Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
    бобрсхороший врач с хорошим техником на пару,что редко встречаются
    Враки полные!!!!!Хороший врач всегда "работает" с хорошим техником!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D :D:D
    По-другому,к нему никто не пойдёт.............

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    да я понимаю всю сложность задачи,поэтому и спрашиваю,не хочется ошибится.Зубы не ногти.

    Прокомментировать:


  • bich.by
    Участник ответил
    бобрс,не раз придется тебе в Минск ехать.Нужно не хорошее учреждение,а хороший врач с хорошим техником на пару,что редко встречаются

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    Народ,подскажите,пожалуйста,какое-нибудь хорошее зубоврачебное учреждение.Надо вставить несколько зубов.Осину грызть не могу,а стружка надоела!В Минске.

    Прокомментировать:


  • Nor
    Участник ответил
    В отношении хирургической коррекции зрения. Во-первых: все имеющиеся методы коррекции являются хирургическими, что бы вам не говорили (лазер, губка и прочее), т.е. предполагающими образование грануляционной ткани (ткань образующаяся в ране и замещающаяся либо рубцом, либо исходной тканью). Любая операция имеет свои осложнения не зависящие, или мало зависящие от хирурга, а также напрямую связанные с корявостью рук, оборудованием. Во-вторых: суть любой методики - изменение степени преломления света за счет увеличения/уменьшения преломляющей способности роговицы (самая прозрачная субстанция в природе), что делалось сначала нанесением циркулярных надрезов, позже - радиальных, теперь - лазерная шлифовка в том или ином виде. Т.е вмешиваемся в уникальную ткань, помутнение которой в результате рубцов или деформация которой в результате неточности приводят к очень плачевным последствиям.
    Методика сравнительно новая и отдаленные результаты мало изучены. Основной минус - лечится не причина болезни, а ее проявления, огромное количество противопоказаний как местного (со стороны глаза) так и общего (со стороны всего организма, сопутствующих заболеваний) значений. Не забываем, что истончая роговицу мы "ослабляем" глаз; если у вас сейчас нету какой-либо болезни, это не значит, что она не появится с возрастом и плохо повлияет на оперированный глаз. Ну и т.д. Можно почитать в гугле о самой методике, осложнениях, плюсах-минусах.
    Пишу, потому что я категорически против "пластической" (а эта методика именно такая) хирургии на глазном яблоке.
    "Плюсы" можете почитать на сайтах центров, занимающихся коррекцией и решить для себя, делать или нет.

    PS Кстати, Гельмгольц, говоривший, что если бы Бог при создании человека, посоветовался бы с ним, глаз был бы значительно совершеннее, говорил также, что любая операция на глазу сопоставима с ремонтом швейцарского хронометра кувалдой.
    Последний раз редактировалось Nor; 19.11.2010, 14:16.

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Не зря слабовидящие японцы предпочитают очки а не коррекцию. Слышал, такую версию, что после коррекции зрения, если случиться сильный психологический стресс, то можно ослепнуть. Не дай Бог конечно.
    У брата сделали коррекцию, улучшилось зрение, сказали что больше 5 кг. не подымать....
    А он строитель...

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    И после болезни, в частности ангины, может зрение ухудшится, как у меня было после коррекции, но сделали доп операцию и ттт. Зато сейчас себя так легко чувствуешь, ни линзы, ни очки, причем врачи сразу предупредили, что один глаз единицу видеть не будет.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Отговорили друзья врачи. И самого весьма смутили специалисты этих фирм в очках;)
    Не зря слабовидящие японцы предпочитают очки а не коррекцию. Слышал, такую версию, что после коррекции зрения, если случиться сильный психологический стресс, то можно ослепнуть. Не дай Бог конечно.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
    Вообще ни он ни я не сторонники оперативного вмешательства.
    Как очкарик,весьма интересовался в молодости(сейчас уже поздно) коррекцией зрения. Отговорили друзья врачи. И самого весьма смутили специалисты этих фирм в очках;)

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Всем спасибо!
    Собственно хотим качественно продиагностироваться вначале.
    Чтобы хоть узнать что со зрением.
    На словах то и сын не может толком объяснить, а я тем более "испорченым телефоном" :)
    Больше всего на астигматизм с его слов похоже.
    Вообще ни он ни я не сторонники оперативного вмешательства. Узнать бы в чем дело, а потом может быть помогут просто упражнения, гимнастика глазных мышц. Ну типа по методу Бейтса и тд.
    Может быть мы и заблуждаемся

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
    У сына проблемы со зрением.
    Сам фотограф по специальности.
    Где в Минске можно сделать толковое всестороннее обследование?
    Если нужен контакт в "Новом Зрении" - стукни в личку.

    Прокомментировать:


  • Жаворонков Дм.
    Участник ответил
    nikvik, тоже делал коррекцию на оба глаза, только в Эксимере (если
    правильно запомнил, т.к. было давно). Аппаратура для диагностики супер.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    nikvik, было плохое зрение делала обследование (и последующую операцию с корректировкой) в Новом Зрении на Клумова. В общем понравилось, и глазное дно смотрели, и внутриглазное давление, и еще кучу процедур.

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    У сына проблемы со зрением.
    Сам фотограф по специальности.
    Где в Минске можно сделать толковое всестороннее обследование?
    В поликлинике окулист выслушав жалобы, сказал что это не к нему и послал к неврологу. Последний отправил электроэнцефалограмму, где ничего не выявили. Так вот вкратце.

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Уклейка
    я на данный момент был на Кижеватова...
    больница скорой медицинской помощи

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X