Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Здоровье
Свернуть
X
-
антибиотиков уже не пил дел двадцать... считаю их жутко вредными для организьма :)
-
Если бы это не было так грустно...ВыздоравливаЙСообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщениеситуация какая: пью противовоспалительное фурамаг, до этого 3 дня антибиотик против ОРВИ - азитромицин; с 8го числа буду пить антибиотик далацин
Прокомментировать:
-
Ray, спасибо, но сейчас ситуация какая: пью противовоспалительное фурамаг, до этого 3 дня антибиотик против ОРВИ - азитромицин; с 8го числа буду пить антибиотик далацин - зуб мудрости вырезать будут.
В общем боюсь передоза по лекарствам :)
Уклейка, спасибо :)
Прокомментировать:
-
о..... жэсточайшэ.....Сообщение от Ray Посмотреть сообщениедиклофенак (или его аналоги) как НПВС в/мышечно не менее 5 дней.
ЗС! Береги попу, ибо это тоже больно. Хотя, как метод замещения - вполне подойдёт!;)
Выздоравливай!
Прокомментировать:
-
андрей елфимов отвечаю по порядку:Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеПока ещё не ясно. Вопрос задавал насчёт мамы, операция как бы нужна, но могут быть противопоказания в связи со второй группой инвалидности( операция на сердце(пластика клапана, кажется так называется.)). Она решила в марте решать этот вопрос с врачами, офтальмолог рекомендует ей уже давно, а она всё тянет.
1. необходима обязательная консультация кардиолога, т.к. могут давать как общий наркоз, так и оперировать под местным обезболиванием - решается индивидуально.
2. Бесплатная операция только с белорусским хрусталиком (и то относительно - необходимо будет заплатить за скальпель, бинты и т.д., но это ничто в сравнении со стоимостью импортного хрусталика), если импортный хрусталик - то за деньги (стоимость хрусталика большая).
3. Если ставить хрусталик, то лучше импортного производства - меньше осложнений в послеоперационном периоде (лучше стоит).
4.Если направят в Гомель то будут оперировать в офтальмологическом отделений "МСЧ Химзавода". Специалисты там хорошие.
Удачи!!!!
Добавлено через 4 минуты
ЗС первое что надо, снять физические нагрузки с позвоночника. Второе (раз застудила - это уже воспалительный процесс) необходимо его снять - диклофенак (или его аналоги) как НПВС в/мышечно не менее 5 дней. И в третьих - то что ты делаешь уже сейчас (тепло на поясницу + мази).Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщениеПростудила спину (оказалось тянет от окна на работе, вроде сидишь не чувствуешь, а потом - получи по полной программе), дома ношу собачий пояс, вчера мазалась Фастумам, ибо боль была жуткая. что можно еще поделать? Спасибо.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!
Прокомментировать:
-
Простудила спину (оказалось тянет от окна на работе, вроде сидишь не чувствуешь, а потом - получи по полной программе), дома ношу собачий пояс, вчера мазалась Фастумам, ибо боль была жуткая. что можно еще поделать? Спасибо.
Прокомментировать:
-
Пока ещё не ясно. Вопрос задавал насчёт мамы, операция как бы нужна, но могут быть противопоказания в связи со второй группой инвалидности( операция на сердце(пластика клапана, кажется так называется.)). Она решила в марте решать этот вопрос с врачами, офтальмолог рекомендует ей уже давно, а она всё тянет.
Прокомментировать:
-
ОК! сегодня после работы (а может и раньше) спрошу жену и постараюсь сразу ответитьСообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеRay, если не трудно, как раз операция, если разрешат врачи, планируется в Гомеле.
P.S.: операция где планируется? В "РНПЦ РМ и ЭЧ" в Новобелице или в глазном отделении "МСЧ Химзавода" в Гомеле на "Солнечной"?
Прокомментировать:
-
Ray, если не трудно, как раз операция, если разрешат врачи, планируется в Гомеле.Сообщение от Ray Посмотреть сообщениеЕсли нужно узнать поподробнее, то поспрошаю у неё и тогда отвечу.
Прокомментировать:
-
андрей елфимов В принципе есть возможность ставить бесплатно, но хрусталики производства РБ. У меня жена офтальмолог - так вот она не советует их ставить. Если нужно узнать поподробнее, то поспрошаю у неё и тогда отвечу.Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеПодскажите, люди добрые, кто в теме. Женщине пенсионного возраста (72 года, вторая группа) необходимо прооперироваться по поводу катаракты. Операция вроде бесплатная, но нужно заплатить энную сумму за хрусталики. Есть ли возможность на законных основаниях сделать это бесплатно?
Прокомментировать:
-
Подскажите, люди добрые, кто в теме. Женщине пенсионного возраста (72 года, вторая группа) необходимо прооперироваться по поводу катаракты. Операция вроде бесплатная, но нужно заплатить энную сумму за хрусталики. Есть ли возможность на законных основаниях сделать это бесплатно?
Прокомментировать:
-
Всем спасибо за ответы ! Да , болеть рука начала после приличного ушиба и не сразу , а через некоторое время ! Что характерно - даже самое слабое обезбаливающее практически полностью снимало боль , но потом все по новой ! p.s. вован д на ставки ловлю очень редко , так что надо как-то лечиться !:DПоследний раз редактировалось Maler; 18.01.2012, 18:29.
Прокомментировать:
-
Самый большой опыт работы с такой патологией у спортивных врачей. Это их хлеб. Лучше поищи контакты там. На самотёк не пускай. Могут развиваться контрактуры.Сообщение от imr Посмотреть сообщениеМоя болезнь называется эпикондилит ...
Если кто, что напишет на эту тему, буду признателен.
Прокомментировать:
-
дипроспан+гипс на 10 дней+физиопроцедуры+полный покой руке (гипс для этого) тогда можно надеяться на длительную ремиссию.
но все в комплексе и сразу.
и да приходи в стан ставочников :)
Добавлено через 2 минуты
и да, видел человека (не старого) у которого эпикондилит привел к контрактуре локтевого сустава.
так что не совсем безобидная хвороба
Прокомментировать:
-
Эпикондилит.
Добавлено через 2 минуты
Эпикондилит.
У меня что-то похожее, но плечевого сустава.
Сейчас левый, а год назад - правый.
Прошёл сам, время лечит.
С уважением
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: