Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Борисовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Борисовский р-н)

    Малые водохранилища и пруды Борисовского района: Бытча, Дубени, Пчельник, Мстиж, Усохи, Новоселки, Лошница и другие.

    Карта Борисов-восток (5 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2011, 11:34.

  • Сегодня с фидером на озере в Новосёлках, с утра и до обеда. Карасик, не смотря на похолодание, поклёвывал. Почти всё, что поймал, поймал на пенопласт.
    Работа - способ не скучать между рыбалками.

    Комментарий


    • А сейчас Новоселки с 18.00.
      маленький карась.Где большие?-))Попробую утром.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий




      • а вот и те про которых вчера говорил 27 штук( 9 кг) ))

        Комментарий


        • С утра 5 малых 2 хороших,жду.Рядом что-то по ОПу
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • доброго дня ! подскажите как туда доехать можно из Минска !спасибо!

            Комментарий


            • для Саня по дороге на москву, посмотри карту через город нужно проехать и еще немного, а клюет как настроение у него (карася) эти на пеноспласт пойманы )))

              Комментарий


              • Новосёлки.Клёв не поймешь на что))Сегодня вроде не очень.По мне так ветер не в ту сторону.И ещё ППЦ-оклемался маленький карасик-житья нет.Окушка пришлось забрать-в заглот.Пробовал и пенопласт)))но он у меня без ШОКОЛАДА.Ну вроде дёргало что-то,но не ловилось.В итоге 4 карася до 340г,окушок,и малых штук 6.Уехал в 11.00.Да,а рядом поклёвки есть,рыб нет.Ждут)).
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сегодня до обеда отловил фидером в Новосёлках. Карась неплохо поклёвывал. С утра ловил на перловку, опарыша, червя. Особой разницы не заметил. Затем попробовал на пенопласт и до конца рыбалки ловил только на него. Вроде, на пенопласт поклёвывало чаще и увереннее, хотя и было много сходов. В 14.00 начал сворачиваться.

                  Интересный момент. Во время очередного перезаброса, едва кормушка оторвалась ото дна, почувствовал рывок и толчки засёкшейся крупной рыбы. Некоторое время я просто удерживал её на согнутом удилище, а потом она как-то легко позволила подтянуть себя на несколько десятков метров и снова упёрлась. Наконец на поверхности воды показалась...ЩУКА. И прежде чем я подумал: "Как она до сих пор крючок не откусила?!", она сделала это...
                  Работа - способ не скучать между рыбалками.

                  Комментарий


                  • ХА!Ток впомнил,сел написать)).У меня така же хрень была,тока вначале,когда потянул РЫП.Вытаскиваю
                    -пол поводка нет))Ешё подумал-ЩУКА?Оказывается зыбастая имеется=).
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от Вуду
                      Координаты в гугле:
                      +54° 18' 57.86", +28° 45' 5.94"
                      Выезжаешь на М1 и пошел километров 80-90 в сторону Москвы, после соединения с Р53 еще километров 7 а там уже развязка будет и знак характерный:)
                      Координаты Навитела: N54°18.880 E28°45.135
                      Когда вырубят последнее дерево, поймают последнюю рыбу - Люди поймут что деньги есть нельзя!!!

                      Комментарий


                      • Только приехал из Новоселок, на озере было около 20 человек(17,00), к 20,00 осталось 5, рыба не клюет, поймал одного карася 430 гр., больше не у кого не слышал о поимке.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Plyshevsky Посмотреть сообщение
                          Только приехал из Новоселок, на озере было около 20 человек(17,00), к 20,00 осталось 5, рыба не клюет, поймал одного карася 430 гр., больше не у кого не слышал о поимке.
                          ДА,

                          этот водоем очень капризный... Сколько раз бывало - вчера жрал чуть ли не на пустой крючок. Сегодня полный ноль :)
                          Клуб "МГ"
                          Solar 350 + Mercury 15M


                          Комментарий


                          • Сегодня на Бытче удивило почти полное отсутствие рыболовов. У нескольких присутствующих, по их же словам, клева карася не было, окуньки поклевывали. Я получил около пятнадцати поклевок и извлек с десяток полосатиков. Озеро где-то на треть заросло травой - почти весь берег со стороны пионерлагеря почти полностью не пригоден для рыбалки. Работали только воблеры с самым минимальныи заглублением, остальные цепляли траву, поэтому было решено съездить на разведку в Дубени. Там вода немного стала прозрачнее, хотя все еще остается мутной. На удивление, любые воблеры вообще игнорировались. А вот стоило поставить микротвистер, как поклевки пошли одна за другой. Окунек попадался крупнее Бытчанского, но влетали и матросики. Что-то откусывало хвосты твистерам, причем не у основания, как там часто бывает, а посредине, скорее всего щучка "щипалась". Правда потом, часов в 12, клев как обрезало - никакие потяжки, протяжки и поддергивания не спасали, поэтому пришлось "сматывать удочки".
                            Используй голову по назначению, всегда, и на рыбалке тоже!

                            Комментарий


                            • Сегодня снова побывали на озере в Новосёлках, с фидерами. Из города выехали в три часа утра и вскоре были на месте. Однако, свободное место для рыбалки, тем более сразу для четырёх человек, найти было весьма не просто. В общем, рыбачить пришлось не там где хотели, а там где нашёлся участок незанятого берега, где мы и разместились. Тем не менее, свою рыбу мы поймали. Карась клевал вполне сносно и периодически радовал нас уверенным загибом фидерного кончика. В очередной раз заметил такую тенденцию: с утра одинаково берёт на всё, что предлагаешь - перловку, червя, опарыша, а позже реагирует более или менее только на пенопласт. Где-то во втором часу пополудни клёв прекратился и мы, после трёх часов часов абсолютного бесклёвья, уехали с озера.

                              Сегодня из нашей компании отличился Андрей Р. У него произошла история со щукой, аналогичная той, что случилась со мной несколько дней назад, и которую я описывал в своём прошлом посте в этой теме. Однако Андрюха был более удачлив и сумел успешно вывести щуку чуть более килограмма весом. Ну а мой улов на последнем фото - два десятка карасей, самый крупный из которых потянул на 640гр.
                              Работа - способ не скучать между рыбалками.

                              Комментарий


                              • В Дубени если ехать только за щукой - окунь не очень активно там ведет себя, да и размер оставляет желать лучшего. Очень тяжело подойти к берегу из-за топей и можно это сделать только со стороны деревни, да и то лучше пользоваться кладками.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X