Veteran, безотносительно к обсуждению качества этой лески, а в принципе - эту леску ставить на болонку не стоит, нужна легкая, а фидерная - тяжелая и тонущая, ее можно использовать для матчевой ловли, когда леску по технике работы с матчем нужно притапливать, в болонке наоборот - притапливать не нужно.
По фирменным лескам совет такой - есть в стране официальные представители брэнда, который вас интересует, можно покупать, с высокой долей вероятности можно предполагать, что не нарветесь на гуно. А если официально брэнда в стране нет, значит это вторые-третьи руки, непонятно откуда везется, непонятно где и сколько все это дело лежало (валялось). Тем более, если у брэндированной лески подозрительно низкая цена, запросто можно нарваться на подделку.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лески для летней поплавочной удочки
Свернуть
X
-
Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ жесткая леска, и стоит более-менее.
Покупал под фидер, но, думаю, и на матч подойдет. В принципе, в этой же серии есть и матчевая. Если будут в ассортименте - стоит сравнить, может фидерная лучше будет под ваши задачи.
Один нюанс - плюсуют. В остальном без претензий.
Глубоко разочарован. Выбросил.
Это худшая леска приобретенная за последние годы.
Разрывная нагрузка - никакая и " памяти" в достатке.
Может она была и старая, но больше я такую не куплю.
Прокомментировать:
-
"Но и цена у Dynato покруче. " В данном случае подешевле.100м-9р. Donato 200м.-17р.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеСуперская своей универсальностью (мах, штекер, болонка), соответствием заявленных характеристик (для Drennan это обычная практика, лучше занизят показатели разрывной, диаметра, чем завысят) и демократичной ценой. Правда если сравнивать с Dynato именно с точки зрения ее применения для болонки, то, объективности ради, Dynato полегче будет, в этом плане ее легче в воздухе держать между тюльпаном и поплавком, все же последняя специально "заточена" для болонской ловли, но это понятно для опытных практиков и тонких знатоков, культивирующих эту ловлю. Но и цена у Dynato покруче. А по совокупности показателей дреннановский сильверфиш - леска очень даже очень. Тем более, что и потребитель без какой-либо рекламы ее оценил - третий раз за сезон привозится, и все под ноль выбивается. Верить нужно тому, что мы пишем - чай не чайники, соображаем, тем более, когда сами с ней работаем. Профессионализма хватает, чтобы заказывать то, что супер, тем более, что напрямую и свежак.
"Но это понятно для опытных практиков и тонких знатоков,"-тоже не согласен. К таковым себя не отношу. Когда стал применять в этом году другие,разницу почувствовал сразу и ощутимо.
Верим,просто сразу как-то не пришло в голову посмотреть характеристики на сайте "Тубертини". а потом просто решил не удалять. Подумал,что может кто-нибудь "своё" что напишет.Последний раз редактировалось болонез; 09.10.2017, 20:55.
Прокомментировать:
-
В правде о лесках больше веры чем правды, главное (мое мнение) знать реальные показатели в вашем применении
Прокомментировать:
-
Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщениеВсем ДВС. Посоветуйте хорошую жестскую леску для матча. Про мавер дуал бэнд и техниум читал. Может есть более дешевая альтернатива?
ОЧЕНЬ жесткая леска, и стоит более-менее.
Покупал под фидер, но, думаю, и на матч подойдет. В принципе, в этой же серии есть и матчевая. Если будут в ассортименте - стоит сравнить, может фидерная лучше будет под ваши задачи.
Один нюанс - плюсуют. В остальном без претензий.
Прокомментировать:
-
Всем ДВС. Посоветуйте хорошую жестскую леску для матча. Про мавер дуал бэнд и техниум читал. Может есть более дешевая альтернатива?
Прокомментировать:
-
В чём суперская?
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщениеЛеска суперская, на данный момент осталась 0.16 и 0.18
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщениеосталась 0.16 и 0.18
Во вторник собрался заехать.
Прокомментировать:
-
Леска суперская, на данный момент осталась 0.16 и 0.18
Прокомментировать:
-
-
-
Dynato (тубертини).Рекомендую. Леска обалденная. Для проводки и ловле к примеру(а для меня в основном), на 15-50 метров плотвы и уклеи,окуня на малька(может ещё для чего). Лёгкая,не ложится на воду,отличный прямой контакт с поплавком. Как закончилась, ставил другие- небо и земля.Последний раз редактировалось болонез; 03.10.2017, 20:53.
Прокомментировать:
-
изгой, Бог с ними, с несколькими микронами, по крайней мере сотки микрометром ловятся нормально, а этого, в основном, достаточно. По крайней мере легко увидеть, что вместо заявленных 0,12 с приличной разрывной, на самом деле 0,14 и даже 0,15 мм по факту. Дешевые ноу-неймы этим грешат все без исключения, пишут не то, что реально, а то что покупатель хочет увидеть, в том числе и по разрывной. Особенно критично это для тонких лесок 0,06 - 0,1 мм и особенно при капризном клеве и не так критично для толстых лесок диаметром от 0,2 мм и толще.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: