biglis,
Освещение какое планируется в комнате: отдельно висящая люстра или точечные встроенные в потолок лампочки ? По площади проходят натяжные потолки, но надо смотреть на конфигурацию комнаты, если имеем нечто вычурно длино нестандартное то точечные могут не много колебаться в момент открытия\закрытия дверей.
По первому не подскажу - был когда-то спец, а сейчас доклеит он мне обои и отправиться его телефон в черный список. По второму варианту собери рекламки за месяц и проведи минитендер из любых трех - сам так делал пару недель назад. Не лучшие времена сейчас, заказов не много и никто ценник загибать не будет.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Музчины, помогите решить задачку. Дано: небольшая комната (примерно 12 квадратов) в обычной квартире. Потолок в ней тоже в лучших традициях - три плиты перекрытия с весьма корявыми швами. Собственно задача состоит в том чтобы сделать потолок ровным и красивым. Главный вопрос: штукатурить, или не заморачиваться и натянуть натяжной??? Подсознательно склоняюсь к классическому выравниванию, но это поиск специалиста, повышенный срач и время (оно немного ограничено) Вопчем буду рад любым советам и мнениям.
...И вопрос второй, но тоже очень важный: с радостью приму контакты пряморуких спецов как по первому, так и по второму варианту отделки.
Прокомментировать:
-
Те кто лезут на сигналку, прекрасно понимают зачем лезут и что будут делать. Я общался с человеком , который очень много работал в теме. Он рассказывал, что в Гомеле лет 10 назад подняли ювелирку под охраной. Охрана с мат отв. соскочила - проникновение через неохраняемое помещение, две минуты и ловите трусами. По его словам сигналака - это больше отпугивающее мероприятие от маргинальных воришек. У нас вообще некоторые обманку со светодиодом ставят у входной двери - и работает.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеТолку от китайской ровно столько как и от моих камер- ну прилетит уведомление- а толку. Тут хоть маскишоу приедет.
Прокомментировать:
-
Так трехкомнатная квартира и дом немного отличается:) Минимум количеством входных дверей- у меня их три, звуковые на разбитие стекла в квартирах вроде как так же не обязательны.трешка у них вроде в районе 450-500 рублей, бумажкамна квартире, потом гляну. Ну и как бы выбора у меня особо по предложениям нет- или так или вообще никак .
Прокомментировать:
-
V.V.,
Что-то многовато, у меня на трех комнатную дешевле получилось, сумму точно не скажу договор в Минске, и по времени мы где-то рядом. Попробуй поговорить насчет датчиков, какие они заложили, можно ли более простые и т.д. в этих вопросах они двигаются без проблем, к потере качества это не ведет. Это у меня уже 4-ый объект и альтернативы Охране пока не вижу,
Прокомментировать:
-
В районный отдел охраны. Хорошо приятель надоумил до отделки все это сделать. Ему пришлось все датчики беспроводные ставить- ремонт пожалел. Так 8 млн превратились в 22,5 :( за нюансы не вкурсе- взяли проект дома- намалевали , калькулятором посчелкали, итого огласили :)
Прокомментировать:
-
V.V.,
А ты куда обращался ? В саму Охрану или конторы рядом с ней ?
У меня одну ставила контора, три Охрана - у самой охраны дешевле в половину. И то там есть нюансы, вид пульта, его модель, количество шлейфов, модель датчика и т.д.
Прокомментировать:
-
Толку от китайской ровно столько как и от моих камер- ну прилетит уведомление- а толку. Тут хоть маскишоу приедет. Да и как правило только отмороженные в дом с сигналкой полезут- гарантированная быстрая дорога в тюрьму.
Правда как то не дёшево эта радость стоит. Месячная плата копейки- 2 рубля с мелочью . А вот сама Установка потянулапредварительно на 815 новых рублей. Без мат ответственности - не могут гарантировать приезд в течении 10 минут. Хотя к приятелю в соседнюю деревню минут за 15 прилетели когда он в первый день не правильно с охраны снял. Так прямым текстом и сказали- будет машина рядом- приедут быстро. ну если нет- ну значит нет :)
с проектом вольностей как в городе не дают- если в Минске можно выбирать где и что ставить, блокировать Окна или только дверь- тут не прокатило- или все как положено или свободен:)- двери , окна, движение, звуковые на разбитие стекла :( и ничего исключить не дают. деньги сейчас всем надо .Последний раз редактировалось V.V.; 20.01.2017, 22:39.
Прокомментировать:
-
Там много всяких тонкостей, начиная от проекта и заканчивая особыми условиями в каждом районном отделении охраны. И даже если и есть мат отвественность в договоре, то обычно ограниченная (сколько то тысяч евро) и плюс еще всякие оговорки , по которым, если проникновения произошло через неохраняемое помещение и далее все отрубили, никакой мат ответственности.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеИ еще- занимался сегодня охранкой- это сейчас что новая муля такая или так было всегда- по договору материальной ответственности за имущество милиция не несет
Я на дачу китайскую ЖСМ поставил - если соседи нормальные, те же яйца.
Прокомментировать:
-
- то что выдается за российский металл, по факту является китайским с керамицинковым покрытием (холодное цинкование).Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеЕдинственное замечание, кто пойдёт по этому пути - не связываться категорически с конторами, которые сидят на российском металле. Что бы они вам ни пели про толщину защитного слоя, 100500 лет гарантии и пр.
- - - Добавлено - - -
Есть и нормальный российский с горячим цинком, но там и цена другая.Последний раз редактировалось Zalex; 20.01.2017, 21:29.
Прокомментировать:
-
Единственное замечание, кто пойдёт по этому пути - не связываться категорически с конторами, которые сидят на российском металле. Что бы они вам ни пели про толщину защитного слоя, 100500 лет гарантии и пр.
Прокомментировать:
-
Биг-Мен,
1500 руб за сборочный комплект 8 пролётов по 2,6 м. (292 п.м. ламелей)
Ворота и калитка - это отдельный счёт.
В начале декабря тоже самое можно было заказать на 300 р. дешевле. Со средины февраля снова будет 1500. Сезонные изделия.
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: