Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Тут еще нужно учитывать, кто эти окна будет ставить.
я бы добавил, что не только ставить, но и производить. Мне из профиля КВЕ умудрились раму на балкон левую сторону на сантиметр меньше сделать чем правую, дефект небольшой, но все же...
Как правило, кто делает хорошо, тот и устанавливает неплохо. ИМХО. Но ценник разумеется выше. Обрати внимание на количество камер в профиле. Чем больше - тем теплее. Небрендовые профили иногда страдают пожелтением. Из названных, я бы тоже предпочел КВЕ (при разумном ценнике)
У меня-то работы осталось часика на 3 всего (шумной). На выходных нельзя, в будни сам работаю до 18-00. Из "восприимчивых" - только одна пенсионерка. По-моему, ей-то до балды должно быть, когда я там что сверлю или двигаю. Она ж, один хрен, сутками дома сидит :D.
Что мне могут припаять за несоблюдение этих временных интервалов?
...я бы добавил, что не только ставить, но и производить....
Как сказал мой мастер: "Зачем мне связываться с плохим профилем? Я - последний кто к нему прикасается при продаже/установке, поэтому все бочки покатят на меня, если что-то криво. Поэтому, выбираю постоянно для себя только те материалы, к которым потом придраться просто невозможно будет. И заказчик доволен, и я спокойно сплю, когда знаю, что ничего переделывать не придется. Все довольны."
Что мне могут припаять за несоблюдение этих временных интервалов?
за несоблюдение (при условии письменных жалоб от соседей) административная ответсвенность. Но до этого надо еще довести...Если письменных нет, только звонки - участковый приходит "пожурить", надо прислушаться.
Как правило люди сперва приходят ругаться, если адекватно объяснить мол: "я сегодня пошумлю чуть позже 19-00, это только сегодня..." это находит понимание.
Народ нужна помощь.Может у кого есть спецы или кто сталкивался,знает хороших,толковых людей(дружащих с головой и руками) занимающихся ремонтом квартир.Дело в следующем собрался затеять в августе ремонт кухни(12м2)углы круглые+прихожая(4м2),надо плитку на пол(подогрев) + потолки подвесные,розетки во общем все под кухню (буду заказывать),что бы было понятнее это новостройка ,ни чего из ремонта не производилось,,так скажем довести до ума.Если кто может дать тел. людей занимающихся буду признателен,желательно что бы это производилось все одной так сказать бригадой, а не искать кто плитку ,кто потолок,кто стены с розетками.Я так понимаю, что сейчас у всех очереди, поэтому хочу за 1-1,5мес найти заранее, обговорить нюансы.И подскажите кто сталкивался, что примерно по деньгам будет, к чему примерно готовится. Если что стучите в личку.
Тут еще нужно учитывать, кто эти окна будет ставить. Мне недавно ставили BrusBox на балконе (рама в четыре окна). Даволне как слон! Ставил ну очень ответственный человек. Сказать, что сделал аккуратно и ответственно - ничего не сказать. Я обалдел от его отношения к работе. Честно. Никогда таких людей (монтажников или строителей) не встречал. Если интересует - могу в личку дать координаты. У него же можно получить нужную инфу по профилю.[/QUOTE
Не ради рекламы)))) Устанавливал себе кондиционер... и как раз попались ребята (монтажники), которые знают и Любят своё дело. Монтаж был не из лёгких, а они как-то подозрительно запросили немного денег. Сделали всё шикарно и отказались от дополнительных денег! Такого ещё не видел, поэтому и решил поделиться))) Если кому нужны будут контакты, то обращайтесь... сам кондиционер покупал через интеренет-магазин, но их фирма вроде как и оборудование продаёт.
Народ нужна помощь.Может у кого есть спецы или кто сталкивался,знает хороших,толковых людей(дружащих с головой и руками) занимающихся ремонтом квартир.Дело в следующем собрался затеять в августе ремонт кухни(12м2)углы круглые+прихожая(4м2),надо плитку на пол(подогрев) + потолки подвесные,розетки во общем все под кухню (буду заказывать),что бы было понятнее это новостройка ,ни чего из ремонта не производилось,,так скажем довести до ума.Если кто может дать тел. людей занимающихся буду признателен,желательно что бы это производилось все одной так сказать бригадой, а не искать кто плитку ,кто потолок,кто стены с розетками.Я так понимаю, что сейчас у всех очереди, поэтому хочу за 1-1,5мес найти заранее, обговорить нюансы.И подскажите кто сталкивался, что примерно по деньгам будет, к чему примерно готовится. Если что стучите в личку.
Ищи контору работающую по договору, и заранее пусть меряют, расписывают и называют цену, а потом кто плитку а кто сантехнику с электрикой, это их дело,естественно за качеством и материалами- сторонний контроль.Не идти у них на поводу, всё по времени, к такому числу -это , а к этому -то.А то есть шустрилы на пару объектов за день сгоняют.Естеснно они должны быть обеспечены материалом. Это будет не дороже чем с "нелегалами", которым дал деньги в руки, и всё на этом, ищи свищи.
AN
Дык у тя ж сын строитель - пускай рассчитает по сопромату (построит пару эпюр). Все исходные данные есть. Для него это 5 минут расчета.
П.С. Забабахал малую архитектурную форму на даче - Клозэт. Основание металлическое 120 на 90 см. На нем по углам 4 металл.уголка приварено. Вних вставлены брусы 80 на 80 мм и высотой 210 см. Все это обшил блок хаусом. Дверь - массив. Соседи в шоке!:o Один подошел - посмотрел мутным глазом и сказал что если в этом туалете я не поставлю ЖК телек с ДВД - то он меня перестанет уважать...:p
Осталось сделать крышу (пока не определился с материалом), обработать блокхаус в цвет вишни ну и фундамента подлить чутка.
Это ваапще отрыв башки - есть еще труба вентиляционная.
Я уже даже щас когда смотрю на него - начинает хотеться с...ть:p.
Скину фоты к выходным
Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!
Вот думаю, специальный дюбель для газосиликата ( как ерш, металический или пластиковый, как бур) выдержит бойлер 100кг (80л) или рухнет? Как мыслите?
AN, я бы тебе подсоветовал немного другое. Как ерш, мет. или пластик, ты имеешь ввиду вот это и это? Имхую, слабовато. Я тебе подсоветую вот такие дюбеля , специально для этого разработанные. Обрати внимание на КВТ, крепкие, мощные, заворачиваются шестигранником в стену, а потом крути чего хошь, можешь глухарями например зафигачить, для твоего бойлера хватит КВТ 8, на крюки г-образные 8 мм. Не знаю, я бы тебе подсоветовал взять шуруп-шпильку сантехническую подходящего диаметра, на которую КТР-ы ставят (хомуты), или шпильку М8, вроде тож пойдеть (радиаторы чугуниевые вешали на эти дюбеля на газосиликат, на одном из стратегических объектов,;) если бы не держали, нам бы их вместе с радиаторами в одно место запаковали. Тогда их под заказ привозили, Sormat*овские). Сейчас...например в Малиновке на стройрынке, розница тел. (044) 742-34-40, Юрий. Есть в наличии КВТ 8, продают поштучно, стоит - 4.500 руб/шт (не реклама), ну или в Уручье на стройрынке глянь, должны вроде быть.
Удачи, и хай твои руки не болят.
Последний раз редактировалось KARAKOVA; 25.06.2013, 11:14.
KARAKOVA
Олег спасибо, КВТ как раз то что надо, стена плотностью 600 или да же 700, а КВТ 8 в 500 держит 40 кг, значит 4 штуки за 200 кг выдержат.
Ок,
кстати инвентор Egland, вроде ты посоветовал?:), то же спасибо, варит сцуко адски:), хоть и 180, электроды 2мм как бенгальские огни:)
У меня при сдаче квартиры строители выровняли стену с помощью гипсокартона и замазали сверху раствором. Есть ли что в это что-то крамольное ?
если во влажных помещениях, ГКЛ должен быть влагостойкий. Да и раствор должен быть либо гипсовый, либо клеевой. Если так - все совершенно нормально. На ГКЛ даже плитку можно клеить по технологии...
если во влажных помещениях, ГКЛ должен быть влагостойкий. Да и раствор должен быть либо гипсовый, либо клеевой. Если так - все совершенно нормально. На ГКЛ даже плитку можно клеить по технологии...
Понятно. Помещение не является влажным... обычная квартира на 5-м этаже.
Комментарий