Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • anarchy
    Участник ответил
    Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Ты видно вообще плохо читаешь. :) Или делаешь вид, что плохо читаешь, или не хочешь читать то, что действительно важно. :)
    Я так понимаю . Если в статье про грипп приводится 1( один ) препарат , это по сути не реклама ?
    Вот уж и прям рекламная статья, в которой всего-то два абзаца о препарате, причем один из них мало похож на рекламу.
    То что он не похож на рекламу - а как должна выглядеть реклама в твоем понимании ? Покупайте и т.д.? Есть такой ход в рекламе - ненавязчиво упомянуть ,есть один препарат , но не всем доступен , трудно достать , но он мол помогает. Не покупайте его!
    Ну что за дурная манера дернуть три строки из контекста и потом с видом "очень посвященного человека" и с пеной у рта отстаивать свою очевидную "правоту"!
    А зачем цитировать все ? Да и ты выше сделал по сути то же - выдернул кусок и перевел его по своему .
    А правота в чем ? Я просто увидел в той статье обычную рекламу , разбавленную методами профилактики и ухода за больным.
    Последний раз редактировалось anarchy; 27.11.2009, 00:59.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Funny_Fisher бог тебе судья

    Прокомментировать:


  • Aniri
    Участник ответил
    Сезонный бизнес. Производители нагревателей получают основные доходы зимой, производители мороженого - летом. Не было бы спроса - не работали бы фармацевты в 4 смены.
    Насчет укомплектованности медикаментами больниц. Писала неделю назад о девочке, которой атипичную пневмонию поставили. При этом родителям было дано оставшихся 36 часов для того, чтобы нашли Тамифлю (преперат эффективен в первые 72 часа). Родственники из Москвы ночным поездом передавали , а родители считали часы - хоть бы успеть. На такую ситуацию посмотришь - да и купишь преперат, чтобы успеть, если что, не только себе, но и кому-нибудь из окружения. И нет в этом случае мыслей о чьей-то прибыли.
    А страна у нас уже далеко не десятимиллионная. И такого количества ушедших из знакомых еще не было ни при одной эпидемии.

    DoctorAlex
    К большому сожалению среди врачей, как и во всех профессиях, бывают разные специалисты. Здесь все зависит от личных качеств человека и его отношения к делу.
    Последний раз редактировалось Aniri; 26.11.2009, 23:57.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    DoctorAlex писал:Не надо ничего удалять, тут по поводу зимних ставок, у некоторых крик души бывает, похлеще твоего;)
    Спасибо. :)

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    DoctorAlex писал:
    P.P.S. Извините, наболело. Но тереть не буду. Пусть модератор решит - как быть с этой писаниной
    Не надо ничего удалять, тут по поводу зимних ставок, у некоторых крик души бывает, похлеще твоего;)

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Я потратил. В Литве смог купить. Зато сейчас уверен, что мне не понадобиться на коленях стоять перед каким нить чинушой с круглой печатью (процедура утверждения рецепта), чтоб дать шанс своим детям, жене, родителям, себе в конце концов.
    Не надо передёргивать - ни один из родителей тех детейЮ которые сейчас получают Тамифлю (по показаниям!) и бесплатно в детской инфекционной, и по рецепту в домашних условиях, не стоял на коленях перед врачами.

    P.S. Кстати, временами не мешало бы и на колени встать перед теми, кто каждый день рискует своей жизнью, спасая чужих детей... За спасение одного утопающего медаль дают. За олимпийское золото люди квартиры покупают. А за спасение нескольких тысяч детских жизней - зарплату меньше миллиона...

    P.P.S. Извините, наболело. Но тереть не буду. Пусть модератор решит - как быть с этой писаниной.

    Сообщение от Funny_Fisher
    про то что доктор знает что делать и способен адекватно оценить состояние пациента - это не про наших врачей , это уже не на одном человеке доказано.
    Если бы твой первый доктор не знал что делать - ты бы не родился, умник. Так что не обобщай.

    Сразу вопрос - ты кто по профессии?

    Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
    Ну вот и занимался бы самолечением сам , а сколько наши врачи "вытащили" больных статистики нету ?
    +100
    Спасибо!

    Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
    - есть признание завэпидотделом ГорЦГиЭ минска - доминирующий штамм нынешнего эпидсезона - свинячий
    Вот тут позволю себе усомниться. А откуда она знает? Диагностикумов на H1N1 нет даже в детской инфекционной, не говоря о поликлиниках, где проходит основная масса больных. Так что это гадание на кофейной гуще.

    Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
    А новости продолжают поступать (TUT.BY)...В Беларуси эпидемия атипичной пневмонии. Такое мнение в открытом письме, направленном в СМИ Беларуси, высказал ассистент кафедры инфекционных болезней Белорусской медицинской академии последипломного образования Николай Шавлов.
    Знаю Николая Михайловича уже более 15 лет, наиумнейший человек. И характер не изменился. Всё такой же боевой. Значит карьеру так и не сделает...

    Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    Может быть Шавлову тоже кто-то заплатил? [SIZE=1](вопрос риторический, задан в контексте европейских событий и не имеет цели нанести ущерб упомянутой личности).
    Даже в риторических вопросах не стОит задевать честь человека, о котором ты ничего не знаешь и который не может тебе ответить чисто по техническим причинам. Он народу вылечил столько... Так что не надо вот так...

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Спартак, эпидемию придумали не паникёры, вернее хорошо проплаченные чиновники-паникёры:

    "В Европе, тем временем, разразился громкий скандал. Датские журналисты выяснили, что эксперты Всемирной организации здравоохранения получали деньги от фармацевтических гигантов — тех самых, которые из-за возникшей по всему миру паники получили баснословную прибыль от продажи противовирусных препаратов. По некоторым данным, она может составить, как минимум, 7 миллиардов долларов. Новый вирус гриппа породил новый вид аферы, утверждает датская пресса. Ибо именно под давлением таких проплаченных специалистов и была объявлена пандемия гриппа. Группу экспертов ВОЗ возглавляет голландский врач Альберт Остенхаус, прозванный в прессе Доктором Флю.
    «Мы точно знаем, что представители фармацевтических компаний — постоянные гости на заседаниях ВОЗ. Кроме того, привлекаемые организацией ученые, которые по идее должны быть независимыми, совмещают работу на ВОЗ с службой в фармацевтических компаниях», — рассказала датская журналистка.
    Деятельность Остенхауса теперь расследует специальная комиссия правительства Голландии.
    Кстати, британские медики, как сообщает The Daily Telegraf, пришли к выводу, что каждый пятый ребёнок в стране переболел «свиным гриппом» и даже не заметил этого. В большинстве случаев заболевание прошло без осложнений."

    источник: «Вести.Ru»

    -----------------
    Может быть Шавлову тоже кто-то заплатил? (вопрос риторический, задан в контексте европейских событий и не имеет цели нанести ущерб упомянутой личности).

    -----------------------
    179 случаев это эпидемия в десятимиллионной стране? Если не ошибаюсь в штатах переболело 800 000+ человек. 6000+ умерло от последствий или вследствие обострения имевшихся хронических заболеваний.

    ----------------
    Успокойтесь и просто берегите себя.
    Последний раз редактировалось Netsky®; 26.11.2009, 22:28.

    Прокомментировать:


  • Спартак
    Участник ответил
    ведомство и не ответит. В стране нет валюты на лекарства. Посему и "выдумка паникёров эта эпидемия".
    И вообще, от кого вы ждёте правды? )))))).

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    А новости продолжают поступать (TUT.BY)...В Беларуси эпидемия атипичной пневмонии. Такое мнение в открытом письме, направленном в СМИ Беларуси, высказал ассистент кафедры инфекционных болезней Белорусской медицинской академии последипломного образования Николай Шавлов.

    Медик утверждает, что еще 25 октября во время консилиума, прошедшего в реанимации 6-й клинической больницы Минска, он заявил главному пульмонологу Минздрава Беларуси, что они "имеют дело с атипичной пневмонией", и изложил свои позиции, в соответствии с которыми надо действовать. Через две недели врач представил свои предложения главному инфекционисту Минздрава. В ответ услышал, что уже давно все делается и заболеваемость идет на спад.

    "Второй месяц в республике полыхает пожар: пандемия гриппа захлестнула государство, в очередной раз показав гнилость системы здравоохранения и нашу полную незащищенность", — говорится в письме врача-инфекциониста.

    Шавлов считает, что информация, которую предоставляет общественности Министерство здравоохранения, не соответствует действительности. "Все, что смог продемонстрировать Минздрав, — это хроническое вранье. На примере этой эпидемии Минздрав в очередной раз показал народу, что его надо бояться", — пишет врач. По его мнению, "хроническая эпидемия страха, начавшись в сталинские времена, перекочевала в век 21-й".

    Как сообщил Шавлов в интервью БелаПАН, он выступил с открытым письмом, потому что считает необходимым проинформировать общественность о том, что происходит в Беларуси с заболеваемостью гриппом и пневмонией. "Я не опасаюсь последствий, потому что говорю правду, не искажаю действительность. Для меня важно, чтобы пусть позже, чем нужно, но были приняты меры против эпидемии", — сказал он.

    Говоря о количестве заболевших, медик заметил, что может судить только о том, что случаев заболевания пневмоний, которая протекает очень тяжело, много в отдельных клиниках столицы. По его сведениям, вся информация о таких случаях аккумулируется в Минздраве, куда поступает ежедневно. В настоящее время в медучреждениях есть лекарства для лечения гриппа и пневмонии. Однако насколько велики их запасы и какова потребность в них, он сказать затруднился.

    Как сообщалось ранее, по данным на 23 ноября в Беларуси лабораторно подтверждены 179 случаев заболевания пандемическим гриппом A (H1N1). На 19 ноября вирус гриппа A (H1N1) был обнаружен у 13 человек, умерших от пневмонии. У всех этих людей была смешанная инфекция. О количестве случаев пневмонии и смертей от нее в эпидемический период Минздрав не сообщает. Ведомство до сих пор не ответило на официальный запрос БелаПАН о ситуации с заболеваемостью гриппом A (H1N1), пневмонией и смертностью от этих болезней.

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Но высказывания в этой статейке полностью совпадают с тем что сегодня говорят по EURONEWS..... уже не раз повторили...
    Гы...
    Евроньюсу не верю после того, как Россию единственную обвиняли в войне против Грузии. Сейчас все СМИ отражают чью-то точку зрения. Евроньюс в масштабах мира тоже чей-то карманный рупор.
    Как было подмечено Korch независимых источников раз-два и все :(

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Dimon17 Посмотреть сообщение
    Я думаю Korch просто повесил статейку для общего развития
    Но высказывания в этой статейке полностью совпадают с тем что сегодня говорят по EURONEWS..... уже не раз повторили...

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    А в Северной Корее - свиного гриппа нет!!!... Бо всех свиней уже давно съели...:roll:

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    Korch, писать можно что угодно, строить теории заговора как угодно, но.... есть реальность

    Ну это все понятно. Кому это выгодно и т.д. и т.п.
    Да мне тож стремно,ребенок маленький и самому охота пожить...планы на следующий сезон ;).Грустно, что инфы много только источники к сожалению не "профильные" :(.Комаровский,реаниматолог из Добруша...собственно все:(, из теоретически независимых.

    Добавлено через 1 минуту
    Korch просто повесил статейку для общего развития
    Типа того ;).
    Последний раз редактировалось Korch; 26.11.2009, 16:14. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Dimon17
    Участник ответил
    Я думаю Korch просто повесил статейку для общего развития

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Зато, Буратино, есть другая статистика, и уж сделай для себя выводы самостоятельные, ты это умеешь :
    1. В стационаре у жены каждый год прививают от гриппа персонал
    в прошлые годы вакцина бралась из расчета 300-400 доз на сезон, расходилась за 3-4 месяца
    2. в этом году 22 октября заказали и получили 600 доз, 27-го за последние из них был форменный скандал...
    3. Ведется мониторинг поствакцинальных осложнений... ни у ко-го!!! их не было. - норма в виде температуры до 37,5 и легкого озноба с мелкосоплями не считается...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X