Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Здоровье
Свернуть
X
-
long kast, У меня по другому. Гиперактивность только в первые полчаса. Это ,так называемый, приход. Дальше по обстоятельствам. Если я дома и после хорошего ужина ,и примерно 300 г. принятого ,то могу и поспать под телик полчаса -час, если день был напряженный. Но потом просыпаюсь и бодр, и весел весь оставшийся вечер.Еще 200 г употребляю постепенно, под легкую закуску, приблизительно до 23 часов.Смотрю фильмы,общаюсь в инете (на очень многих и очень разных форумах),даже работаю иногда, если нужно. Ну, а потом ,как и писал ,читаю книги ,пока не засну. Наиболее бодр я как раз с 21 до 24 часов. Несмотря на принятую дозу. Тяжелых отходняков у меня нет уже 8 лет. Как раз с того времени,как перестал пить казенное спиртное. Тут с неделю назад пришлось вспомнить. Пригласили на юбилей в ресторан и пришлось пить водку. Выпили то всего 3 бутылки на пятерых . А с утра пришлось пивком голову поправлять.Давно забытое чувство.))Последний раз редактировалось Григорий; 19.05.2023, 00:19.
-
Григорий, это тебе под газом кажется что ты остроумный, искромётный и неотразимый. :) А со стороны обычно не совсем так. :)
Сними видос, посмотри на трезвую .:)
" Хорошо прожить" это с поллитрой? А по моему это дурь с жиру. :)
А если сходил на рыбалку , приготовил дочке обед, перекидал пару кубов земли во дворе ,, бетона кусок залил, и в девять хороший фильм без рекламы включив на нём прикимарил.
Это какой день?
Или надо бухим до часу читать...:)
Я читал когда землю кидал, в наушниках подкаст балаболил.
Это считается?
А после поллитры я буду сутки валяться в постели ничего не делать , не стоИт ни на что , вот это действительно скучно....Последний раз редактировалось long kast; 18.05.2023, 23:05.
- 2 Нравится:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеЕщё бы понять в чём кайф .
Самое прикольное, что актер Крамаров вел очень здоровый образ жизни .не пил,не курил. Только здоровая еда ,голодовки и очищение организма. И очень боялся заболеть раком ,как мать. В итоге рак его и убил всего в 61 год. Каждому своя судьба.
И нет у меня никакого пришибленного состояния после поллитры своего. Наоборот. Во двор выхожу, с молодежью общаюсь. Шутки , смех . Потом книги читаю до 1-2
ночи. Ты вот когда, что-то последнее читал? А так, реально скучно. Жизнь рутинная. В рыбалке вроде уже ничем меня не удивить .Материально всё есть, пока . Внуков нет . Тут проблемы
у детей .Впереди непонятки .То ли война ,то ли хрен знает чего. Можно и нищим помереть запросто. Может и не стоит доживать -то до этого? Кто знает? Вот и стараюсь жить одним днем . День прожил и хорошо.А еще лучше его хорошо прожить.))Последний раз редактировалось Григорий; 18.05.2023, 20:29.
-
Ещё бы понять в чём кайф . Рюмку выпил, с мороза например, кровь побежала веселее. Или с устатку или недосыпа дринькнул маленькую, и вырубился, стресс снял.
Но доводить себя до пришибленного состояния, да ещё ежедневно- что за радость? Ну за компанию под разговор три- пять рюмок не часто , под настроение можно .
Я и похмеляться не люблю, не лезет.
Хотя хороший хлебный продукт дома всегда держу, но сам не во всякий месяц поллитру выпиваю.
- 1 нравится
-
Дай то Бог, Григорий. Тоже примерно так мыслю. Хотя дозы мои в сравнении с твоими детские, но по прошествии определённого промежутка времени также может прочуствоваться, что пора сводить их к ещё большему минимуму. Любому идущему страшно в инвалида - овоща превратиться.
С курением я также рассуждал, но всёж профукал.трохи .. надо было годиков на четыре-пять раньше перестать. Меньше бы последствий, касающихся сужения сосудов, было бы. Так мне субъективно представляется.
Один мой старый товарищ после 50-ти начал заглатывать изрядно. Рассуждал примерно так.. Почувствую себя хуже - или быстренько завяжу, или буду пить по-прежнему и умру быстро без мук. Но после 60-ти. - на костылях еле ковыляет и на таблетках сердечных сидит. Месяцами на улицу не выходит, так как с пятого этажа, без лифта - не возможно. .Не жизнь, а мученье. И смерть не приходит.
Никому не желает такого расклада. И говорит, что если бы знал, то никогда бы по столько.не пил.
-
Сообщение от Схимник Посмотреть сообщениеОднако через какой-то временной отрезок, при резко ломающемся здоровье, приходит понимание, что имел место быть перманентный перебор.
Как правило - поздно это понимание приходит...
Прокомментировать:
-
"А сильно старых и неких "доброкачественных" , много пьющих алкоголиков я ни одного не знаю. Кто больше бухает, тот быстрей спивается".
.. -
Согласен с лонг кастом. С моего сегодняшнего за 60-ти летнего пригорка выпивающие люди представляются в двух основных категориях: способные контролировать себя, соблюдающие и не перешагивающие приемлемую для них дозу алкоголя (что называется умеренно кушают и весьма умеренно запивают, тогда и алкоголь во благо).
И закусывающие выпитые чарки, при том что чарок неконтролируемо много. Или вообще не закусывающие, а просто заглатывающие, так сказать для тонуса (улыбаюсь). Часто бывает - человеку кажется, что нет... не много. Однако через какой-то временной отрезок, при резко ломающемся здоровье, приходит понимание, что имел место быть перманентный перебор.
Как правило - поздно это понимание приходит...
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Да в водке ж 60 процентов воды . :)
Это просто вода на спирту , как и всякие другие лекарства , чтоб не портилось .
Тёща как то книжку про лечебные травы купила , пошла травы собирать . Это от почек , это от суставов , это от геморроя , это для иммунитета , и всё ж надо , всё болит.
И всё на бутылке водки надо настаивать и по ложечке в день три раза пить.
Я её минибарчик пересчитал , там по полстакана на завтрак , обед , и ужин набирается . :)
А так то она спиртное в рот не берёт , воинствующая трезвенница. :) На застольях от винца шарахается как чёрт от ладана . :)
Гриша, ты опять всё напутал, твоя не тема, а первый пост.:)
Самый больной ты , получается. :)Последний раз редактировалось long kast; 18.05.2023, 11:35.
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВообще, эта ветка стараниями одного доброкачественного клоуна нетрадиционной алкоориентации становится филиалом "Поржать". Вот реально: читаешь с утра его поздневечерние откровения и заряжаешься позитивом на весь день. Вот прямо спасибо ему за это.
Прокомментировать:
-
Вообще, эта ветка стараниями одного доброкачественного клоуна нетрадиционной алкоориентации становится филиалом "Поржать". Вот реально: читаешь с утра его поздневечерние откровения и заряжаешься позитивом на весь день. Вот прямо спасибо ему за это.
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
-
Лет около 60 у мужиков бывает...
Вроде сил полные плечи , начинают рассказывать про исключительность и крепкие гены , по девкам нет нет да и да, вперемешку с запоями, и планы дожить лет этак до 120 , в связи с этой личной исключительностью.
. А лет через 5 то ампутация светит через сахар , то инсульт перекосит , ну и всякое такое. И чёрная злоба на себя и тех кому про эти планы говорил.
Гарантия на организм лет до 40 работает, потом он самовосстанавливаться и всё прощать потиху прекращает.
А на самом то деле уже надо было поберечь ресурсы, а не пытаться хватать за хвост ушедшую юность.
Это глупость и кураж , а не " яркость" , потом в памперсе валяться - так себе удовольствие .
Примеры из жизни, из ближнего круга , не статистика.:) Статистика - это сухие цифры, откуда корень и начало проблем - она не отражает.
И обратные примеры на виду, когда например старики продали одну из хат, купили хороший кемпер, и по миру колесят, куда душа пожелает. Вот это ярко, а не полкило самогона, контрольный в голову ежедневно. И есть масса вариантов куда себя деть ,разумно распорядившись этой частью жизни. Кому лес, кому дача, кому внуки- правнуки, и т п ...
А сильно старых и неких "доброкачественных" , много пьющих алкоголиков я ни одного не знаю. Кто больше бухает, тот быстрей спивается , закон природы.
Не бывает их доброкачественных, бывают пока ещё живые не дошедшие до конца. А конец один, как Гриша выше и сказал.:)
Только размеры его у всех разные.:)Последний раз редактировалось long kast; 17.05.2023, 11:16.
- 15 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: