Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    А вот у нас тут какой то вирус
    А может всё проще? После установки окон ПВХ ,с началом отопительного сезона в квартире становилось сухо, как в пустыне . У меня с женой начались проблемы с дыхательными путями. Ларингиты,носовые кровотечения. Затяжной бронхит тоже может возникать от пересушенного воздуха. У многих друзей такие же проблемы.Пришлось купить увлажнитель воздуха. Реально помогает ,но не на 100 %. А вот 2 недели у океана сняли все симптомы надолго. И климат наш тоже реально поменялся. Стал излишне сухим. Вот всё это вкупе и влияет. ИМХО.

    Прокомментировать:


  • Любитель
    Участник ответил
    long kast, Володя, у меня была такая же история...пока не свозил пару тройку раз на море. Один раз ваще с температурой летели. Как только там оказались, всё как рукой сняло. Климат что-ли у нас такой стал...х.з.
    p/s дома ингаляторы хорошо помогають, на Боржоми..

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    У моего сына та же самая история.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Инфолювак и Ваксигрипп. Франция и Нидерланды. Каждый год новая вакцина для определённого региона.
    А вот у нас тут какой то вирус ( так говорят медики ) свирепствует , типа люди по пару месяцев от бронхита вылечиться не могут . Вот и я антибиотики ел ел, пока в больничку не загремел. :) Там прокапали - всё и прошло. А жена с дочкой до сих пор покашливают и таблетки кушают, диагноз поставили - бронхит .
    Была бы тут прививка эффективна , или все эти вирусы во всём их многообразии , что дочка из сада приносит - живут отдельной от гриппа жизнью ?

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
    DoctorAlex, Спасибо за совет,в пятницу посетили кардиолога в Мать и Дитя, остались удовлетворены . Но интересно, что денег с нас не взяли , сказали что мы записаны на бесплатно. Младшего отправили на УЗИ, разрешили продолжать тренеровки, старшей выписали лекарства и сказали больше двигаться ( при нагрузке у неё все выстонавливается )
    Ну и ладненько! 8)

    Прокомментировать:


  • Копейка
    Участник ответил
    DoctorAlex, Спасибо за совет,в пятницу посетили кардиолога в Мать и Дитя, остались удовлетворены . Но интересно, что денег с нас не взяли , сказали что мы записаны на бесплатно. Младшего отправили на УЗИ, разрешили продолжать тренеровки, старшей выписали лекарства и сказали больше двигаться ( при нагрузке у неё все выстонавливается )

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    я ни на йоту не верю в благочестивые намерения наших желтолицых братьев из Поднебесной. Откуда поступала и, как я представляю, поступает и сейчас в адрес РБ львиная доля китайской прививочной противогриппозной вакцины.
    А там хоть одно слово сказано про китайские и российские вакцины? Ты вначале прочитай материал. Инфолювак и Ваксигрипп. Франция и Нидерланды. Каждый год новая вакцина для определённого региона. Ну прочитай для начала. А потом уже и рассуждать можно.
    Я по этому подводу выступаю очень эмоционально, т.к. видел такие смерти и такие трагедии, что до сих пор слёзы на глазах. А всё от тупого нежелания думать и следования моде на отказ.

    Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
    ужна консультация детского кардиолога ,может кто поможет.тел 8029 625 066 14
    Если просто детский кардиолог, то в лучше в РНПЦ "Мать и дитя". На сайте есть телефон платных услуг. Если нужен детский кардиохирург - позвони мне.

    Прокомментировать:


  • Копейка
    Участник ответил
    Нужна консультация детского кардиолога ,может кто поможет.тел 8029 625 066 14

