Сообщение от Кук
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Здоровье
Свернуть
X
-
-
Никак не могу сообразить - а какой смысл врать? Что изменится, если вместо 38 скажут 38000? Или вместо "только не привитые" скажут все, как есть?
Дорогие врачи, если вы не связаны обетом молчания, расскажите, в чем тут фишка?
Прокомментировать:
-
Всю неделю по своим делам и по работе ездил по городским и областным больницам.
Все как один говорят, что грипп лютует! Но эпидемии нет у нас) А самое противное, что заболевших всего-то 38 человек по СМИ и все непривитые негодяи!!!
На офисе около 30 человек...заболели 20 (все привитые!) Остальные на зубах!
А был еще в одной организации на Мясникова...В разговоре спросил "большого человека", конечно не питая надежды на "правильный" ответ "Как так? Что творится? Почему реальную статистику не говорите?"
Ответ был прогнозируемый...
Прокомментировать:
-
Друзья,кто нибудь сдавал кровь на онкомаркер? Хотелось бы знать об этой процедуре от делавших её людей.
СтОит ли её делать?Или это всё лажа?
Прокомментировать:
-
Так, все понял - меняю коньяк на спирт.
А вообще для сохранения здоровья главное это профилактика и техника безопастности :
http://finance.tut.by/news481349.htm...ource=gismeteo
Так что по рыбе не ходить и зюзьгой не размахивать !Последний раз редактировалось BY; 26.01.2016, 12:10.
Прокомментировать:
-
Ни в коем случае не пытайтесь повторить, чисто для сведения или (кому как) для развлечения. Когда мне было лет 35-36, после очередной простуды прицепился упомянутый трахеит. Что только не делал: настои, ингаляции разнообразнейшие, таблетки, в том числе антибиотики. Пробыл на больничном более месяца - ничего не происходит, кашель до изнеможения. Лекари ничего лучше не придумали, как назначить некие совсем мощные антибиотики из группы резерва. После этого желудок был спален, прибавился медикаментозный колит (пробиотики не помогли) и пр.
Наконец, по чьему-то совету пришел я на станцию скорой помощи, где работал отставной военный, толковый ЛОР-врач. Он посмотрел, послушал, постучал и говорит: "Водку пьешь?". Отвечаю, какая еще водка - антибиотиками питаюсь.
"Трахея - это такая хрящевая трубка, кровью снабжается специфически, сосудов в обычном понимании там нет, так что доставить туда эти препараты, что тебе прописывали, практически невозможно".
?
"Возьмешь водку, а лучше спирт с водой, чтобы градусов 70. Можно самогон. Выпьешь вечером стакан, салом закуси, хлебом, но не наедаться. Обязательно съешь половину средней луковицы и два зуба чеснока. Всё. Сразу ложись спать".
В общем, примерно так я и сделал. С засыпанием после стакана чачи, которая имела искомый вольтаж (дал знакомый, привёз от родственников из Грузии), никаких проблем не возникло. Кашлял я во сне или нет - не помню.
Зато хорошо помню жуткий утренний бодун - просто незабываемый. Он давил меня до середины следующего дня, свет белый был не мил.
А кашель... прошел.
Не знаю, что предполагал доктор, наверное эффект дало всю ночь происходившее вентилирование трахеи густым и смачным перегаром (не забываем про лук и чеснок). Бактерии, до того адаптировавшиеся к снадобьям, от такого удара приказали долго жить.
Я потом еще повыкашливал кучи слизи (откуда только набралось), но уже было легче и настроение совсем другое. Через наделю забыл про всё, только вот дисбактериоз после советских антибиотиков остался на долгие годы.
Еще раз: это не совет, повторить не пытайтесь. Мне помогло, а кому, может - наоборот.
Да и молодым был.
Прокомментировать:
-
Проекции - это проекции. Как поставят перед кассетой, так и сделают снимок (например: прямая-передняя; прямая-задняя; первая и вторая косая; боковая проекция). Всё зависит какой отрезок рёбра сломан. Так же и с остальными костями. Снимки положено при травме делать минимум в двух проекциях.
А при скопии смотрится в реальном времени, я ещё и аутокомпрессию (сдавливание) бывало делал, что бы увидеть перелом рёбер.Последний раз редактировалось Ray; 25.01.2016, 20:55.
Прокомментировать:
-
Рухнул я 5-го, снимок делал 11-го. Все дни в промежутке катался. Жаба и боль - удивительные спутницы. С кашлем терпел до 21-го. Тогда и делали флюрик.
А вот про скопии я первый раз слышу, как и наши военные врачи. Вру. Однажды, в такой же ситуации, травматолог МЕНЯ упрекнул, почему снимок сделали в одной проекции !? Это об этом идет речь ?
Прокомментировать:
-
В прошлом году сам ломал рёбра 2 раза + было человек 10 с подозрением на перелом рёбер. Так вот, линию перелома видно только с 4-6 дня. Поэтому снимок сразу после травмы, не всегда покажет перелом. Тем более переломы увидел только при полипозиционном обследовании на скопии. На снимке не были видны.
Прокомментировать:
-
BY,
Да именно грудной сбор, номер не помню к сожалению, но он только в одном варианте и был представлен во всех аптеках, но главное мед и масло рассасывать.
Прокомментировать:
-
Спасибо.
Вот и меня сегодня душил до 4-х утра. Хотя вчера днем подумал, что все прошло. Врач только разводит руками и предлагает продлить больничный. Закупился стоптуссином в каплях и таблетках. Что лучше ? Пойду коробку с травами шерстить. Грудной сбор говоришь ? Кстати , бальзам реально на какое-то время помогает. Хорошо еще, что ребра более менее успокоились. А снимки груди я делал, когда спустился с гор и флюрик перед больничным. Говорят, что все нормально. Ребра целы, легкое не завернуто.
Прокомментировать:
-
BY,
Был у меня трахеит, кашель душил так что воздух выдохнуть из легких не мог, сознание терял пару раз, скорая ездила раз много, в стацинар не забрали только потому что эпидемия чего-то там у них была. Таблеток пил много и разных, не помогали. В очередной раз приехала на скорой женщина врач в годах и посоветовала:
1. Настоять и пить грудной сбор (номер не помню, но в аптеках только он один и был).
2. Смешать в равных долях мед и сливочное масло, полученную массу рассасывать по десертной ложке каждые 2-3 часа.
Помогло, на второй день уже легче стало.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщениено снимок я бы сделал.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеТогда вот такую микстуру от кашля надо:p[ATTACH=CONFIG]481943[/ATTACH]
любой сухой кашель "убивали " насмерть
гуманитарка.
и без стописяти подписей
золотые времена
( в плане писанины, т.е ее отсутствия)
Прокомментировать:
-
Сообщение от BY Посмотреть сообщениеС неделю душит сухой кашель. На фоне ушибленных ребер, когда не только кашлянуть, но и п...ть больно, совсем худо. Врач поставил трахеит и выписал АМБРОКСОЛ и АнГриМакс. Уж скоро больничный закрывать , а улучшения все нет. Выспаться- это в мечтах.
Может такой эффект быть из-за белорусского производства ?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: