Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подлещик
    Участник ответил
    А не всё ли наоборот? Высмеивание известного врача паразитолога, отрицание того факта, что все крупные реки в РБ заражены описторхозом. Кстати почему тогда не отрицаете российскую статистику где с такими же заражёнными реками признано, что половина населения этих регионов болеет описторхозом?

    Я уже в нескольких сообщениях писал что у нас не делают нормальный лабораторный тест на описторхоз. Врач этой клиники с видео мне написал что это фигня тест по крови, в описании анализа на опистархоз одной из минских клиник написано на их сайте, что достоверность низкая, а вы всё "сходите к врачу" к какому врачу если такого у нас нет? В России это повсеместно признанное заболевание - там можно сделать анализ желчи на описторхоз, а у нас нет.

    Симптоматика у всех разная от глистной инвазии в том числе и описторхоза.
    UGO, один из врачей той клиники как раз и был таким, за пол жизни обошёл всех врачей, никто не мог помочь, когда кто-то предложил сдать анализ на глисты с криками крутил этим врачам пальцем у виска (к тому времени уже задыхался от астмы, спал сидя). Но так как впереди жизнь ничего кроме скорого ухода на кладбище не предлагала, пришлось пойти на это исследование. После лечения всё прошло, ну и рыбу он теперь тоже обходит стороной.

    Второй недавний пример есть на ютубе, там чел вообще попрощался со всеми родными и знакомыми, сказал что он наверно скоро умрёт, сил не было ни на что. Анализы хорошие со слов врачей были, тоже к психиатору отсылали, как и большинство остальных кто болел паразитами. Потратил за год кучу денег и времени на глубокое изучение всех параметров своей крови и прочих анализов, в том числе зарубежной научной литературы и пр. Таких людей на самом деле единицы на тысячи. Вышел на описторхоз, пролечился и всё прошло.

    Это должно очень повезти человеку, что бы он попал на приём к опытному врачу с 20-40 летним стажем, что бы он мог например связать постоянную головную боль или боль в коленях с мелкими паразитами в печени. Этот паразит очень токсичен и живёт очень долго, в отличие от других известных паразитов, живущих от 3 месяцев до года.

    Вы как сектанты, защищаете свою "святую корову" (рыбу), что она не может быть с такими опасными паразитами. И это при том, что соответствующие исследования в нашей стране проводились, и против этих фактов вам в принципе нечего сказать.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Сколецифо́бия (от др.-греч. σκώληξ — «червь» и φόβος — «страх») — психическое расстройство невротического спектра по типу фобии, проявляющееся в патологической боязни червей и болезней, которые они вызывают. Гельминтофобия (от др.-греч. ἕλμινθος — «паразитный червь») - понятие более узкое, связанное конкретно со страхом гельминтоза.

  • djam
    Участник прокомментировал ответ
    HIMIK, да походу бесполезно говорить, человек убежден, что он прав, и остальных не слушает. Что ж, не будем мешать.

  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    понимаешь, хватит одного витебского лекаря на форум, не иди по его стопам и не мели чушь. Сходи к врачу если беспокоит.

  • Подлещик
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение

    первое что ты должен сделать, не страдать херней, а обратится к терапевту, тот посоветовал бы специалиста. Вместо этого ты начал выискивать шарлатанов в ютубчике и постить дичь на форуме. Не алкоголь, не кора- а лечение под присмотром специалиста если есть что лечить............
    У нас паразитологов в стране наверно уже нет, есть инфекционисты, но там другой профиль, этим почти никто не занимается. Те кто этим непосредственно занимается из тех немногих врачей, а им как правило уже за полтинник, рассказывают весьма занимательные истории, например как кто-то из академиков в России пытался ходить в вверха по поводу того что "паразитология в стране мертва". В комментариях пролечившихся тоже хватает историй, о том как они сдавали кал много раз, и все без обнаружения яиц глистов, терапевт им уже направления к психиатору выписывал, но по итогу было даже так, что человек ставил на стол ведро с глистами такому терапевту.
    И опять же, глисты - это не что-то такое сверхъестественное, ими заражены почти все люди на планете, глотать беспрерывно таблетки от них - нет смысла, как и сдавать кал.

    А по описторхам у нас даже негде провериться по нормальному, зато "хи-хи" да "ха-ха" устроили в комментариях под видео. И если учесть, что такой червяк почти пол века живёт, так наверно есть он почти у каждого рыболова.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Григорий, В твоих способностях находить отмазки я никогда не сомневался . А вот тему алкашей которые молодыми передохли , тактично не затрагиваешь . :) Может они тоже огурцы ели ... Это жизнь , такие есть везде , и у твоего дома , и у всех кто прочитает , это не я придумал , и тут нечего доказывать , достаточно на них обратить внимание . Никакой патологоанатом тут не нужен .
    А есть и противоположные примеры , мой дед например будучи молодым офицером пил постоянно и много до войны , и по привычке после войны , пока в 55 инфаркт не случился . Врач сказал , будешь дальше бухать - сдохнешь быстро . Врач приятель его был , вылечил его от туберкулёза , когда тот считался ещё неизлечимым . Дед пить и перестал , только один - два раза в год рюмочку вина мог за столом себе позволить . И прожил до 92 .
    Последний раз редактировалось long kast; 07.07.2024, 14:28.

  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение


    Но потихоньку началось - сахар , вес , ноги , зрение , давление , машину продал , на рыбалочки перестал ездить - не хочется :) , операция , больничка , вторая , и поехали провожать с музычкой.
    Всё верно и закономерно.Но всё перечисленное случается и с умеренно выпивающими и даже совсем непьющими людьми. Это, как в той притче.Все ,кто ел в жизни огурцы,обязательно умрут. Виноваты огурцы? Конец у всех один и каждый выбирает ,как его встретить. Со стаканом кефира в руках или бокалом вина.Уменя друг был .Врач патологоанатом. Он вскрыл тысячи людей и о болезнях и смерти знал всё. Тем не менее, заработав сахарный диабет ,как пил каждый день, так и продолжал до самой смерти от

    сердечного приступа в 70 лет. И все это время он отлично осознавал ,что делает. Я тоже осознаю. И умереть готов каждый день.
    Последний раз редактировалось Григорий; 07.07.2024, 12:22.

  • HIMIK
    Участник ответил
    Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
    long kast, ощущал как он шевелился, особенно когда что-то острое закидывал, но думал вначале что это типа еда по кишке так двигается и кишечник сжимается . Это что-то вроде щикотания, сравнимо по ощущениям как стекания капли воды по телу. Но он ещё с зимы у меня был, вроде. По вечерам стабильно тянуло на молочку, по два пакета кефира высасывал (как-то даже спокойней на душе становилось от неё), потом на ютубе случайно нашёл видео, что это признак глистов. Как убил его, так сразу и шевеления пропали и на молочку перестало тянуть.
    первое что ты должен сделать, не страдать херней, а обратится к терапевту, тот посоветовал бы специалиста. Вместо этого ты начал выискивать шарлатанов в ютубчике и постить дичь на форуме. Не алкоголь, не кора- а лечение под присмотром специалиста если есть что лечить............

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Григорий, Угу , и я так говорю , когда хоронят очередного синяка , который младше меня в школе учился. Из моей параллели и старше , которые ежедневно на лавочках с рассвета сидели - уже никого нет , теперь самые старшие сидят - жены и брата ровесники , на 3-5 лет младше .
    И ещё ни один не сказал что планирует умирать молодым , все бьют себя пяткой в грудь что будут жить минимум до ста . :) Так что и эти сказки про доброкачественный алкоголизм и генетическую особость я слышу не впервые .

    Вот не так давно похоронили и Крючка ( фамилия Крючков ) , который меня рыбалке учил проц на 80 , по жизни северный вахтовик , а там пить тоже умели . :)

    Тот тоже лет семь назад ещё был по бабам ходок, выпить силён , в минус тридцать кожух нараспашку , морда красная , сосульки на носу , и рассказывал про долгожителей своих дедов , и что сил у него ещё лет на тридцать .
    Но потихоньку началось - сахар , вес , ноги , зрение , давление , машину продал , на рыбалочки перестал ездить - не хочется :) , стал чаще сидеть дома и больше пить , операция , больничка , вторая , и поехали провожать с музычкой.


    Но можно называть это и рыболовным выгоранием , красиво же . :) Если про топливо не уточнять . :)
    Последний раз редактировалось long kast; 07.07.2024, 10:18.

  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    long kast, Ну, так давно сказано. Каждому своё.

  • Asaris
    Участник ответил
    https://www.youtube.com/watch?v=Czf5l5j7cQU

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Григорий, мне дохтур сказал, лучшее лекарство моё это на природе быть. Так что придётся рыбу ловить, хочешь не хочешь :) .
    А бухать в последнее время не лезет. Так, с холода или для аппетиту стопарик иногда сербану, а больше не хочется.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    умну глубоко ПР0тивен сам процэсс сборов на рыбалку, добираловки и организации места л0вли.. 0днак0, с генетикой повезло: алкоголь действует как резкий прилив энергии, 60дрости, смелости, решытельности.. П0этому, лучшее время прий0ма - первая половина дня..(л0гичн0 жэ=) Н0, и в любое другое время сут0К: если нужна АКТИВН0СТЬ => +150 Белицкой из Светофора..(с виноградным аромом).. магазинные самогоны тоже изучал, многа этикет0К повидал, зауважал..(тока фсё это хорошо идёт на П0льзу не до сна, а после сна -- ПР0гнать сонливость для свершэний чтоб!..(+ класно, если на работе д0Пустимо быть в крови ПР0миллей на 0.50=))

  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    Григорий, да у тебя они просто алкоголиками стали-)))) благо закусывать есть чем-))))

  • Подлещик
    Участник прокомментировал ответ
    long kast, ощущал как он шевелился, особенно когда что-то острое закидывал, но думал вначале что это типа еда по кишке так двигается и кишечник сжимается . Это что-то вроде щикотания, сравнимо по ощущениям как стекания капли воды по телу. Но он ещё с зимы у меня был, вроде. По вечерам стабильно тянуло на молочку, по два пакета кефира высасывал (как-то даже спокойней на душе становилось от неё), потом на ютубе случайно нашёл видео, что это признак глистов. Как убил его, так сразу и шевеления пропали и на молочку перестало тянуть.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X