: Добавлено сообщение
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, что было бы разумнее платить не за ТО лодки (который реально отсутствует), а экологический налог.................
                  - деньги идут на сохранение природных ресурсов
                  Паважаны Доктар!
                  Разумное и дельное предложение.
                  Само слово "техосмотр" в отношении надувной или лодки с подвесным двигателем уже вызывает некоторое недоумение, т.к на таких судах и вовсе отсутствуют механизмы или устройства, влияющие на их эксплуатационные свойства.
                  С юридической точки зрения, сегодня ТО таких лодок неправомочен ввиду отсутствия узаконеных методик его проведения.
                  С одним пунктом могу только усомниться.
                  Вряд ли эти деньги пойдут на сохранение природы. Все- в бездонные закрома Родины, а ключ от "закромов" , - сами знаете у кого.
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                    Дзед Талаш

                    Я думаю они проходили обучение, как и я - по мере возможности. Но надо честно сказать они были на лекциях чаще чем я. И экзамен они то же сдавали.
                    Zalex!
                    Убедил!
                    Беру свои слова взат!
                    Инспекции - респект!
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • Сегодня утром осмотр проводился на травке около входа в здание, где находится инспекция. Развернул-свернул-получил отметку в билет.
                      Ажиотажа нет, но лодки подносят регулярно.
                      С песТней по жизни.
                      Всё будет хороШОС.

                      Комментарий


                      • Только что звонил в ГИМС. И там сказали, что никто ничего не отменял( рег.лодок до 225кг.) все так же, как и было раньше. Работают- ПН - ЧТ с 9.00, до 18.00.
                        "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

                        Комментарий


                        • Во-во. И я прочитал блиц-опрос и обрадовался, наконец-то моразм кончится. Потом глянул на дату внимательнее.... 2008г... ОБЛОМ...
                          А насчет ТО... На самом деле изменили бы формулировку. Поменяли бы ТО на Госпошлину. Ну нужны госудаству бабки, никуда не денешься. Заплатил бы этих 30тыров и не рвал спину, тягая лодку с мотором на "сверку номеров".

                          Комментарий


                          • кто знает, деревянную лодку на веслах сейчас надо регистрировать

                            Комментарий


                            • Сообщение от пират123 Посмотреть сообщение
                              кто знает, деревянную лодку на веслах сейчас надо регистрировать
                              А она плавает?:o
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • Вопрос только в том за что платить 30 тыров ГИМСу. техосмотр л/а стоит столько. Но у них хоть стенды и т.д. А здесь чистый подьём а ровном месте.
                                Отдыхаю на воде

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X