Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lasershah
    Участник ответил
    Мне просто доказывал коллега, что при отсутствии регистрации грозит конфискация лодки, на что я говорил что это не реально. У самого нет времени на регистрацию вот и спрашиваю.
    С уважением Денис.

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    dzen
    Тебя штрафовали?

    Прокомментировать:


  • lasershah
    Участник ответил
    Добрый день. А что грозит за отсутствие регистрации на лодку. Какое наказание?
    С уважением Денис.

    Прокомментировать:


  • dzen
    Участник ответил
    Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Та, позвонил в ГИМС и попросил прокоментировать указ. Сослались на Постановление СМ № 812 от 20 июня 07г и Положение о ГИМС № 126 от 3. 02. 03г. за номером 126 того же СМ. Мои коментри что указ выше и соответственно все отменил встречены тупым непониманием. Они не юристы, да и я не юрист. На вопрос есть ли судебная практика - ответили что нет еще.
    :D:D:D Ага и протоколы составляют без элементарного знания правой базы - А это и есть служебное несоответствие ( или наша с вами правовая безграмотность ) Вот и выходит, что штрафуют нас за наше же незнание

    Прокомментировать:


  • Проходимец
    Участник ответил
    Та, позвонил в ГИМС и попросил прокоментировать указ. Сослались на Постановление СМ № 812 от 20 июня 07г и Положение о ГИМС № 126 от 3. 02. 03г. за номером 126 того же СМ. Мои коментри что указ выше и соответственно все отменил встречены тупым непониманием. Они не юристы, да и я не юрист. На вопрос есть ли судебная практика - ответили что нет еще.

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Папа Карло
    уже же сделали
    http://www.brik.org/attachment.php?a...8&d=1276776610
    О! Чёт меня выслепило:D.

    Прокомментировать:


  • dzen
    Участник ответил
    Вот и я про тоже. Только вот про права ДОСЛОВНО не написано, хотя есть фраза которая указывает, что раз нет адм-ой процедуры - выдача прав на управление маломерным судном с ПЛМ орг. ГИМС, значит она упразднена. Ну, на всякий случай, можно сказать, что, в принципе, я не против пройти обучение и получить права, только вот законных оснований брать деньги за это с меня ГИМС не имеет. Ну а коль настаивают - то тянет на вымогательство прям таки, а это уже УК :D. Одно тревожит права в России нужны и пофиг количество л.с.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Папа Карло
    уже же сделали
    http://www.brik.org/attachment.php?a...8&d=1276776610

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Может ОО БРИК сделает официальный запрос в соответствующую структуру(не ГИМС) с просьбой разъяснить в конце-концов этот гр...ный "указ 200",надо ТО или нет.Что имеет право делать ГИМС , а что нет.Что бы этим разъяснением(заламинированным) можно было в случае чего помахать перед носом.А то эти споры будут продолжаться вечно.

    Прокомментировать:


  • Вован,Минск-city
    Участник ответил
    Катался год на купленой в РФ лодке с мотором (б/у). В Раше хватало рукописной доверенности. В РБ ваще никто не проверял (да и мало я бывал). Сейчас вот снял с учета в Москве, поставил в Минске. Лодку пришлось разворачивать, выгружая попутно всю трихомундию после рыбалки :( Зато номер переписали правильно, а то типа в Московском судовом билете был неполный :) № мотора лазили смотреть уже в машину, не доставал на улицу. Выдали мне для оплаты квитанции, потом оказалось не на те суммы. Я резонно заметил, что пусть тот кто лоханулся теперь и бегает опять по сберкасам, и оставил недостающую сумму. На том и сошлись :) выдали книжечку голубого цвета (раньше посолиднее были) и Сертификат, о допуске судна...... Талон ТО короче, и поставили до 07,2011года.
    Я Указ 200 не читал, но логически мысля, думаю, что все же ТО будут требовать(ИМХО), но как кто то написал-очень хочется халявы, поэтому распечатал себе ответ БРИКу-где ТО не надо(буду на след. год тыкать, или в РФ отмазываться, там меня ГИМС чаще встречал). Может кому пригодится мой опыт :)
    PS в РФ еще в прошлом году ТО был как бы бесплатный, но приходилось "скинуться" рублей по 150. Зато никуда не ездить, прям на рыбалке , не отходя от кассы :) А с этого года какие то смешные деньги, типа рублей 60-70. Но для того что б скинуться-надо еще и квитанцию на эти 60р иметь. Ну а штраф, зато что без ТО, или без путевки на рыбалку(где она нужна), что то типа 1000р РФ.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Славек
    любая процедура чем то заканчивается, или выдачей справки или прав или еще чего. В данном случае вам и наклейка выдается, а главное штамп в сертификате ставят. Чтобы его поставить вам и необходимо предоставить диагностическую карту о прохождении ТО авто. Там и сроки стоят периодичности прохождения для авто.

    Где, скажите, в Указе указано - выдача разрешения на допуск маломерных судов к ....? Или ГИМС не ставит похожий штамп? А может ГИМС не государственный орган?
    А ну да, вы сказали что ТО - это не процедура, что авто, что маломерных судов. Так я вам соглашение привел, действующее, в нацреестре значится.

    Прокомментировать:


  • Славек
    Участник ответил
    пункт 15.17 касается выдачи той клейкой бумажки, что клеется на лобовое стекло. Внимательно читайте п. 15.17, там же указано, что к моменту получения разрешения у Вас уже должен быть первый экземпляр диагностической карты, т.е. ТО уже фактически пройден. Посмотрите время выдачи разрешения(10 мин.). Разве это время проведения ТО? И не выдумывайте лишнего.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    dzen
    истина

    Прокомментировать:


  • dzen
    Участник ответил
    А всего-то взять и заламинировать п 15.43-15.46 в которых перечислены все процедуры проводимые ГИМС + ответ из администрации и возить с собой (ТО и ПРАВА - НЕТ ТАКИХ ЗАКОННЫХ АДМ. ПРОЦЕДУР осуществляемых ГИМС, для примера есть п.15.11 - выдача вод. удост. на право управления тр-ым средством - выдается ГАИ) А все остальные решения СМ, постановления ОСВОД-ГИМС и т.д. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИВЕДЕНЫ В СООТВЕТСТВИЕ С УКАЗОМ. Составление протокола по данным нарушениям - роспись в своем СЛУЖЕБНОМ НЕСООТВЕТСТВИИ, о чем можно смело писать в объяснении, если всеже составляют протокол. ИМХО. Коль не прав - поправьте.
    Последний раз редактировалось dzen; 27.07.2010, 10:53.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    28 октября 2008 г. N 433-З

    ОБ ОСНОВАХ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР

    Принят Палатой представителей 2 октября 2008 года
    Одобрен Советом Республики 9 октября 2008 года

    Раздел I
    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Глава 1
    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Статья 1. Основные термины, применяемые в настоящем Законе, и их определения

    1. Административная процедура - действия уполномоченного органа, совершаемые на основании заявления заинтересованного лица, по установлению (предоставлению, удостоверению, подтверждению, регистрации, обеспечению), изменению, приостановлению, сохранению, переходу или прекращению прав и (или) обязанностей, в том числе заканчивающиеся выдачей справки или другого документа (его принятием, согласованием, утверждением) (далее - выдача справки или другого документа), либо регистрацией или учетом заинтересованного лица, его имущества, либо предоставлением денежных средств, иного имущества и (или) услуг за счет средств республиканского или местных бюджетов, государственных внебюджетных фондов, из имущества, находящегося в республиканской или коммунальной собственности.
    2. Уполномоченный орган - государственный орган, иная организация, к компетенции которых относится осуществление административной процедуры.
    3. Заинтересованное лицо - гражданин Республики Беларусь, иностранный гражданин или лицо без гражданства, в том числе индивидуальный предприниматель (если не определено иное, далее - гражданин), или юридическое лицо Республики Беларусь, иная организация (далее - юридическое лицо), обратившиеся (обращающиеся) за осуществлением административной процедуры.
    4. Заявление заинтересованного лица - письменное или устное обращение заинтересованного лица в уполномоченный орган за осуществлением административной процедуры.
    5. Административное решение - решение уполномоченного органа, принимаемое при рассмотрении заявления заинтересованного лица.



    "Соглашение о принятии единообразных условий для периодических технических осмотров колесных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров"
    (Заключено в г.Вене 13.11.1997)

    Для целей настоящего Соглашения:
    термин "колесные транспортные средства" включает любые механические транспортные средства и их прицепы;
    термин "технический осмотр" включает осмотр любых предметов оборудования и частей, которые используются на колесных транспортных средствах и характеристики которых оказывают влияние на безопасность дорожного движения, охрану окружающей среды и экономию энергии; термин "правила для периодических технических осмотров колесных транспортных средств" включает положения для доказательства существования периодической административной единообразной процедуры, посредством которой компетентные органы Договаривающейся стороны после проведения необходимых проверок заявляют, что колесное транспортное средство отвечает предписаниям данных Правил. В качестве доказательства может служить сертификат технического осмотра, образец которого приводится в добавлении 2 к настоящему Соглашению.
    Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
    Республики Беларусь 16 апреля 2004 г. N 3/1311



    Таким образом ТО автотранспорта- есть административная процедура и как правильно заметил Лис, пункт 15.17 Указа 200.


    Аналогично и осмотр малломерных судов.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X