Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбак
    Участник ответил
    Су-32,
    На балкон утеплять не надо - не будет она обмерзать. Только при прямом выходе на улицу. Только вот почему они выход и вход на балкон не разнесли?))))

    Прокомментировать:


  • Су-32
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    а здесь в чем прикол?
    Ладно, хлопцы и на том спасибо. Видать один я такой приколист...:D

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
    При установке приточной вентиляции в квартире
    А зачем в квартире? Какая необходимость в этом? Холодный воздух с улицы греть электричеством, чтобы все улетело в вентшахту?

    А по логике утеплять надо. Хез как там сработает подогрев, скорее изначально все же будет гнать холодный воздух, что может привести к точке росы на трубах.

    Не, я все же не втыкаюсь...

    Вот если речь шла бы о каркаснике, в котором внутри пароизоляция, то да, здесь искус вентиляция с рекуперацией, ну просто необходима, а здесь в чем прикол?

    Вы там несильно заморочились?:)

    - - - Добавлено - - -

    Она еще 3,4кВт

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Су-32,
    Я вот тоже смысла в вашей конструкции ну никак не улавливаю....
    Пояснейте- это что?
    Присоединюсь. Что-то не могу понять задумано...

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Ну тогда в какой-то мере они правы. Все зависит от режима эксплуатации зимой. Какая температура притока будет выставляться. Если такая же как в комнате то можно не изолировать. Но это надо крепко воздух греть. С минус 15 до скажем + 18. А это расход электроэнергии. Если все таки предполагается разница температур то лучше тогда заизолировать. Короче зависит от режима эксплуатации )) И какая закладывалась инженерная и экономическая мысль при покупке. Смотрю ещё к потолку прижато крепко, может за высоту боретесь.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 09.10.2019, 19:11.

    Прокомментировать:


  • Су-32
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    .
    Ну и опять таки вопрос а что за приточный воздух можно брать с такого балкона (читай из другой комнаты) если он герметично застеклен? Вентиляцией это трудно назвать. Так - воздушный обогреватель чтоли ?
    Сама вентустановка ещё не повешена. Марка Вентс ВПА-200-3,4-1.https://310.by/catalog/ventilyatsiya...tanovki/10584/
    Точка подключения - где трубы выходят на балкон. Воздух будет браться забортный, не с балкона ))). Без рекуперации.
    Последний раз редактировалось Су-32; 09.10.2019, 17:38.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Су-32,
    Я вот тоже смысла в вашей конструкции ну никак не улавливаю....
    Пояснейте- это что?

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Непонятно что такое "приточная вентиляция" и что такое "электрическая установка". Работает ли она на охлаждение или на обогрев или только на вентиляцию? Является ли она приточно-вытяжной? и если является - то есть ли в ней функция рекуперации. Обычно воздуховоды изолируют. Там где нагнетается теплый воздух - чтобы снизить теплопотери прежде чем теплый воздух дойдет до рабочей зоны. Там где нагнетается холодный воздух в помещение - чтобы на них не образовывался конденсат. Один и тот же воздуховод в зависимости от типа установки может использоваться и как теплый и как холодный. Вытяжные воздуховоды думаю изолировать необязательно. Если они работают только на обогрев - то в рамках одной квартиры - тоже допускаю что не обязательно (ну будут трохи за подшивным потолком пространство обогревать) если это не смущает. Может VV больше расскажет, это его тема. Установщики говорят - потому что уже смонтировали, и если изолировать - то это надо все переделывать. Главное чего стоит бояться - это конденсата. Иначе поселится всякая хрень нездоровая над потолком во влажном и непроветриваемом пространстве.
    То есть если по этим трубам идет холодный воздух в теплое помещение (например летом идет кондиционированный воздух в теплое помещение, или зимой идет свежий воздух с улицы холодный опять таки в теплое нагретое батареями помещение) однозначно нужно изолировать.
    Ну и опять таки вопрос а что за приточный воздух можно брать с такого балкона (читай из другой комнаты) если он герметично застеклен? Вентиляцией это трудно назвать. Так - воздушный обогреватель чтоли ?
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 09.10.2019, 14:00.

    Прокомментировать:


  • Су-32
    Участник ответил
    Вопрос к знатокам. При установке приточной вентиляции в квартире - требуется ли какое-то дополнительное утепление труб? Сама установка (электрическая) будет висеть на балконе (так сказать "летнее помещение", остекление в пол). Установщики говорят - ничего не надо, но у моих строителей почему-то сомнения... Можно в личку, чтобы не засорять эфир ))

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Спасибо. Бостик интересный вариант

    Прокомментировать:


  • jvgen
    Участник ответил
    Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
    Про глину знаю, что вываливается. Про битум не знал - спасибо. А спец мастики по дереву - это точно, цена кусается
    Погуглил. Есть еще битумные ленты. Наносятся холодным способом...
    Еще раз спасибо за наводку
    я лично пеной задул,только с пистолета.Обрезал и замазал специальной мастикой.Если мелкие щели можно мастикой типа бостик но с большого пистолета могу дать по пользоваться.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Я так понимаю снаружи только он хочет. Конечно такое проектное решение очень спорное.
    Нижний венец и лаги повсеместно на рубероид клали. Не знаю как сейчас. И я так сделал. Рубероид под шифер тоже постоянно
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 02.10.2019, 13:03.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Битума, битумных мастик, сеток, лент и т.д в жилых домах быть не должно.

    - - - Добавлено - - -

    Зачем в жилое помещение закладывать химическую бомбу длительного действия. В битумах и иже с ними вся таблица Медлеева.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Пообщайтесь с НПО "Алкид" с "Битарел" мастик этих достаточно много марок, я сталкивался с ними по поводу дорожного строительства. Цена им недорогая, продаются в мешках по 25 кг. Может что-то лучше посоветуют. В детстве пацанами мы битумом лодки конопатили, потом бороздили речку в попытках изловить рыб. Адгезия к дереву хорошая ))

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Про глину знаю, что вываливается. Про битум не знал - спасибо. А спец мастики по дереву - это точно, цена кусается
    Погуглил. Есть еще битумные ленты. Наносятся холодным способом...
    Еще раз спасибо за наводку
    Последний раз редактировалось Домосед; 01.10.2019, 15:14.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X