Ну почему я видел один раз , оправданное использование шнура на поплавочной оснастке...........
В конце осиповического водохранилища есть рыбхоз, там местные ловят карпа. Весь карп стоит в камыше , они с лодок кидают удочки под самый камыш в 20-15 см от зарослей.
Там карпы , есть по 5-6 кг хватают насадку и назад в камыш.
Так у местных там стеклопластиковые палки без верхнего колена и плетенка 0,18-0,2
И только та можно выдрать хорошего карпа из зарослей.........
К обычной деликатной ловли это конечно отношения никакого не имеет........но я понимаю что в данном случае плетенка хороший вариант.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лески для летней поплавочной удочки
Свернуть
X
-
Да плетня и поплавок не "срослись", хотя как пример -нанофил от беркли реально тонок и скольз- но плетня ли это- если производитель относит нанофил в отдельный вид .
Прокомментировать:
-
Вы это в поплавочной теме спрашиваете? С какой целью? На основную леску поставить, или на поводки? Скажу сразу, что в этом нет никакого смысла. Уже несколько десятков раз обсуждали эту тему. Если вы на спиннинг или фидер - то это в другой ветке попробуйте спросить.Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщениеМожет пользовался кто таким шнуром летом, как впечатления ?
И скажу по секрету, что указанный вами шнур будет абсолютно не 0,06 мм в диаметре, а все 0,16-0,18 как минимум, учитывая ту нагрузку, которая на нем написана.
Прокомментировать:
-
Плетеный шнур для зимней ловли Berkley FireLine Micro Ice Crystal 0,06 мм, 4,4 кг, 45 м. Может пользовался кто таким шнуром летом, как впечатления ?
Прокомментировать:
-
Поинтересуйся у Chief_а... А вдруг...Сообщение от drof Посмотреть сообщениеДобрый день всем.
А леску Smart SLR видел кто-где в продаже???
Прокомментировать:
-
Лексус, любая леска тонет, но для этого ее надо притавпливать. Матчевые и фидерные лески так же тонут, только если их приопить, продернув сквозь пленку поверхностного натяжения воды.
Прокомментировать:
-
Лексус, матч топить? Из указанных тонкие диаметры смущают. Или другое что топить?
Прокомментировать:
-
Виктор, чтоб не спорить, зтот концерн леску для Colmic делает!Kureha Chemical, который эту леску для Drennan делает
Прокомментировать:
-
После вопроса Мэйсона просто из любопытства решил познакомиться с лесочным ассортиментом на наших интернет-площадках.
Что бросилось в глаза:
флюоркарбон Trabucco XPS T-Force 18.000 бел. руб
мифиновский флюоркарбон Antares :D 18.000 бел. рубПоследний раз редактировалось Водолей; 01.04.2016, 22:29.
Прокомментировать:
-
Пятикратному чемпиону мира Алану Скоттхорну можно так категорично заявлять, независимо от того, что и когда он говорил. Тем более, что он фактически рекламирует качество продукции японского концерна Kureha Chemical, который эту леску для Drennan делает. Но чтобы тебе в глаза не резало - предыдущее сообщение подкорретировал, чтобы не обсуждать несколько дней прав или не прав Скоттхорн.
Кстати зачастую разматывается под видом лески обычная нейлоновая техническая нить, подмосковные размотчики (а может и у нас уже такие появились) раньше под видом брэндированых лесок клинскую и ее отходы разматывали, а сейчас производители клинской лески стонут, что их брэнд подделывают. А для этого действительно нужно километры за копейки покупать.На алиэкспрессе навалом такой лески с надписью "Material from Japan" по 5 центов за километрПоследний раз редактировалось Водолей; 01.04.2016, 21:44.
Прокомментировать:
-
Ну, здесь хоть честно написали, что шило.Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщениеЯ так у подумал, особенно после того как почитал на обратной стороне описание, ошибок... Видимо на промте переводили..
[ATTACH=CONFIG]496222[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]496223[/ATTACH]
На алиэкспрессе навалом такой лески с надписью "Material from Japan" по 5 центов за километр
Прокомментировать:
-
интересно...а как он считал, когда раньше Мустад рекламировал...и больше 10 лет в каталогах Шимано мелькал )Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениепятикратный чемпион мира Алан Скоттхорн считает его одним из лучших флюоркарбонов в мире
Прокомментировать:
-
Знакомая манера письмаСообщение от Мэйсон Посмотреть сообщениепочитал на обратной стороне описание, ошибок...
:mrgreen:
2 ФотоПоследний раз редактировалось ZENYA; 01.04.2016, 21:26.
Прокомментировать:
-
-
Мэйсон, Tiagra флюоркарбон разная бывает. Есть вот такая за 16.000 бел. руб
не буду комментировать и показывать пальцем где и кто ее в Беларуси продает по такой цене, возможно, что и до Островца такая "шимана" добралась.
А есть вот такаяв Европе стоимость около 6 евро, т.е. примерно 120.000-130.000 бел. руб
Бедная (но богатая Shimano), контрафакт уже так ее изнасиловал, что живого места не осталось. Сначала Technium в 30-ти метровой размотке по районам "хитовал" по полдоллара за катушку, сейчас за Tiagra взялись. Причем обычную техническую нить под видом флюоркарбона уже начали втюхивать, небось продавцы на ушах стоят, расхваливая ее невидимость и стойкость к механическим повреждениям.
- - - Добавлено - - -
Только сейчас заметил на верхней фотке: флюоркарбон 0,12 мм разрывная 4,7 кг. :o На всякий случай у дреннановского флюоркарбона 0,12 мм разрывная около 1 кг, т.е. завравшийся "аналог" в 8 раз дешевле и при этом в 5 раз прочнее.Последний раз редактировалось Водолей; 01.04.2016, 21:31.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: