Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    В эфире канала ОНТ привели следующие цифры мед.исследований
    Я больше цифрам от DoctorAlex верю. Наши СМИ грешат пропагандой здорового образа жизни. Поэтому могут преувеличивать его значение. Если бы это было решаюшим фактором,то такие люди ,как Черчилль не доживали бы до 90 лет.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий

    Показать

    • Турист
      Турист комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да, но исследование не проводилось среди группы условно "Черчилль". Большинство людей не доживает существенно до его возраста. К тому же неясно, сколько бы он прожил, если бы воздерживался от пагубных привычек. Возможно, что и более 100 лет.

  • As Roy Jenkins wrote in his biography of Churchill, he was "a sip, not a draw" and "did not drink as much as was usually considered." His reputation as a drunkard was partly cultivated by himself to boost his hard.

    Черчилль был умнейшим человеком, и в отличии от Гриши вполне мог догадаться пить подкрашенную воду-).

    пы.сы. если бы гражданин Уинстон каждый вечер, опрокидывал 0,5 "ВитебскАво уиски" очень, очень, очень сильно подозреваю до 91 года он бы не дотянул-)
    Последний раз редактировалось HIMIK; 16.05.2023, 13:05.

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      Черчилль был умнейшим человеком, и в отличии от Гриши вполне мог догадаться пить подкрашенную воду-).
      Угу. И сигары у него были безникотиновые.

      Григорий, Витебск.

      Комментарий

      Показать

      • HIMIK
        HIMIK комментирует:
        Редактировать комментарий
        Григорий, гриша, я тебе давно говориль, инфопомойки и комменты в них-не есть достоверная информация-) нна образовывайся-)
        https://www.thelancet.com/journals/l...seccestitle130

        таких как ты не мало, я каждый день практически встречаю-). Таких как Черчилль мало, пока не встречал-)

      • Григорий
        Григорий комментирует:
        Редактировать комментарий
        HIMIK, Да какое мне дело до средней статистики? У каждого человека свой организм. Иногда ,уникальный. Почему не я ? У меня товарищ есть.Наш форумчанин,но тут очень давно не появляется. Врач с 35 летним стажем. 25 лет в скорой и уже 10 лет невролог в больничке. Я его на свою тему уже давно подсадил. Аппарат выдаю в пользование. Комплекции мы почти одинаковой и возраст тоже. И тоже выпивает 0,5 своего продукта ежедневно. При этом работу работает и за рулем ежедневно. Инсультников зажмуривает тоже почти ежедневно. И сам уже инфаркт перенес. Правда по легкому. Им попроще.Чуть что-то не то почувствовал,то сейчас анализы на маркеры инфаркта есть специальные. Быстренько на работе сделали и вперед, на операционный стол.Шунты уже вставлены. Курить запретили,но он только год продержался. Опять как паровоз смалит. Но, там нюансы. Питание у человека жуткое. Тесть кабанчиков держит и мой товарищ любитель шкварок и копченого окорока. Я такое уже лет двадцать себе не позволяю. Вот это хуже любого алкоголя. Мне в молодости мой друг врач-паталогоанатом наглядно показал ,как из артерии толстого чиновника холестерин холодцом выдавливается.А когда ножницы артерию перерезают,то аж хруст стоит. А у алкоголиков сосуды чистые,мягкие .Спирт вымывает. Они от другого помирают. И супруга моего товарища тоже врач. И тоже смалит и рюмку мимо не пропустит. И вот скажи мне,что они такого знают,что на публике нам втирают про страшный вред алкоголя и курения,а сами плюют на это всё с высокой колокольни.? И ладно бы только эта пара. А у меня ж тетя,дядя,и брат двоюродный медиками были. И жили точно так же.

      • HIMIK
        HIMIK комментирует:
        Редактировать комментарий
        Григорий, Гриша профессор Нужный говорит что ректификат яд, и дистиллят яд-). И высказывает не утверждение, а предположение, что сивушные масла в дистилляте являются ингибитором окисления этанола до ацетальдегида, что снижает пиковую концентрацию последнего и смягчает последствия-) не более-). А если глушить по поллитра бормотухи в день это будет так же вредно если бы пил по поллитра водки-).
        Черчилль был алкоголиком с точки зрения западной медицины, т.е. он выпивал в день как минимум в 10 раз меньше чем ты задекларировал-)
        глушить ханку в таких количествах и надеяться на собственную исключительность-это ну х.з-)

    • Лет около 60 у мужиков бывает...
      Вроде сил полные плечи , начинают рассказывать про исключительность и крепкие гены , по девкам нет нет да и да, вперемешку с запоями, и планы дожить лет этак до 120 , в связи с этой личной исключительностью.
      . А лет через 5 то ампутация светит через сахар , то инсульт перекосит , ну и всякое такое. И чёрная злоба на себя и тех кому про эти планы говорил.
      Гарантия на организм лет до 40 работает, потом он самовосстанавливаться и всё прощать потиху прекращает.
      А на самом то деле уже надо было поберечь ресурсы, а не пытаться хватать за хвост ушедшую юность.
      Это глупость и кураж , а не " яркость" , потом в памперсе валяться - так себе удовольствие .
      Примеры из жизни, из ближнего круга , не статистика.:) Статистика - это сухие цифры, откуда корень и начало проблем - она не отражает.
      И обратные примеры на виду, когда например старики продали одну из хат, купили хороший кемпер, и по миру колесят, куда душа пожелает. Вот это ярко, а не полкило самогона, контрольный в голову ежедневно. И есть масса вариантов куда себя деть ,разумно распорядившись этой частью жизни. Кому лес, кому дача, кому внуки- правнуки, и т п ...
      А сильно старых и неких "доброкачественных" , много пьющих алкоголиков я ни одного не знаю. Кто больше бухает, тот быстрей спивается , закон природы.
      Не бывает их доброкачественных, бывают пока ещё живые не дошедшие до конца. А конец один, как Гриша выше и сказал.:)
      Только размеры его у всех разные.:)
      Последний раз редактировалось long kast; 17.05.2023, 11:16.

      Комментарий


      • Вообще, эта ветка стараниями одного доброкачественного клоуна нетрадиционной алкоориентации становится филиалом "Поржать". Вот реально: читаешь с утра его поздневечерние откровения и заряжаешься позитивом на весь день. Вот прямо спасибо ему за это.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Вообще, эта ветка стараниями одного доброкачественного клоуна нетрадиционной алкоориентации становится филиалом "Поржать". Вот реально: читаешь с утра его поздневечерние откровения и заряжаешься позитивом на весь день. Вот прямо спасибо ему за это.
          Няма за шо. Смех продлеавает жизнь.И кстати,это моя ветка. А хозяин -барин.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Много ли людей умерло от водки?

            https://vm.tiktok.com/ZM2R2nop8/
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Да в водке ж 60 процентов воды . :)
              Это просто вода на спирту , как и всякие другие лекарства , чтоб не портилось .


              Тёща как то книжку про лечебные травы купила , пошла травы собирать . Это от почек , это от суставов , это от геморроя , это для иммунитета , и всё ж надо , всё болит.
              И всё на бутылке водки надо настаивать и по ложечке в день три раза пить.
              Я её минибарчик пересчитал , там по полстакана на завтрак , обед , и ужин набирается . :)
              А так то она спиртное в рот не берёт , воинствующая трезвенница. :) На застольях от винца шарахается как чёрт от ладана . :)
              Гриша, ты опять всё напутал, твоя не тема, а первый пост.:)
              Самый больной ты , получается. :)
              Последний раз редактировалось long kast; 18.05.2023, 11:35.

              Комментарий


              • "А сильно старых и неких "доброкачественных" , много пьющих алкоголиков я ни одного не знаю. Кто больше бухает, тот быстрей спивается".
                .. -
                Согласен с лонг кастом. С моего сегодняшнего за 60-ти летнего пригорка выпивающие люди представляются в двух основных категориях: способные контролировать себя, соблюдающие и не перешагивающие приемлемую для них дозу алкоголя (что называется умеренно кушают и весьма умеренно запивают, тогда и алкоголь во благо).
                И закусывающие выпитые чарки, при том что чарок неконтролируемо много. Или вообще не закусывающие, а просто заглатывающие, так сказать для тонуса (улыбаюсь). Часто бывает - человеку кажется, что нет... не много. Однако через какой-то временной отрезок, при резко ломающемся здоровье, приходит понимание, что имел место быть перманентный перебор.
                Как правило - поздно это понимание приходит...
                И это пройдет...

                Комментарий


                • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                  Однако через какой-то временной отрезок, при резко ломающемся здоровье, приходит понимание, что имел место быть перманентный перебор.
                  Как правило - поздно это понимание приходит...
                  Ну, я тоже не исключаю ,что при ухудшении показателей здоровья, перейду к гораздо более щадящему употреблению. Не исключаю и полный отказ .Черчилль после 70 -ти тоже обороты сбавил. ))
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий

                  Показать

                  • HIMIK
                    HIMIK комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Черчилль никогда как ты не пил-)

                • Дай то Бог, Григорий. Тоже примерно так мыслю. Хотя дозы мои в сравнении с твоими детские, но по прошествии определённого промежутка времени также может прочуствоваться, что пора сводить их к ещё большему минимуму. Любому идущему страшно в инвалида - овоща превратиться.
                  С курением я также рассуждал, но всёж профукал.трохи .. надо было годиков на четыре-пять раньше перестать. Меньше бы последствий, касающихся сужения сосудов, было бы. Так мне субъективно представляется.
                  Один мой старый товарищ после 50-ти начал заглатывать изрядно. Рассуждал примерно так.. Почувствую себя хуже - или быстренько завяжу, или буду пить по-прежнему и умру быстро без мук. Но после 60-ти. - на костылях еле ковыляет и на таблетках сердечных сидит. Месяцами на улицу не выходит, так как с пятого этажа, без лифта - не возможно. .Не жизнь, а мученье. И смерть не приходит.
                  Никому не желает такого расклада. И говорит, что если бы знал, то никогда бы по столько.не пил.
                  И это пройдет...

                  Комментарий

                  Показать

                  • UGO
                    UGO комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Григорий, ты снова сделал мой день!

                  • Григорий
                    Григорий комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Григорий, ты снова сделал мой день!
                    Конечно.Ведь ты узнал себя. Мы с тобой почти одного возраста .Всего год разницы. Но отдаю тебе должное ,ты тоже алкоголик ,однако нашел себе другой путь ухода с накатанной дороги для большинства. Ты тоже "доброкачественный алкоголик" по оценочной шкале Дили Еникеевой.

                  • UGO
                    UGO комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Григорий, дешевый сивушный бред. Предыдущий пост был гораздо занимательнее. И не хами больше людям, ты знаешь, о чем я.

                • Сообщение от Григорий
                  Ты вот когда, что-то последнее читал? А так, реально скучно. Жизнь рутинная. В рыбалке вроде уже ничем меня не удивить .Материально всё есть, пока . Внуков нет . Тут проблемы
                  у детей ..Впереди непонятки .То ли война ,то ли хрен знает чего. Можно и нищим помереть запросто. Может и не стоит доживать -то до этого? Кто знает?
                  йа помниццо никогда не любил ничего четать и гыгытал на тёток в ветке Круг Чтения... пока не увидел своими глазами по ОНТ незадолго до пандэмии прецказание Ванги про к0вид, вакцынацию и море крови в Донбассе.. потом случайно наш0л про Вангу книжку,другую, а потом захател зап0лучить фсе источники с крупицами ее прецказаний и наставлений.. чтобы увлечься их собиранием как паззлов в цэльную картину сведений от нее про круг0в0р0т этой действительности=( в06щем 30 книг о Ванге если прора60тать вдумчиво с карандашиком....тоо потом туева хуча катрэнов Нострдамуса не выглядит как некий мусор фантастичный..(а увлекает из них тоже выцарапывать некие паззлы фкартину=)
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий

                  Показать

                  • long kast
                    long kast комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    HIMIK, не ну тоже смотря что предсказать. Например что в следующем году люди пойдут жить под землю, а города строить станут огурцы со свиными пятачками , то может и не сбыться. :)
                    А эпидемию неведомой хваробы, землетрясение в районах разломов, можно смело предрекать всё равно когда, без точной даты, сбудется точно.:)

                  • HIMIK
                    HIMIK комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    long kast, мольфар Нечай), интересные вещи говориль, задолго до, посмотрим что сбудется)

                  • lynx
                    lynx комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                    Вот это я понимаю - те́ма, и здорового образа жизни что-ли пропага́нда.
                    На здоровье - сто пудов лу́чше такой образ жизни влия́ет, и на ём конечно же обязательно ска́зывается.
                    А не по полли́тра за раз (вечер) в одну, извиняюсь, ре́пу ежедневно выку́шивать.
                    Или выку́ривать там примерно по полторы́-две пачки цыгаро́к в су́тки, как са́м когда́-то...
                    а сийчас, 06йавляеццо месяц...3D0р0в0г0 режыма дня=)


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Гриша, ты опять всё напутал, твоя не тема, а первый пост.:)
                  Черным по белому прямо на моем экране написано - long kast,и еще один пользователь оставили комментарий в вашей теме.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий

                  Показать

                  • long kast
                    long kast комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Дык что отмодерировать может первый пост? :) :) :) Чтоб не зазнавался.:)

                • Ну , дык отмодерируй ,если тебе легче станет. Только вот память у людей отмодерировать не так просто.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий

                  Показать

                  • HIMIK
                    HIMIK комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Эт точно, великого витебскАго целителя и самогонопатологоанатома недели две точно помнить будут)

                • Ежедневный приём алкоголя даёт удивительный, целебный эффект....https://vm.tiktok.com/ZM28VhYNg/
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X