Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Хочешь лучшую леску? Если кто из знакомых поедет в Японию,попроси что б тебе привезли одну из лучших . И тебе привезут моточек 50 метров в жеванной упаковочке за 20 баксиков.Фирмы акира-куира.И с ней ты всех победишь.
Мне хороший "таджик" попался. Ты мне напоминаеш Эллочку Щукину из 12 стульев. Та покрасила краской свой песцовый воротник и всем говорила,что это мексиканский тушкан. Так и с твоей леской ,которой ты ловиш, "маид ин джапан"
Последний раз редактировалось болонез; 20.12.2021, 22:25.
болонез, ну, это давным-давно известная история - хоть в "поржать" помещай. Порой, аж до слез. "Мужики, я тут вчера купил удилище/катушку/воблер/блесну/плетенку/лодку (нужное подчеркнуть). У кого-нибудь есть такое? Кто-нибудь уже пользовался этим? Как оно - нормально или не очень? Какие есть плюсы и минусы? "
Смешно,да не до смеха. Разводят рыбаков,как лохов,это точно.
Больше всего,удивляют такие истории. -Дорогой продавец,твоя леска не соответствует заявленным параметрам,рвется как нитка.-Прости ,братан,может лежала где в сыром помещении...Сочувствую тебе.
P/S Смеешся ты над собой,просто не понимаеш этого.
Нет, ну вы как-будто вчера родились. Давным-давно известно, что в погоне за баснословными прибылями все забугорные производители лесок, особо при этом не краснея, как правило раза в два (а то порой и все три) завышают параметры их разрывной нагрузки. И ничего с этим не поделать, ибо на этом и стоит суровый мир капитализма, где все как в старой доброй еврейской лавке - если не обманешь, то хрен продашь. Я, конечно, не знаю, на чем вы там так конкретно прокололись, но описанное вами я действительно проходил на своем горьком опыте. Берешь, например, клинскую 0.3 и пробуешь своими руками на разрыв - ну, леска как леска, руки скорее порежешь прежде чем ее порвешь. А берешь какой-нибудь жутко распиаренный колмик ксило или мавер слр 0.08 - при том же усилии действительно рвется как гнилая нитка :-(
заказал по интернету леску Sunline Siglon. Может слыхали про такую?- Заранее благодарен.
Заказывали, надеюсь, таки на японском сайте? А то сами же знаете - намотают где-нибудь в темной подсобке ждановичского павильона на катушку какой-нибудь дешевой китайской хрени с пятикилометровой бобины, купленной на али-экспресс за сущие копейки, прилепят красочную бирку, мол, Маде ин Джапан (соответственно, что с умопомрачительной ценой), и давай ею дурить весь чесной народ. Тфу, аж даже противно!
valera- :"Да, вроде как запас был и не плохой. думаю и длинна поводка тут играет роль, чуток амортизирует да и пикерный кончик конечно помогает. momoi брал в " Озерном" он же как бы Байкал, леска очень хорошо калибрована может даже иногда чуток минусить и по прочности хороша, поэтому и обрываю родные поводки с Kamatsu, они слабее. Проверено весами и микрометром. Леска есть с покрытием флюрика и без, и та и та .хороша, цена за 30 метров была меньше 5 рублей"....-Что ж ты молчал,как подпольщик?
А чем, собственно, не устраивает вот эта леска? Старый и проверенный временем бренд, известно конкретное место производства, вроде как не подделывается
Смешно,да не до смеха. Разводят рыбаков,как лохов,это точно.
Больше всего,удивляют такие истории. -Дорогой продавец,твоя леска не соответствует заявленным параметрам,рвется как нитка.-Прости ,братан,может лежала где в сыром помещении...Сочувствую тебе.
P/S Смеешся ты над собой,просто не понимаеш этого.
Последний раз редактировалось болонез; 20.12.2021, 19:08.
Прокомментировать: