Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок
Свернуть
X
-
Сообщение от sergeii Посмотреть сообщениеИ контроля ГИМС конечно же нет.
А закончится все тем-же: номера, то, квитанции...
Прокомментировать:
-
Сообщение от claimant Посмотреть сообщениеВопрос - у кого.........
Вот трагедия случилась - 5 человек......
Каталось 10 человек, при допустимой вместимости 5!
ИПешник полностью виновен, конечно, но куда катающиеся смотрели? еще и с детьми!
И контроля ГИМС конечно же нет.
Прокомментировать:
-
На Белом сейчас вроде как вообще использование ПЛМ запрещено... Могу ошибаться, но что то такое слышал...
Прокомментировать:
-
........номера есть, судовой билет есть. совесть спокойно спит
Вот трагедия случилась - 5 человек.......
Индивидуальный предприниматель - стопудово и злосчастное ТО проходил, права, наверное, международные "получил":wink:
платных консультаций всяких штук сто выслушал по ТБ - наверное, спокойна совесть у гимсовцев: спит она: бумажный церемониал соблюдён.
Конечно, не очень этично увязывать смерть людей (особенно, детей) и чью-то преступную безалаберность, но, чёрт возьми,
где были радетели бортовых номеров и регистраций моторов (ГИМС)!
Коль он ИП - наверняка такой бардак там постоянно, в течение купального сезона.....значит не было сроду там инспектора -
готовится он, видимо, к понедельничной регистрации отдельных ПЛМ........
P.S Характерно, прибыли и вызвали все службы прямо или косвенно связанные с ЧП, а ГИМСы НЕТ!
Хотелось бы услышать от представителя этой, с позволения сказать, службы в данной ветке -
Сколько задокументированных раз был местный инспектор на этом водоёме.....надеюсь, эта инфа не для СП
Прокомментировать:
-
резиновая лодка без ежегодного ТО. номера есть, судовой билет есть. совесть спокойно спит
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение... Со спокойной совестью выйду в плавание....
Прокомментировать:
-
Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщениеСовершенно верно. До 225 кг. ничего не нужно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщениеПрошу прощения, если можно коротко. У меня Нырок-2, до 200 кг, паспорта конечно нет. ТО и регистрация не нужны как я понимаю на мое судно?
Прокомментировать:
-
Прошу прощения, если можно коротко. У меня Нырок-2, до 200 кг, паспорта конечно нет. ТО и регистрация не нужны как я понимаю на мое судно?
Прокомментировать:
-
Господа, а как обятоят дела с инспекцией на Минском море, Вилейке и "Озерах" в гродненской области? А то купил лодку, хочу опробовать пока без регистрации, нужно мне вообще оно или нет, и регистрировать не собирался, права в процессе обучения, еще не получил, так как хочу нормальный катер. Стоит соваться или нет, а то лето пройдет, так не покатаюсь? В России друзья плавают, Гимсу на резинки практически с любым мотором вообще пофиг, останавливают только катера, штраф на месте. Штраф не пугает, пугает стоянка у причала, которая якобы грозит 20 базовых величин. Спасибо. Извините если много не прав.
Прокомментировать:
-
Сообщение от VKS Посмотреть сообщениеПо паспорту верно называется, просто на бортах надписи нету.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщениеТак а по паспорту как называется?
А бирку сними. Скажеш такой купил. Можеш возить с собой паспорт, если наглости не хватает.
Бирку снять не получится, приклеяна намертво к баллонам.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: