Дёник, справка из милиции для ГИМС не катит((
- - - Добавлено - - -
Шаман, гарантийный талон на иностр. языке, стоит чернильная печать с графой для серийного номера (записан от руки). Графы с данными владельца нету.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок
Свернуть
X
-
Как вариант внести в гарантийный талон свои данные и под этим соусом попытаться еще раз зарегить.Если есть чек на покупку и гарантийный талон на твое имя - отказать не вправе.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщениеЧто делать? Привёз из-за границы б/у электромотор (чек+гарантийный талон с указанием сер. номера), подаренный родственником. На границе декларировать не требовали, поэтому таможенную декларацию не оформлял. Сейчас, при постановке на учёт проблема - дай таможенную декларацию или решение суда, что мотор твой. Может что-то посоветуете? (желательно в личку)
Прокомментировать:
-
Что делать? Привёз из-за границы б/у электромотор (чек+гарантийный талон с указанием сер. номера), подаренный родственником. На границе декларировать не требовали, поэтому таможенную декларацию не оформлял. Сейчас, при постановке на учёт проблема - дай таможенную декларацию или решение суда, что мотор твой. Может что-то посоветуете? (желательно в личку)
Прокомментировать:
-
Парни! Убедили. Надо бороться! Не пойду на ТО. Один доллар на дороге не валяется.
Сколько сейчас билет в маршрутке стоит? Примерно так же? Пива нормального за эти деньги не купишь точно. Надо три "инструктажа" за бутылку отдать!:D
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщениеА на нашего придется протокол составлять, чтоб не спалил через неделю. .
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщениеНе задался вопросом, почему именно на рос. номерах тормозят?.
Прокомментировать:
-
Сообщение от forse Посмотреть сообщениеЭто не противоречие, а попытка оправдать взимание этой несчастной суммы денег. 9500р - не деньги!!!
Прокомментировать:
-
Мелкие суммы берут и с удовольствием. И "огляд" чисто поверхностный, если вообще смотрят. А все потому, что они ни за что не отвечают. И если что случится на воде - виноват сам судоводитель а не инспектор, проверявший "маломерное" судно..... А вот когда я пришел со своим маломерным (12 метров на 4.5) вот тогда очко инспектора и сжалось в ужасе. В ужасе, что если он примет решение о допуске к плаванию такой посудины и что-то с ней случится, то тут вину начнут искать не только у судоводителя, но и инспектора потащат на разборки полетов. И деньги брать не хотят, т.к. они по тарифу "мелкие" для вообще какой-либо ответственности. А ведь я готов заплатить... и значительно больше... Вот и доказывает сей факт, что деньги берут НИ ЗА ЧТО!
Прокомментировать:
-
Сообщение от forse Посмотреть сообщениеЯ не сторонник раздачи денег не по назначению. И лодки есть в РБ. Пока не проходили ТО. Но уж за 9500 кипишь устраивать, особенно если заодно с регистрацией или ещё с чем, ну уж не по мужски!
Ну не хватает людям из бюджета денег-пытаются таким образом премию для себя выписать. Пусть берут. У них зарплата в районе 3 млн. рублей!!!
Ладно, если бы 95 000р. А тут больше разговоров за 1$.:o
Прокомментировать:
-
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
Сейчас гибддешник за 100 рублей не то, что жезлом-пальцем не махнет! Пятьсот! Минимум!:D
И, кстати, из двух авто, идущих с превышением скорости в районе Червеня, минский инспектор гаи выбирает и догоняет авто с русскими номерами! А с беларускими топит дальше.
А почему? А потому, что также как и у гиббдд-пятьсот и едь дальше. А на вопрос-почему остановил меня-тебя радар засек!:p А Вы говорите " в рассеях".
Прокомментировать:
-
Сообщение от forse Посмотреть сообщение....... Но уж за 9500 кипишь устраивать, особенно если заодно с регистрацией или ещё с чем, ну уж не по мужски!....
Как раз таки, и по-мужски, в отличии от "соглашательской", миссионерской позиции.
БОльшая часть лодочников даст огромную фору тем инспекторам в части знаний ПБ на воде, действий в экстремальных ситуациях и подобное. Людям обидно, когда их ДВАЖДЫ выставляют этакими дебилами - сначала, с умным видом вам говорят, что лодка ваша техисправна и может бороздить просторы, а в плечи - инструктируют, как правильно и безопасно вставлять вёсла в подуключины......И. если "один раз - не П....С", то тут, как бы, уже дважды(!) вас имеют...... - тенденция, однако............;)
Вот, если б это называлось - " в фонд помощи ГИМС", в "фонд по уборке плаврухляди с берегов", "плавательский налог" и всё это в сумме с ТО - раз в год заплатил, в любом банке, девочка в ГИМС тебе отметочку в СБ сделала -И в январе отчёт, как инспекция распорядилась собранными суммами - это было бы логично, понятно и оправдано.
Прокомментировать:
-
Это не противоречие, а попытка оправдать взимание этой несчастной суммы денег. 9500р - не деньги!!!
Даже умножить на тысячу человек, которые заплатят в одном городе. Смешная сумма! Стоит ли по этому поводу устраивать переписки с МЧС или ГИМСом? Думаю-нет.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщениепривыкли, панимаешь там, в рассеях, по 100 рублей гиббд-дэшникам давать,
И, кстати, из двух авто, идущих с превышением скорости в районе Червеня, минский инспектор гаи выбирает и догоняет авто с русскими номерами! А с беларускими топит дальше.
А почему? А потому, что также как и у гиббдд-пятьсот и едь дальше. А на вопрос-почему остановил меня-тебя радар засек!:p А Вы говорите " в рассеях".Последний раз редактировалось forse; 25.06.2014, 01:03.
Прокомментировать:
-
Сообщение от forse Посмотреть сообщениеЯ не сторонник раздачи денег не по назначению...
Ладно, если бы 95 000р. А тут больше разговоров за 1$.:o
привыкли, панимаешь там, в рассеях, по 100 рублей гиббд-дэшникам давать, мол, человек работал, жезлом махал, на дороге торчал. Вот и избаловали их там :)
А у нас тут вам не там - не побалуешь ;)
И 95 000 не сумма - пол воблера. Жалко что-ли?
Прокомментировать:
-
Сообщение от forse Посмотреть сообщениеЯ не сторонник раздачи денег не по назначению.
Сообщение от forse Посмотреть сообщениеПусть берут
Прокомментировать:
-
Я не сторонник раздачи денег не по назначению. И лодки есть в РБ. Пока не проходили ТО. Но уж за 9500 кипишь устраивать, особенно если заодно с регистрацией или ещё с чем, ну уж не по мужски!
Ну не хватает людям из бюджета денег-пытаются таким образом премию для себя выписать. Пусть берут. У них зарплата в районе 3 млн. рублей!!!
Ладно, если бы 95 000р. А тут больше разговоров за 1$.:o
Прокомментировать:
-
Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение...А, некоторым (любителям ТО), это очень нравится. Когда люди уже поймут, значение слова ТЕХНИЧЕСКИЙ.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: