Сообщение от Aleksandr2103
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Своим электрикам заказываю Makita 6271DWAE: дешев, неприхотлив, лёгок, 45 мин зарядка. Пару строек (по пол-года) отхаживает без проблем.
Есть ещё одна Макитка, как нельзя лучше заточенная под обрисованную задачу - Makita 6347DWDE(3А-ч, 18 В, 80Н·м, 1.5кг 13 мм патрон),
Правда, вдвое дороже......Можешь и к буру присобачить, потянет (наверно).
А Бош, ниже писаный - так, отвёрточка аккумуляторная.....С фонариком:) Дома табуретки ремонтировать......Последний раз редактировалось claimant; 15.04.2016, 23:18.
Прокомментировать:
-
у нас в работе. по всем параметрам устраивает на 100проц. при его стоимости если он крякнет через два года-выброшу и куплю такой же.Сообщение от Sergo Посмотреть сообщениеBosch GSR 10,8-2-LI 2.0Ah x2 L-BOXX (2А-ч, 10.8В, 30Н·м, 0.95кг)
Прокомментировать:
-
У меня бош марку точную посмотрю если надо 14 в вроде, легкий и мощный и по деньгам как-то вменяемая цена была на то время. Брал года три назад в комплекте шел чемодан нового образца (тот который позволяет стыковать несколько чемоданов с инструментами в один блок и что немаловажно в комплекте шли 3 литий ионных аккумулятора) Так вот я им всю хату уже построил до сих пор полет нормальный. Единственный минус - губки патрона позволяют зажать сверло диаметром не больше 10 мм, иногда нужно было больше, и хвостовик не каждого корончатого сверла влазит, но дальше перфоратор уже в помощь. И падал он у меня с высоты, но пока работает. Я бошем доволен кроме шуруповерта есть еще болгарка, перфоратор, лобзик и пневмопистолет скобозабивной. В лобзике только шнур менял уже.... А вот шлифмашинка плоская макита уже один раз сгорела...)
Хилти еще неплохие, но лично я предпочитаю то что более распространено (обслуживать можно в разных местах, а не только в одном оф. сервисе) не понравился сервис - пошел еще куда и запчасти уже более доступны. Не нравится то что в отношению аккумуляторов производители проводят какую-то странную политику. стоимость аккумулятора приближается к стоимости шуруповерта. Но есть уже компании которые разбирают корпуса аккумуляторов и вставляют в них новую начинку (банки) .
Прокомментировать:
-
Коллеги, помогите плиз выбрать шуруповёрт, основные требования:
- Аккумулятор Li-Ion
- Емкость аккумулятора 2..4 А-ч
- Напряжение аккумулятора 10..18 В
- Крутящий момент >30 Н·м
- Вес <1.5 кг
- Можно подсветка, без удара
Хочу без проблем замешивать прикормку и заворачивать шурупы в твёрдое МДФ/ДСП/дерево, но и чтобы по весу не сильно оттягивал руку.
Я так понимаю пусть лучше будет небольшой запас мощности, чем его в нужный момент не хватит.
А мощность можно увеличить за счёт бОльшего напряжения (я тут больше склоняюсь к 14В) и/или более ёмкого аккума (я так понял меньше 2А-ч можно даже и не думать).
Может знающие люди дадут советы, какие хар-ки для шуруповёрта более знАчимы и важны?
Пока склоняюсь к этим моделям:
Bosch GSR 10,8-2-LI 2.0Ah x2 L-BOXX (2А-ч, 10.8В, 30Н·м, 0.95кг)
Bosch GSR 14,4-2-LI Plus 2.0Ah x2 Case (2А-ч, 14.4В, 59Н·м, 1.43кг)
Bosch GSR 14,4-2-LI Plus 4.0Ah x2 L-BOXX (4А-ч, 14.4В, 59Н·м, 1.43кг)
Bosch GSR 18-2-LI 3.0Ah x2 L-BOXX (3А-ч, 18В, 38Н·м, 1.3кг)
Bosch GSR 18-2-LI Plus 4.0Ah x2 L-BOXX (4А-ч, 18В, 63Н·м, 1.49кг)
Выбор большой, но Боши не все хвалят, типа сейчас много брака
Makita DF331DWME (4А-ч, 10.8В, 30Н·м, 1.1кг)
Makita DDF343RFE (3А-ч, 14.4В, 36Н·м, 1.5кг)
Makita DDF482RME (4А-ч, 18В, 54Н·м, 1.5кг)
Отзывов почти нет, т.е. тёмная лошадка
Metabo PowerMaxx BS (Quick) Basic 2.0Ah x2 Case (2А-ч, 10.8В, 34Н·м, 0.8кг)
Metabo PowerMaxx BS Basic 4.0Ah x2 Case (4А-ч, 10.8В, 34Н·м, 0.8кг)
Metabo BS 14.4 13мм 2.0Ah x2 Case (2А-ч, 14.4В, 40Н·м, 1.2кг)
Metabo BS 14.4 Li 2.0Ah x2 Case (2А-ч, 14.4В, 40Н·м, 1.4кг)
Metabo BS 18 2.0Ah x2 Case (2А-ч, 18В, 48Н·м, 1.3кг)
Metabo BS 18 Li 3.0Ah x2 Case (3А-ч, 18В, 48Н·м, 1.5 кг)
Хвалят почти все модели 10-14В, а 18В много брака
Буду благодарен зя любые советы.
Прокомментировать:
-
и все таки, почему strotex 1300 basic не супердиффузионная мембрана?Сообщение от Юрген Посмотреть сообщениелень писать много про мембраны
Прокомментировать:
-
лень писать много про мембраны - но коротко - в беларуси продаются 3 настоящие мембраны - Ютавек, Дельта и Тайвек, из них дешевле Ютавек от 1,3 млн . Все остальное гидро ветрозащитные пленки 2х слойные, а так же белорусские подделки спанбела крашеные в красный цвет, на рынке которые за аналоги втюхивают по 1 млн при себест. максимум 400 тыщ. Если планируется утеплитель класть в плотную к "мембране-пленке" то нужна именно настоящая мембрана, если между утеплителем и пленкой будет зазор 3-5 см - не парьтесь и берите любую дешевую гидроизоляцию. Не реклами ни фига - за прошлый год 6 клиентов переделывали утепление кровли из-за даунов строителей с их экономией на материалах, которым :):):) паро или гидроизоляционная пленка, и про какой стороной она укладывается они и не слышали, но гарантию дают
Прокомментировать:
-
если реальная цена, то действительно хороша, в прошлом году брал такую же мембрану и пароизоляцию, правда в другой конторе примерно в два раза дорожеСообщение от Dragon Посмотреть сообщениеПо МЕМБРАНЕ думаю такую брать цена хорошая http://www.yankastroy.by/catalog/goo...membrana_-1060 580 т. за рулон этой же канторы и пленку буду брать цена 270т.
вот http://avkstroy.pulscen.by/goods/335...tex_1300_basic
Прокомментировать:
-
-
Какая длинна нужна?Сообщение от exe Посмотреть сообщениеКакими саморезами по металлу лучше всего крепить осиновые доски для забора к профильной трубе?
Надо около 2 тысяч саморезов, поэтому цена тоже фактор немаловажный.
Может кто подскажет какие, и где купить можно, если делал сам.
Прокомментировать:
-
Какими саморезами по металлу лучше всего крепить осиновые доски для забора к профильной трубе?
Надо около 2 тысяч саморезов, поэтому цена тоже фактор немаловажный.
Может кто подскажет какие, и где купить можно, если делал сам.
Прокомментировать:
-
В Новом дворе, что под Радошковичами, заехал на пилораму, купил пару кубов бруса, обрезной доски, цена куба 2 100 000, что чуть дороже, но качество отличное, хоть стреляй
Прокомментировать:
-
В этом направлении (Могилёвском) мага на 16 км то же избегайте.
Там, хоть и есть возможность выбрать, но в прошлом годе час(!) ковырял полтора куба
120*25*6000 и то, на четвёрочку с минусом.....
Давненько на п/раме в Петровичах была неплохая доска-брус, но сейчас, вроде,
только на давальческом сырье работают.
Прокомментировать:
-
Gost а что тогда брать???
Пиломатериалы Шабоны 80298888378 Привольный 80293232990
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: