Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Здоровье
Свернуть
X
-
Дексаметазон лучше купить глазной,он в маааленьких тюбиках продается. И по капле капать животинке в рот. Нейромедин, купите инсулиновый шприц и самую минимальную дозу,что наберете (у вас написано по 0.1 - 2 раза в день) и вводите 2 раза в день куда-нибудь в мышцу,где есть,лапа...или ещё что.. А мильгамму(витамин) для такой крохи и не советовала бы,очень много побочных эффектов.Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеНе нашёл общей темы про домашних питомцев, решил тут спросить, в надежде, что кто-нить из медиков прочтёт:
.
И про ампулу, набрали-сверху закройте большим кусочком ваты(по возможности-стерильным) и в темноту. Хранить,для животного, я думаю сутки-двое,не больше.
Прокомментировать:
-
да что ж такое, прямо эпидемия в этом году. Ниже по ссылкам пройдись там много полезного написано:Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщениеОднако! Не думал, что так :)
http://brik.org/showthread.php?t=1874&page=857
http://brik.org/showthread.php?p=118...E8#post1186550
Удачи и быстрейшего выздоровления.
Прокомментировать:
-
подтвержу, весчь не из самых приятных. У самого такое было давно, когда играл в баскетбол. Месяц ковылял. Еще пол года нога ныла в районе щиколодки. Но со временем все пройдет, главное на пол года, а лучше - больше, забудь про спорт. Как ногу ни фиксируй различными бинтами, вариант потревожить старую рану не исключен.Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщениеОднако! Не думал, что так серьёзно. Товарищи подгрёбывают, типа, в паспорт смотри, прежде, чем прыгать, спортсмен х...в:)
Прокомментировать:
-
Однако! Не думал, что так серьёзно. Товарищи подгрёбывают, типа, в паспорт смотри, прежде, чем прыгать, спортсмен х...в:)Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеМесяц тебе шчасця такого;) Потом аукаться будет несколько лет при неловких движениях.
Прокомментировать:
-
Месяц тебе шчасця такого;) Потом аукаться будет несколько лет при неловких движениях.Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщениеРанее никогда не сталкивался.
Прокомментировать:
-
Вчера вечером, неожиданно для себя, приземлился на одну (левую), согнутую в щиколотке, ногу (бадминтон). Упал, слеза. Матч, блин, закончен досрочно. Доковылял на Арене до машины, доехал домой. Нога опухла до "динозаврических" размеров. Жена отвезла (сам уже не смог) в 6-ю больницу. Снимок. Кости целы, связки - нет. Закрутили гипс. Ранее никогда не сталкивался. Сегодня вечером товарищи подвезли костыли, до локтя, которые. Во время тренировок с ними в квартире, пришёл на память Сильвер из мультика "Остров сокровищ". Думал, ну, чего сложного? У него лихо получалось - костыль по дуге вперёд, потом - противоположная нога - так же. Ни хрена подобного. Против законов физики не попрёшь. Но, творческий вымысел "Киевнаучфильма", всё-равно уважаю...
Прокомментировать:
-
дексаметазон - сильное гормональное противовоспалительное - для снятия отека в месте травмы,
нейромидин - "стимулятор нервов и мышц",
мильгамма - поливитамины "для нервов"
Прокомментировать:
-
Не нашёл общей темы про домашних питомцев, решил тут спросить, в надежде, что кто-нить из медиков прочтёт:
Есть у нас морская свинка. Подарили сыну . Он её Тузей назвал. Всё хорошо. Ребёнок с рук животинку не спускал, как дома был. Она ручная совсем. Ни разу ни укусила его, не смотря на порой неосторожное обращение. Морские свинки вообще очень кроткие безобидные создания.
Случилась беда. Сын свинку травмировал по детской своей неосторожности и сильно. Уж думали, позвоночник ей сломал и всё... Конец животному. Понесли её в ветлечебницу. Вчера вечером. Врач посмотрел и сказал, что скорее всего придётся усыплять. Но, тем не менее, посоветовал сделать рентгеновский снимок, "для очистки совести типа". Сегодня я , уже без сына, сходил , сделал этот самый снимок. С ним уже опять к ветеринару. Позвоночник у нашей животинки вроде цел. Точного диагноза врач не дал. Животное ж очень маленькое. Сколько там той свинки! Сказал: возможно ущемление. Есть надежда, что поправится. Выписал три препарата.
Вот рецепт:
В связи с этим возник ряд вопросов:
1. В ветаптеке эти препараты не продаются. Их надо покупать в обычной аптеке, для людей. Однако в аптеке Белфарм, куда я заглянул по пути с ветлечебницы, мне первые два препарата отказались отпустить. Мол, надо рецепт, а рецепт для животного. Как быть?
2. Ладно, как нить добуду эти лекарства. Тут такое дело. Они дорогие. А дозы для введения внутримышечно морской свинке, понятное дело, очень и очень малы. По сути одна единственная ампула препарата по объёму - и есть весь курс лечения . Можно ли эти препараты хранить после вскрытия ампулы? И как?
3. Кто разбирается в "докторском" почерке - помогите, пожалуйста, расшифровать надписи. Бо прочёл, да сомневаюсь : мало, чего не так понял.
4. Что это вообще за препараты и каков механизм их действия?
Спасибо, если кто отзовётся.
Ниже фото сына с его питомицей.2 Фото
Прокомментировать:
-
Сироп голубики продаётся в отделах здорового питания. В Алми раньше видела.
Можно посмотреть замороженную. ТОже бывает частенько.
Прокомментировать:
-
Сок голубики в прошлом году у нас в продуктовых магазинах продавали в трёхлитровых банках , наш белорусский. Хороший , вкусный и не сказать чтобы сильно разведенный. Стоил подороже обычных соков , но и понравился . В этом пока на глаза не попадался, надо смотреть где выбор соков побольше.Сообщение от Жаворонков Дм. Посмотреть сообщениеПочти месяц пичкали антибиотиками.
Спросил врачей, чем можно выводить их из организма.
В один голос заявляют, что сок голубики.
Вопрос.
Так ли это и где можно данный сок купить( на "Западе" нигде не видел).
С уважением
Прокомментировать:
-
...или лацидофил по одной капсуле через день, эффект быстрее...
Прокомментировать:
-
Мнение о том, что после приёма антибиотиков их нужно выводить из организма ошибочное. Они и сами активно из него выводятся. Если антибиотики широкого спектра действия, принимались длительным курсом и есть признаки нарушения в работе желудочно-кишечного тракта (признаки дисбиоза кишечника), то можно по принимать линекс курсом около месяца.Сообщение от Жаворонков Дм. Посмотреть сообщениеПочти месяц пичкали антибиотиками.
Спросил врачей, чем можно выводить их из организма.
В один голос заявляют, что сок голубики.
Вопрос.
Так ли это и где можно данный сок купить( на "Западе" нигде не видел).
С уважением
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: