Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Так тут источик не белта, а ВОЗ. А помирают и от обычного гриппа.Легко и просто . В 1918-1920 грипп унес 50 млн жизней, а ковид всего 20 млн. И огромная разница в возрасте умерших. Грипп уносил молодых и здоровых ,а ковид в 2020-2022 косил, в основном,стариков и болезных.
    ковид-19 это испанка 2.0


  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Григорий.


    Для объективности сравнения надо ещё учесть тот факт, что из 50 млн умерших от гриппа большая часть людей погибла в результате того, что не получила никакой медицинской помощи вообще, на фоне голода и разрухи в период активных военных действий, и после их завершения.

    Относительно меньшая смертность в наши дни при ковиде связана с большими успехами медицины за последние сто лет и выросшим уровнем жизни людей.
    Тут поспорю.
    Взрослые люди 100 лет назад были здоровее нынешних на порядок. Чисто по естественному отбору. Это те ,кто выжил в детстве без антибиотиков ,вакцин и прочих современных лекарств. Только за счет личного иммунитета. А так- надежных лекарств или вакцин против известных
    коронавирусов нет до сих пор. Как болели ими ,так и будем болеть . Только в спокойном режиме. Вирус тоже хочет существовать и приспособился. Убивать носителя ему не выгодно. Обычная эволюция.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.05.2023, 21:50.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Григорий.

    Для объективности сравнения надо ещё учесть тот факт, что из 50 млн умерших от гриппа большая часть людей погибла в результате того, что не получила никакой медицинской помощи вообще, на фоне голода и разрухи в период активных военных действий, и после их завершения.

    Относительно меньшая смертность в наши дни при ковиде связана с большими успехами медицины за последние сто лет и выросшим уровнем жизни людей.

  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    long kast, Триумф не в том ,что меньше мрут(мрут везде одинаково), а в том то они предсказали естественное развитие вируса в более заразную, но менее смертоносную форму. Что и произошло.Причем везде.И в тех странах, где поголовно всех вакцинировали и не по одному кругу, и в тех ,где вакцину и 10% не получили. Тот же легкий штамм омикрон зародился в Южной Африке, где с вакцинацией было очень туго.

  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    Так тут источик не белта, а ВОЗ. А помирают и от обычного гриппа.Легко и просто . В 1918-1920 грипп унес 50 млн жизней, а ковид всего 20 млн. И огромная разница в возрасте умерших. Грипп уносил молодых и здоровых ,а ковид в 2020-2022 косил, в основном,стариков и болезных. Ну, и не говоря уже о том ,что сто лет назад на Земле жило всего 2 млрд людей,а в 2020 уже 8 млрд. Кстати,вполне возможно ,что твой сосед поймал свиной грипп , а не ковид.

  • Walenty
    Участник ответил
    Сосед по подъезду, физически крепкий мужчина 40+ лет, на этой неделе "вышел из комы" (по его выражению) - после месяца постельного режима в результате повторного ковида. Так что я бы не стал ориентироваться на белту.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Новость хорошая. Научились лечить эту болезнь и проводить профилактику.

    Вакцинация по прежнему предлагается, и рекомендована людям из группы риска. И я думаю, что по прежнему болеет много людей, но мы этого не знаем, поскольку тестирование сейчас не проводится, или точнее проводится в ограниченных случаях.

    Мой племянник 16 лет попал недавно в детскую инфекционную больничку. Вот в этой ситуации тест провели и обнаружили коронавирус. Если бы организм сам справился, без попадания в больницу, то никто бы и не узнал. А так температура 39 и выше несколько дней подряд, осложнение.

    Лечение прошло успешно, парень уже дома и в полном порядке, спасибо врачам! Но расслабляться не стоит, вирус с нами и по прежнему он опасен, особенно для тех кого есть хронические проблемы со здоровьем.

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    А я прочитал что снимают режим чрезвычайной ситуации , но это не повод расслабляться. :)
    Немного не одно и то же.:)
    И уж тем более не понятно в чём тут триумф российских вирусологов.
    У них меньше всего мрут? :)

  • Григорий
    Участник ответил
    Усё. Бобик сдох . Как и предсказывали российские вирусологи вирус просто адаптировался и потерял свою смертоносность. Без всяких вакцин и карантинов,которых во многих странах и не было. https://www.belta.by/world/view/voz-...medium=desktop

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, от похмелья если только............

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Товарищ Рысь.

    Когда у больного высокая температура, нарушается кровообращение вследствие сужения сосудов. Поэтому возникает ощущение озноба. Вопрос решаем при ,помощи Но-шпа.

    Закутываться в теплое одеяло нельзя, так как создаётся эффект термоса. И таблетки, которые работают на снижение температуры, не подействуют.

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Коллеги. Не болейте. Кто заболел - выздоравливайте!
    А вот что́, если попробовать фотокарточкой целителя Григория хворь из организма изгонять?
    К больному месту её.
    Ну или под подушку.
    На́ночь.
    В полнолу́ние.
    Или наоборот - в молоди́к.
    Возможно, от ево́ново портрета эффект будет не хуже, чем от любимого некоторыми этого вашего там флусто́па. Потому как взгляд у целителя Григория - конечно до́брый. Как минимум - не зло́й. Особенно - когда он с нали́мом))

  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    Рыба-скат, Осельтамавир в аптеках есть и белорусский, и польский . Всего от 20 рублей на курс лечения.
    https://academpharm.by/product/flustop
    Последний раз редактировалось Григорий; 12.12.2022, 11:42.

  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от djam Посмотреть сообщение
    Григорий, ничего не меняется в этом мире, снова Григорий возомнил себя лекарем, или, как там вы себя величаете, целителем? Настоятельно рекомендую проверять все его советы у врачей.
    Тут я ничего не придумал . Можешь лично проверить.И не в какой-то википедии,а в протоколе лечения гриппа и орви утвержденном Минздравом РБ https://diseases.medelement.com/disease/16085
    Там написано.
    Медикаментозное лечение:
    Перечень основных лекарственных средств (имеющих 100% вероятность применения) следует назначить в первые 36- 48 часов от начала заболевания один из нижеперечисленных представленных в таблице 8
    Таблица 8 . Осельтамавир 75 мг 2 раза в сутки в течении 5 дней . Уровень доказательности А.(то есть высший)

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    кабутто пере0хлаждение не гр03ит=) при т-ре 38+ больной от него за$трах0ван..

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X