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    И распинаюсь постоянно по этому поводу только для того, чтобы в час трагедии ни одна с...ка не смогла мне сказать в упрёк, что я его/её не предупреждал.
    Говорить о шкурных интересах врачей в данном случае вообще смешно.
    Дружище, ну вот зря ты достаточно остро и как бы в свой адрес воспринял сказанное мной. Искренне говорю: не хотел зацепить или обидеть... тем паче в чём-то обвинить. Слишком уважаю, чтобы бросить в тебя даже ма-а-хонький камушек.
    Что касается прививок - мною высказано сугубо личное мнение. На данное вИдение имею право. Не исключено, что ошибаюсь. Но тем не менее общую ситуацию представляю именно так, как описАл в предыдущем посту. И в этом вИдении, кстати, далеко не одинок.
    Можешь называть это хоть мракобесием, хоть ещё как... Повторюсь: я ни на йоту не верю в благочестивые намерения наших желтолицых братьев из Поднебесной. Откуда поступала и, как я представляю, поступает и сейчас в адрес РБ львиная доля китайской прививочной противогриппозной вакцины.
    ...И вообще... Каждый сезон появляются всё новые и новые штампы, или как их там... штаммы гриппа. Да и некоторых других болезней. Тот-же СПИД вроде как-бы ниоткуда взялся, а?;)... Всякие там свиные-воробьиные-обезьяньи-гусиные (какие следующие? слоновьи,...носорожьи бульдожьи?) формы. Считаю всё это делом рук человеков(понятно, что ни в коем случае не врачей, которые нас лечат). А некоторых других категорий граждан разных стран... так сказать "граждан мира",... конечно же имеющих большой личный шкурный интерес! и лишённых многих человеческих моральных и этических норм и понятий..... С диабетом тем же не могут второе столетие справится, ха-ха... Да сказки всё это, не сомневаюсь ни на йоту! На самом деле всё упирается в многомиллиардные прибыли мировых производителей инсулина. Куда они без него, а?;)..... Ой, Александр, да на эту тему можно книгу написать, толщиной с "Войну и мир" Л.Н. ТолстОго. Потому прекращаю своё пламенное словоизлияние. Всё сказанное ИМХО.
    Дай всем нам Бог главного - Здоровья.
    Последний раз редактировалось Схимник; 11.11.2015, 17:43.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Алекс, ты веришь стопроцентно в безопасность......
    Я на такое даже и не знаю, как реагировать. Т.е. водка - это нормально. А вакцина - всемирный заговор? Всё, что я хотел сказать, всё сказал в статье (вот этой http://dodoctor.by/information/artic...ki-za-i-protiv). За 22 года работы умерших от прививки не видел, а вот умерших после отказа от прививки - видел. Так что у каждого свой путь.
    Я свой выбор сделал давно. На основе опыта и знаний. И распинаюсь постоянно по этому поводу только для того, чтобы в час трагедии ни одна с...ка не смогла мне сказать в упрёк, что я его/её не предупреждал. Вот и всё.
    Говорить о шкурных интересах врачей в данном случае вообще смешно. Деньги платят больные. Так почему мы так печёмся о их здоровье? 8))))

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
    Леш...а а ты уже своих прививал всех на работе в этом году???
    Да. Всех линейных сотрудников. Есть ещё много кого по договорам подряда, но этих по желанию.

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
    Леш...а а ты уже своих прививал всех на работе в этом году???
    Меня не привиил ;)

    Прокомментировать:


  • ЮРАСЬ-КАРАСЬ
    Участник ответил
    Леш...а а ты уже своих прививал всех на работе в этом году???

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Схимник, мы прививаемся всей семьёй Ваксигриппом каждый год. Я уже даже не знаю, сколько лет. Всегда упаковку вскрывают при нас, и потом её же на руки отдают, мол чтоб не сомневались, что не моча шанхайского барса. Тьфу- тьфу- тьфу, ни разу не болели. Я своим сотрудникам тоже бесплатно прививки делаю. Мне проще раз раскошелиться, чем потом пару недель голову ломать, кем заболевшего сотрудника заменить.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
    Разве что бодун иногда!
    Ну от этого тоже вакцинация есть. Правда не "до", а " после" :)

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Этого должно хватить, чтобы не опираться на мнение людей, которые дают советы, но ничего сами не понимают в вакцинации.
    Алекс, ты веришь стопроцентно в безопасность содержимого привезённых за тысячи километров и неизвестно откуда ампул?! Кто может дать гарантию, что в этих стекляшках действительно качественная вакцина против гриппа, а не... к примеру, что-нибудь типа мочи мохнатой собаки чау-чау, разбавленной водой из реки Янцзы? Дубинноголовые и продажные чиновники?... Или, опять же... чисто гипотетически... вколят в одночасье нашим детям и внукам подобного рода якобы "вакцину"..., - а через поколение - рождаемость сведётся к нулю. Тем же китайцам - жизненное пространство ведь ой-как необходимо, сами -то они плодятся, как мухи, а?;)...
    Вакцинация с одной стороны может и нужное дело. Но одновременно это есть прекрасная возможность какой-либо заинтересованной группы гомосапиенсов, на добровольно-принудительных началах (ещё и капусту с народа срубить)вколоть в миллионы людей инградиенты, ввод коих в организм может в скором будущем оказать катастрофически негативное воздействие на здоровье целой страны, нации, народа. По моему разумению, на мнимой чаше весов этот риск на много перевешивает опасность переболеть гриппом.
    Вышесказанное - конечно же ИМХО, и я никого ни к чему не агитирую. Всего лишь высказал свою точку зрения на обозначенный в теме предмет обсуждения.
    PS. У одной моей знакомой, муж - врач с опытом работы в несколько десятилетий, мы с ним погодки. Так вот. Он эти сомнительного происхождения составы - вводить не рекомендует. И сами они с женой, и дети их не прививаются. Может и ошибается, но я почему-то больше склонен верить ему, чем официальной прививочной пропаганде.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X